Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2012, 18:24
m753 m753 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2012
Город: moscow
Сообщений: 4
m753 *
Я видела червя у себя в глазу

Здравствуйте форумчане!
Помогите что делать в моей ситуации.
8 мес. назад мне занесли какого-то непонятного паразита при татуаже век. В доме кошка. Еще я примеряла чужие линзы. Кушала в разных кафешках. Ездила за границу (Италия - купалась в водоемах, Норвегия).
Это как источник попадания.
Дальше температура 39, симптомы как при менингите, пролежала в инфекционной б-це. В области век образовались капсулы, в их содержимом были движения, распирание.
Прошла алллергологов (делали тесты ),невролога, лор-врачей, инфекциониста, н офтальмологи зафиксировали отек век (не знают что с этим делать).
Постоянный отек лица и век, обильное слюно и сопле отделение, ничего не ем - отсутствует чувство голода. 3 раза за полгода темп-ра повышалась до 39, постоянно лихорадит, темп-ра 37,37-5, сильные головокружения, обмороки, жар в голове, сильная потливость. После того, как назначили левофлоксацин и антибиотик в глаза началось необъяснимое. Из век и области носа начались движения-шевеления в область головы. Начала прием тройчатки и настойки полыни, полынь держала во рту. Сегодня почувствовала шевеление в области глаза, взяла зеркало и чуть в обморок не упала- белый червь около милиметра в ширину, то что было видно в длину - около сантиметра. Я попыталась его достать но он уполз внутрь глаза.
Теперь по анализам.
СОЕ - 17 при норме 2-15
Имуноглобулин IgE 143 при норме 0.00-87.00
С-реактивный белок - 1.37 при норме 0.00-1.00
Эозинофилы - 0.05 при норме 0.02-0.20
Лейкоциты - 3.91 при норме 4.00-10
Гемоглобин 117 при норме 120-156
Нейтрофилы 43 при норме 47-72
РНГА с листериозным АГ -отриц.
Антитела к гельминтам (кач.метод) - токсокары, эхинококки, описторхисы, трихинеллы) - отриц.
Лямблии IgM - отриц.
Токсоплазмоз godii IgM IgG- отриц.
ВИЧ, гепатиты - отриц.
Делала КТ головного мозга - норма.
В данный момент живу в Питере, а вообще жительница Москвы.
Подскажите пожалуйста знающего паразитолога и где пройти антипаразитарное лечение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2012, 07:56
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...вообше, конечно, надо бы показаться офтальмологу. а пока не волноваться
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2012, 08:42
m753 m753 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2012
Город: moscow
Сообщений: 4
m753 *
Я была у офтальмологов, они видят только отек века, больше ничего.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2012, 14:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не исключен дирофиляриоз, весьма распространенный в Италии. Переносчики - комары. Кроме как бежать к врачу, как только червь появится в пределах видимости, я посоветовать не могу - это случай для очного врача.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2012, 11:21
m753 m753 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2012
Город: moscow
Сообщений: 4
m753 *
Елена Евгеньевна!
При дифилярии симптомы другие.
У меня ползание внутри головы, обмороки, жар и потливость в области головы, отсутствует чувство голода, температура 37,5 постоянная, зуд в глазах.
Я исключила множесство паталогий, скрупулезно врачи пытались найти причину. И все мои врачи сейчас одного мнения. Мне нужен хороший паразитолог.
Может быть вы станете им?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2012, 11:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет паразитов, ползающих внутри головы. Нет в природе, понимаете? Ваш врач - психотерапевт, возможно, психиатр.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.10.2012, 11:26
m753 m753 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2012
Город: moscow
Сообщений: 4
m753 *
Вы называете себя паразитологом?
Совесть у вас есть вообще?
Вы призваны лечить людей а не калечить.
А про цистецеркоз мозга вы паразитолог ни разу не слышали?
Почитайте
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.10.2012, 11:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цистицерки не ползают, они неподвижны. Цистицеркоз проявляется совершенно другими симптомами. Не нужно со мной ругаться, лучше последуйте моему совету, профильный врач Вам поможет. Нет ничего обидного или постыдного в обращении к врачу, помогающему справиться с ложными психическими ощущениями. Вы перестанете страдать и сможете оценить ситуацию по-другому.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.