Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2016, 14:05
MHPVSON MHPVSON вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
MHPVSON *
Артроз нескольких суставов в 23 года

Добрый день.
Мне 23 года, мужчина, рост 170, вес 66.
Не курю.
Учусь в университете, работаю в офисе. С 16 лет регулярно посещал тренажерный зал (в среднем 3 раза в неделю). Из хронических заболеваний: холецистит и тонзилит. В 11 лет была операция на левой почке (пилоэкстезия). Травм не было.

С сентября 2015 года у меня одновременно сильно заболела поясница и левое колено (произошло это после занятий боксом). Сходив в местную больницу мне поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника 1-2 ст. Я исключил всю осевую нагрузку на позвоночник и все упражнения на ноги. В тренажерный зал ходить продолжил.

После этого поясница стала болеть достаточно редко, однако, левое колено стало сильно щелкать при сгибании/разгибании (без боли). Я терпел, думал пройдет. Но с марта 2016 года я стал замечать, что у меня появляются щелчки в правом колене. Попутно заболел левый локоть. Я пошел в частную клинику - сделал множество снимков, сдал несколько анализов. Заключение врачей - артроз коленей 1 степени, артроз локтевого сустава 2 степени, остеохондроз поясничного отдела 1 степени и много всего другого (в приложении это все представлено).

Пишу я с целью узнать какова может быть причина всех этих изменений? Мне всего 23 года, занимался я без фанатизма, фармакологию никогда не принимал. Врачи говорят, что это все от занятий с железом. Но в это как-то слабо верится - ведь правое колено стало щелкать и болеть уже после того как я исключил все нагрузки на него. Кроме того, технику выполнения упражнений я всегда выполнял.
Возможно причина в нарушении обмена веществ? Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать чтобы выявить первоисточник этих бед?

Также хотел бы спросить вашего совета по поводу так называемой плазмотерапии. Мне ее назначил ортопед, ссылаясь на то, что это прорывное средство, которое может вылечить артроз на ранних стадиях. Так ли это? Инъекции дорогостоящие, поэтому мне важно знать эффективность данного вида лечения.

Заранее всем большое спасибо!

Прикрепляю ссылки на исследования:
Заключение МРТ колена:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заключение МРТ поясницы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заключение МРТ крестцово-повздошных сочленений:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заключение МРТ локтя:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Анализы (в т.ч. ревмопробы):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Рентген грудного отдела позвоночника:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Итоговое заключение ревматолога:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2016, 14:57
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
С сентября 2015 года у меня одновременно сильно заболела поясница и левое колено (произошло это после занятий боксом). Сходив в местную больницу мне поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника 1-2 ст
один из любимых диагнозов в современной России. Который я могу поставить кому-угодно
Цитата:
Я исключил всю осевую нагрузку на позвоночник
Не видел в списке последних космонавтов ни одного 23-летнего
Цитата:
левое колено стало сильно щелкать при сгибании/разгибании (без боли)
"щелчки в суставах" без боли и ограничения движений не являются патологией
Цитата:
Врачи говорят, что это все от занятий с железом
в глазах некоторых врачей любой человек, занимающийся с железом-глубокий инвалид
Цитата:
Также хотел бы спросить вашего совета по поводу так называемой плазмотерапии. Мне ее назначил ортопед, ссылаясь на то, что это прорывное средство, которое может вылечить артроз на ранних стадиях
дыру в вашем кармане прорвет точно
Цитата:
поэтому мне важно знать эффективность данного вида лечения.
ну если теоретически-то оооочень спорная. Практически- даже показаний в вашем случае нет
А теперь давайте с самого начала. Что сейчас вас беспокоит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2016, 20:38
MHPVSON MHPVSON вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
MHPVSON *
Большое спасибо за ответ!
Сейчас беспокоят постоянные щелчки и скрипы в обоих коленных суставах. Также в них периодически возникают боли при ходьбе или при спуске по лестнице. С левым локтем практически такая же ситуация - щелчки и боли при нагрузке.

Уже месяц не тренируюсь вообще - убрал любую нагрузку. Благодаря этому левый локоть постепенно стал меньше болеть, а вот у коленей улучшений нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2016, 07:42
MHPVSON MHPVSON вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
MHPVSON *
Может кто-нибудь прояснит ситуацию? В чем может быть причина всего этого и как в таком случае лучше построить процесс лечения?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2016, 18:30
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша ситуация требует очного наблюдения. Наиболее вероятно, что все ваши боли-результат неправильного выполнения упражнений. Однако все же необходимо провести ряд тестов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.