Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.03.2009, 22:32
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могут быть различные ситуации.
Может зависить от двух факторов - сложности ситуации - ("тяжести заболевания") - и квалификации психотерапевта именно в "лечении разговорами".

Так что в вашей конкретной ситуации лучше решать вопрос очно, а не сторить виртуальные гипотезы. ИМХО.

Насчёт "опыта врача" - главное, чтобы ваш молодой человек чувствовал, что его действительно понимают.
Можете почитать эту информацию.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.03.2009, 22:51
Marjatta Marjatta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 10
Marjatta *
у меня есть кое какой опыт в общении с психологами.решаю свои заморочки.
но не будучи врачем я даю ему одинаковые советы и не вижу,что она его сильно стимулирует!они знакомы 2.5 года и он слишком замкнутый,чтоб открываться кому то новому.
на личном опыте знаю - хороший психолог за 20 минут даже телефонного разговора заставляла меня увидеть оч много позитива.
такого я тут не замечаю.он мне оч много рассказывает.
я предложила побеседовать с моим врачем,он отказывается.даже не смотря на "врачебную этику...молчать".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.03.2009, 23:23
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению сейчас получается, как будто бы вы хотите помочь вашему молодому человеку научить его врача лечить депрессию.

О том, что же на самом деле с вашим молодым человеком - не знаем ни мы ("нам через компьютер не видно"), ни вы (вы не специалист и в любом случае оценка состояния близкого человека как правило далека от объективности).

Так что всё зависит от того, чего захочет ваш молодой человек - и захочет ли вообще. Я искренне рад бы попытаться вам помочь - но не знаю как.

Если хотите - можете предложить ЕМУ "получить второе мнение", например обратиться очно к коллеге из Питера, который консультирует на форуме.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а): оценка состояния близкого человека как правило далека от объективности
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.03.2009, 00:05
Marjatta Marjatta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 10
Marjatta *
Вы правы,звучит нелепо,ведь я не врач и права не имею давать ему советы по лечению...
наверное я сама перепугана ситуацией,таблетками,его состоянием...и поэтому все мне видется через призму сомнений.
за совет спасибо,я попробую...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.03.2009, 10:45
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте обсудить ваши тревоги и страхи с вашим психологом, возможно это поможет вам немного успокоиться и действовать более последовательно, не пытаясь одновременно воплотить несколько идей - "как помочь вашему молодому человеку".
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.03.2009, 13:46
Marjatta Marjatta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 10
Marjatta *
она мне посоветовала беречь свои нервы."чем в лучшем состоянии ты,тем легче ему справлятся".я стараюсь,но иногда это оч тяжело.особенно когда в силу своих проблем он нехотя обижает меня.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.03.2009, 14:34
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СОгласен с уже прозвучавшими тут мнениями (они все в сущности схожи, верно? ТАк что не требуется узнавать "как можно больше этих мнений"). Дополню..скорее в чуть более общем смысле:
Цитата:
я не хочу его задеть таким предложением.чтоб не сделать у него доп. комплекс и страх,что его девушка не довольна.
Вот это предложение...Оно ложно? ТО есть девушка на самом деле обеспокоена и встревожена? Если да (то есть Вы скрываете свои мысли и чувства) - нет ли варианта, что он может ощущать некоторую неискреность в Ваших словах и делах - и не зная её причин (добрых в сущности) - принимать эти "недоговорёности" на себя? А узнав причину (после откровенного разговора, и\или в результате беседы с психотерапевтом) - действительно успокоится (в том числе)?
Это лишь один пример и этап работы со специалистом. И пример того, как излишняя тревога и забота близкого человека и неискренность могут мешать. ТАк что всё верно - Вы просто любите его, без тревоги и опасений, предоставив его доктору помогать словами и лекарствами - в итоге улучшится и ваше взаимопонимание, и отношения, и психика, ну и секс, разумеется
ИМХО разумеется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.