Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2014, 19:21
Infekcija Infekcija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Infekcija *
Question Уреаплазмоз, микоплазмоз, лейкоплакия и т.д.

Здравствуйте!
Мне 32 года, беременностей/родов не было, метод предохранения барьерный.

Методом ПЦР (а потом посев коллич с а/б чувствит) обнаружены:
уреаплазма 10*5
микоплазма 10*4
По результатам мазка - гарднерелла

Ранее (несколько лет назад) уреаплазму уже находили, но тогда колличественный посев показал меньше 10*4.

В конце января после сильного стресса лечила в больнице острый геморрагический цистит. Цистоскопия с биопсией, УЗИ почек и моч.пузыря паталогии не выявили. Лечение: Ципробай, Цистон.

3 года назад был ВПЧ 16. Но ПЦР "ВПЧ Типы 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 колич. (Метод Real-Time)" выявил клинически малозначимую концентрацию вируса.
Сейчас обычный ПЦР наличие ВПЧ 16 и 18 не показал.

Сколько себя помню, чуть ли не раз в 15 дней, после любого фактора (месячные, смена воды, климата, полового контакта в презервативе) появляется либо молочница, либо гарднереллы... Последние лет 5 уже не лечу - сами проходят через 3-7 дней. При очень "жестокой" молочнице спринцуюсь 1 раз содой...

Плановый осмотр по поводу эрозии шейки матки, которая у меня лет с 20, показал наличие лейкоплакии.

Периодически побаливает то один бок, то другой, то оба в районе яичников, иногда тянет или побаливает низ живота. Но не настолько сильно, чтобы утверждать наличие какого-то критического процесса. С чем связано не знаю:/ Пальпацией никаких изменений не выявленно. На вопрос про УЗИ ответили, что показаний нет - надо лечить инфекции...

Прокомментируйте пожалуйста назначенное лечение:
Юнидокс солютаб - 0,1мг * 2раза * 7дней
Дазолик - 1т * 2р * 5д
Энтерол - 1т * 2р * 10д
Макмирор - 8шт (перед ним 1 раз проспринцеваться содой)
после курса Макмирором - Вагинорм-С - 6т

Через 2 дня после лечения - контрольный мазок флоры. При нормальных показателях - биопсия и выскабливание цервикального канала по поводу лейкоплакии.
Контрольный ПЦР на уреа/микоплазму - через месяц после лечения.

Параллельно (для предотвращения спаечных процессов): Лонгидаза 1мл * 1р в 4 дня * 10 инъекций.

Вопросы:
1. Вагинорм имеются ввиду свечи?
2. Не пойму, Лонгидаза - это порошок? его в чем-то разводить до 1мл (в чем?) или как?
3. Действительно ли нет необходимости в УЗИ?

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за любые комментарии, доп.вопросы и ответы!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2014, 16:40
Infekcija Infekcija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Infekcija *
Я понимаю, что (для полноты картины) много написала, но всеже...
1. Правильно ли назначено лечение? особенно та его часть, что направлена на восстановление нормальной микрофлоры влагалища? т.е. должно избавить от постоянных кандид/гарднерелл... Это вообще реально?
2. Есть ли реальная необходимость колоть Лонгидазу? или может лучше свечи? в принципе готова и профилактически пройти курс, если это не вредно...
3. Действительно ли мне не нужно УЗИ? оно не покажет спаечных процессов, если таковые имеются или других изменений, которые могли быть вызваны моими инфекциями?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.