Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2010, 21:48
KeyAdams KeyAdams вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
KeyAdams *
Галлюцинации

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 26 лет, женщина, рост 169, вес 50. До недавнего времени у меня не было никаких психологических проблем, требующих обращения к врачу. 2 месяца назад впервые (очень хорошо помню этот день ) возник эпизод галлюцинаций: зрительные плюс слуховые. Галлюцинации неприятные, устрашающие, но я понимала, что мне это только мерещится. Я была в абсолютно нормальном состоянии, единственное - находилась поздно вечером дома одна (я с детства и до сих пор побаиваюсь темноты), и была немного взвинчена. Все быстро прошло, я решила не обращать внимания. Где-то через 2,5 недели, в сходной ситуации, все повторилось. Я очень испугалась возможных серьезных болячек, но к врачу мне не хотелось идти , через знакомых сделала платно МРТ, ничего не нашли. Третий эпизод был через месяц после первого, на этот раз в людном месте, слуховые галлюцинации. Четвертый и последний - три недели назад.
Я пыталась записаться на прием к психотерапевту, но уже на предварительной беседе выяснилось, что ни с какими своими жизненными трудностями я это состояние связать не могу, и вообще - это безусловный повод для обращения к психиатру. К тому же, психотерапевт, мне кажется, не поверил, что я никогда в жизни не употребляла наркотики . Также не принимаю никаких лекарств, кроме кетанова раз в месяц по поводу менструальных болей.
Мне сейчас страшно. Я всегда считала себя человеком крайне устойчивым в плане "нервов", у меня, смешно сказать, даже голова ни разу в жизни не болела. А тут такое...Прошла тесты:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 7.Отсутствие или минимально выраженная депрессия.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Ложь: 2
Аггравация: 0
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 0
Агрессивность: 2
Ригидность: 2
Интроверсия: 9
Сензитивность: 7
Тревожность: 6
Лабильность: 5Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 62
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.


Шкала эмоциональной возбудимости

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Я правильно понимаю, что к психотерапевту мне обращаться нет смысла, только к психиатру? Честно, мне трудно на это решиться. Может, все-таки к неврологу? Но в остальном я чувствую себя хорошо. Откуда вообще это могло взяться - конечно, жизнь у меня, как и у всех, не сахарная, но не могу сказать, чтобы в последнее время я испытывала какой-то стресс. Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2010, 00:09
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам действительно нужно обратиться к психиатру. Чем скорее Вы это сделаете - тем будет лучше для Вас же.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.