Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2021, 11:40
gabrielrains gabrielrains вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2021
Город: Тула
Сообщений: 1
gabrielrains *
Проблемы с глотанием и паралич глотания перед сном, боль в ноге

Здравствуйте. Мне 34 года, пол мужской, рост 167, вес на данный момент 87кг, в последние месяцы сильно прибавил. У меня всегда были проблемы с дыханием, тяжело было дышать в спокойном состоянии, когда работаешь особо и не замечаешь отклонений, так же проблема была с тянущей болью в правой ноге. (Травм не было). Особо она меня не мучала. Сейчас конечно всё изменилось. Тянет нижнюю часть. Врачи говорили, что это нервные расстройства. А последние месяца 3 начался какой то дикий ужас. У меня появились остановки дыхания, как я думал изначально. Случается это строго при засыпании по несколько раз (3-4 примерно), только начинаешь засыпать и тут чувствуешь, как будто голова начинает гореть (или даже скорее на неё кто-то давит со всех сторон), чувство небольшое тошноты. При этом резко вскакиваешь и понимаешь, что сглотнуть ты не можешь вообще никак, как и вдохнуть ртом, словно парализовало, по пара секунд и все становиться в норму. При этом я отчётливо на часах вижу, что ещё и минуты не прошло. Сердце иногда чуть сильнее бьется, но чаще всего всё нормально. Но если удается заснуть - то можно хоть ночью встать в туалет и потом без проблем лечь спать и спокойно заснуть, днём тоже проблем с засыпанием нет. Спустя какое время у меня начались проблемы с глотанием в бодрствовании это последние 2 недели. Иногда сложно глотать, а иногда терпимо. И вечно ощущение сдавливания шеи. Последнюю неделю я для себя открыл новое явление - при приступе перед сном можно дышать носом. То есть я так-же вскакиваю, но понимаю, что носом то я могу дышать, не смотря на жуткое состояние. Я боюсь очень всего этого. Проблема в том, что у меня сильная зависимость от капель в нос уже много лет. Вдруг нос забьется. Обращался к невропатологу, но таблетки не помогают. Эндокринолог сказал, что всё в порядке, с сердцем проверяли - проблем нет. К лору никак не попаду и гастроэнтерологу. У меня 5 лет назад ставили гастрит. Да и сейчас сбои даёт. Стараюсь есть правильно, но что греха таить плохо придерживаюсь. Что делать с данным букетом, вроде я всё описал, ничего не забыл.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2021, 20:11
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ощущение , что у Вас панические атаки. можно попробовать при приступе бензодиазепин, если поможет, то лечиться далее у психтерапевта
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.