Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2019, 14:52
AnastasiaVik AnastasiaVik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
AnastasiaVik *
Повышенный д-димер и ачтв во время беременности

добрый день!!!очень прошу Вашу консультацию. Если Вас не затруднит,ответьте,пожалуйста. Сейчас я беременна,26-27 недель,в анамнезе две замерзших беременности (одна на сроке 6 недель,другая-как говорят,биохимическая,т.е. хгч незначительно рос,потом упал). После этих неудачных беременностей я сдавала кровь на мутации системы гемостаза и фолатного цикла. Данный анализ выявил гомозиготную мутацию фибриноген, гетерозиготную мутацию pai 1,две гетерозиготные мутации интегрины,одна гомозиготная мутация в фолатном цикле. Волчаночный антикоагулянт не обнаружен, АФС тоже нет,протеины не сдавала. С начала этой беременности я ежемесячно сдаю коагулограмму,д-димер сдаю раз в два месяца. Постоянно принимаю курантил по 25мг/5 раз в день,фолиевую кислоту 800 мг в день. Иногда на протяжении беременности фибриноген был чуть выше нормы (макс.4,9),ачтв также чуть выше (34,1). Сегодня пришли очередные результаты коагулограммы:фибриноген 4,4,ачтв 39,3,д-димер 1,99,остальные результаты в норме. ОАК,ОАМ,УЗИ (две недели назад)в норме. Подскажите, насколько это опасно?
Какие могут быть последствия из-за этого и какова их вероятность?нужна ли мне терапия (гепарины,аспирин или что-то другое)?очень переживаю из-за этого.наблюдаюсь в перинатальном центре у гематолога,приём только через неделю,очень боюсь потерять время. Буду очень благодарна за Вашу консультацию!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2019, 14:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.