Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2008, 12:06
evllin evllin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
evllin *
Обследование

Здравствуйте!
Мне 23 года. Примерно 2 года беспокоят периодические боли в районе тазобедренных суставов, иногда настолько сильные, что сложно ходить, длятся обычно около недели-двух, потом сами собой затихают. Иногда болит только один сустав (?), иногда оба. Периодичность болей примерно раз в 2 месяца. Когда боль начала отдавать в колени и стало совсем невыносимо, пошла к врачу. Поставили диагноз артрит, прописали какие-то таблетки (к сожалению сейчас уже не вспомню), прошла лечение, как и советовал врач. Но после этого ноги все равно болели.
Меня беспокоит также то, что температура тела повышена, утром 36,9, к вечеру поднимается до 37,3 (длительное время) … Периодические кровотечения из носа (это у меня с детства), и еще тогда врачи говорили, что это из-за расположения капилляров, обычно, когда это начинается, пью аскорутин. С недавнего времени появилась слабость и быстрая утомляемость.
Вечный вопрос – что делать? Жутко боюсь онкологии… Можно ли пойти куда-то проконсультироваться в Москве, и какие анализы нужно сдать, что бы как-то сразу исключить такой вариант или не запускать возможную болезнь? Нахожусь в замешательстве и не знаю, к кому обратиться.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2008, 13:57
ДмитрийМ ДмитрийМ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 3
ДмитрийМ этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Может быть МРТ по пояснично-крестцового отдела позвоночника на хорошем томографе? Но какое конкретно обследование необходимо, должен решить лечащий врач, который и будет оценивать его результаты.
Поскольку первичный диагноз всётаки артрит - наверное стоит проконсультироваться в НИИ Ревматологии [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2008, 14:00
evllin evllin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
evllin *
Диагноз артрит был поставлен исключительно после словесного описания проблемы без каких-либо анализов, так что не знаю, насколько ему можно доверять.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2008, 18:36
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите первые 2 темы Раздела!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2008, 19:19
evllin evllin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
evllin *
Благодарю Вас, я их прочитала. Но я не прошу поставить мне точный диагноз и даже приблизительный, я просто прошу направить меня к какому-либо врачу (не конкретному человеку, а специалисту в какой области).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2008, 13:09
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всегда лучше начинать со "своего" врача!
Он-то знает, кто и как работает в Вашем городе....
А если я Вам скажу "к артрологу", а этот врач окажется (к примеру) неквалифицированым специалистом, торгующим БАД-ами - кто будет виноват?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2008, 13:12
evllin evllin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
evllin *
Хорошо, поняла Вас, пойду сначала к терапевту. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2008, 19:40
evllin evllin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
evllin *
Здравствуйте еще раз!
Хотела бы извиниться, возможно, изначально ошиблась с разделом форума, если возможно, перенесите, пожалуйста, в правильный раздел.
Сегодня была у терапевта - давление 140/80 (нормальное 100/60), тахикардия, предварительный диагноз - ВСД. Прописали небилет 1/2 таблетки - 1 раз утром, аскорутин по 2 таблетки 3 раза в день 3 месяца. Посоветовали сходить к эндокринологу, осмотреть щитовидку и гормоны, что и собираюсь сделать в ближайшее время.
Вопрос: стоит ли применять небилет до похода к эндокринологу?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2008, 19:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку диагноза ВСД нет на свете, пальпация щитовидной железы - занятие для терапевта, а из всех гормонов мира для ответа на вопрос о работе щитовидной железы надо исследовать ТТГ ( без труда дающаяся рекомендация- 2 часа работы лаборатории), то на вопрос к кому же Вам идти все труднее ответить ..
А небилет ну никак не мешает опредлению ТТГ ( впрочем, и причина его назначения пока не ясна )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.12.2008, 19:53
evllin evllin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
evllin *
Question

Спасибо большое, что так быстро отреагировали... Но своим ответом Вы повергли меня в еще большее недоумение. А вопрос "что делать" так и остается без ответа.
зы: увидела обновление, спасибо. все-таки сдать анализ намереваюсь.
ззы: температура на момент приема у терепевта 37,3.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.12.2008, 11:45
Alina_Babenko Alina_Babenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Kharkov
Сообщений: 30
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Alina_Babenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Терапевт, кроме эндокринолога, дал направление на анализы (кровь, мочу клиническую хотя бы). Ведь температура не повышается просто так, плюс ваши суставы, присоединение общей слабости...Необходима консультация врача - ревматолога, ведь артриты тоже бывают разные (от реактивного до аутоиммунного), при сходном начале заболевания.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2009, 15:11
evllin evllin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
evllin *
Здравствуйте!
После очередных болей в ноге, которые были просто невыносимыми, я наконец пошла в больницу...
___
Сделали КТ, снимок по ссылке: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (9,47 Мб)
Приложили расшифровку:
Исследование выполнено на область L3-S1 позвонков и межпозвонковых дисков по программе 2/2 мм нативно.
На уровне L3-L4 определяется задняя протрузия диска справа до 2 мм, центрально до 2 мм, слева до 3 мм с перекрытием латеральных каналов элементами диска на ½.
На уровне L4-L5 определяется задняя протрузия диска справа до 4 мм, центрально до 4 мм, слева до 4 мм, с перекрытием латеральных каналов элементами диска на 2/3.
На уровне L5-S1 определяется задняя протрузия диска справа до 2 мм, центрально до 3 мм, слева до 2 мм, латеральные каналы свободные.
___
А сейчас у меня возник ряд вопросов, помогите, пожалуйста, разобраться:
1. Протрузия ли это или уже грыжа, разорвано ли фиброзное кольцо?
2. Восстанавливается ли разрушенный межпозвоночный диск, фиброзное кольцо. Какие для этого есть методы лечения?
3. Чем опасно? Ведь боли уже несколько лет периодически возникают и после гимнастики и бассейна (занималась периодически) всё равно возвращаются.

Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.03.2009, 17:14
evllin evllin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
evllin *
Уважаемые врачи, посмотрите, пожалуйста, хоть кто-нибудь снимок и прокомментируйте, если вам не очень сложно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.