Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.12.2006, 16:30
Inga222 Inga222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 18
Inga222 *
цитата : Цель исследования "женских" гормонов (каких?), кортизола и гликированного гемоглобина?

"Женские" гормоны меня направил сдавать гинеколог-эндокринолог с целью наиболее полного охвата ситуации нарушения гормонального фона. Гемоглобин проверяется на наличие сахарного диабета. У меня сахар периодически повышается. Максимальный зафиксированный 12 единиц. Анализы я сдавала в период когда достаточно хорошо себя чувствовала, мне сказали, что уровень сахара мог быть гораздо выше при приступах. Периодически у меня были состояния при которых возникало чувство страха, потливость, сильное желание поесть немедленно, и все проходило после принятия пищи. Вначале я решила, что больна паническими атаками и пыталась даже лечиться у психиатра…


цитата : И потом, на ваш взгляд, какое утверждение более всоответствует реальности - вы считаете , что у вас присутствуют мужские черты внешности, или же вы считаете, что окружающие замечают некоторые мужские черты в вашеи облике?

Оба утверждения верны. Добавлю, кроме внешнего облика существует еще и не менее важный психологический аспект проблемы. Мне бывает реально сложно быть женственной, часто приходится подвергать себя контролю чтобы соответствовать внешней половой принадлежности, манипулировать голосом, совершать заученые жесты в конкретных типовых ситуациях, в противном случе мне часто высказывают, что я не женственна, веду себя как мужчина.

Что касается результатов узи, то напишу их позже, у меня на руках их нет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.12.2006, 18:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инга, при зафиксированной хотя бы дважды в любой точке дня гликемии 12 ммоль/л эндокринолог начинает обсуждать наличие сахарного диабета
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.12.2006, 18:11
Inga222 Inga222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 18
Inga222 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Инга, при зафиксированной хотя бы дважды в любой точке дня гликемии 12 ммоль/л эндокринолог начинает обсуждать наличие сахарного диабета
Я читала, только поскольку я начала с приходом ко врачу говорить особственном диагнозе "панические атаки" врач видимо с настороженностью ко мне относится. Сказала, что если гемоглобин повышен, даст направлене к эндокринологу. Хотя , судя по вашим словам, уже должна была
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.12.2006, 18:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предположим, что доктор не эндокринолог- у Вас есть некие панические атаки, есть гипергликемия и СПКЯ.
Сделав для верности катехоламины + ВМК мочи и норметанефрины/ метанефрины в оной же ( или хоть эти последние) врач с радостью передает Вас эндокринологу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.12.2006, 18:44
Inga222 Inga222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 18
Inga222 *
В принципе, я могу обойтись без направления и сходить на платной основе, только я не знаю куда лучше обратиться
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.12.2006, 18:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инга, открою великую тайну медицины. В Москве есть ЭНЦ ( эндокринологиченский научный центр),его тел 500-00-90 ( только т-с-с-с, никому)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.12.2006, 10:15
Inga222 Inga222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 18
Inga222 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.