Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.03.2010, 15:05
loo1985 loo1985 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 45
loo1985 *
Ужасная мнительность и чувство тревоги

Здравствуйте!
Очень надеюсь, что вы сможете подасказать мне как справиться с моим чувством тревоги.
Дело в том, что я очень мнительная. недавно мне пришлось пройти обследования на ЗППП? так ожидая результатов я не могла всю ночь уснуть, думала как же жить дальше, что делать, в общем, промучилась всю ночь, но и днем тоже волновалась. Сказали результаты. Польностью отрицательные. Тогда закрались сомнения, что это ошибка (хотя причин так думать, в принципе нет), я опять волновалась, потом как-то успокоилась, теперь нашла новую причину для волнения.
У меня туберкулез, лечусь пару месяцев на дому, через несколько дней надо делать контрольный снимок, смотреть динамику. И я снова не могу спать, я мучаюсь, что динамика плохая, что я не поправилась (на этот раз тревога не безосновательна-я часто болею), я начинаю переживать, думать как дальше жить как меня положат в больницу, что я несколько лет не смогу иметь детей, что мне придется расстаться с парнем.Вот так накручиваю себя (хотя в глубине души надеюсь, что лечение помогло).
Я копаюсь в себе почему я так боюсь всего этого. Болезнь-это все же еще не смерть, но сама не до конца понимаю. Где-то в глубине моего сознания сидит мысль, что таблетки вредны, антибиотики-это очень-очень вредно, что сажаются печень и почки, в общем, я их очень боюсь.
Помогите мне , пожалуйста, советом,
как избавиться от моих страхов, они очень мешают мне жить.
Иногда даже уснуть не могу, настолько велика тревога, и не могу думать о чем-то другом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2010, 23:59
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы проходете лечение по поводу туберкулеза, Вы столкнулись с необходимостью приема лекарств, соблюдения режима. Вам многое не понятно, многое в самой системе здравоохранения отечественного проблематично. Как во всем этом разобратся человеку, который с этим никогда не сталкивался?.. Как болезнь повлияет на дальнейшую жизнь, на отношения, на работу - это нормльные вопросы заболевшего человека.
При этом Ваша тревога делает для Вас две хорошие вещи. Рождает Вашу любознательность, желание понять, разобраться - и это Вам удается, так что тревога, пусть она и неприятна, но полезна - Вы ищете новые возможности и точно определяете свои действия. И еще тревога делает Вас осторожной - это не мнительность, а бдительность! Если бы не она, Вы не нашли бы этот ресурс, Вам бы никто и не сделал необходимый анализ и Вы принимали бы ненужные препараты.
Думаю важно сохранить эти ее полезные качества, но сделать ее менее травмирующей Вас. Что Вас в тревоге больше всего не устраивает?


В этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthr...=136334&page=2 врачи пытались получить у Вас данные ТТГ, но Вы их так и не представили почему-то. ТТГ сдали или нет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2010, 22:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединюсь.
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
ask одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2010, 22:20
loo1985 loo1985 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 45
loo1985 *
Уважаемый ask
мне не очень понятно, зачем смотреть мои темы по вопросам, которые не касаются того, о чем я ТУТ прошу помощи.
В тех темах, которые я создавала, довольно личные вещи, о которых я бы хотела говорить только с узконаправленными врачами. А вы как-то совершенно, на мой взгляд, песпардонно копаетесь в них.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2010, 23:08
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ваши предыдущие темы - это важная информация о Вас, о том что с Вами присходит. Например, если есть иземенение ТТГ, то это может серъезно сказыватся на Вашем эмоциональнном состоянии и с лечением щитовидки часть тревоги может уйти.

Беспардонно было бы, если бы я написал бы Вам в личку с вопросами и выложил Ваши личные ответы здесь. А не посмотреть о том что Вы писали открыто на форуме ранее, чтобы лучше понять Вас и то что с Вами происходит - вот это непрофессионально.

Вы как буд-то хотите, чтобы Вам помогали как бы по частям, как буд-то Вашу психику можно отделить от Вашего тела и наоборот...
Может быть Ваша мнительность как раз из-за того, что Вам по каким-то причинам сложно видеть ситуацию в целом, а может, и себя в целом. Вы думаете о деталях и приходится много домысливать. Похоже?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2010, 23:50
loo1985 loo1985 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 45
loo1985 *
Просто я думала, что на этом форуме можно откровенно говорить врачам все, что происходит. Оказывается, некоторые вещи лучше скрывать. Мне лично неприятно знать, что кто-то смотрит то, что ему не предназначалось. Если нужна какая-то информация-спросите. Элементарно. Надо узнать что-то про щитовидку-почему бы не спросить?
Мне неприятно осознавать, например, что кто-то кроме врача, тем более мужчина, смотрел какие у меня проблемы в гинекологии, где у меня родинки и во сколько лет начались критические дни.
Вы об этом не подумали. Вот это, на мой взгляд, не очень профессионально.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2010, 11:17
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Мне лично неприятно знать, что кто-то смотрит то, что ему не предназначалось.
Вы злитесь на меня. Но огромное колличество людей заходит на сайт ежедневно и читает здесь темы, в том числе и Ваши - и мужчины и женщины. Но Вас задело то, что именно я их посмотрел прежде чем помогать Вам. При этом Вы меня не знаете так же как и всех остальных.
Почему Вы злитесь именно на меня?

Цитата:
Если нужна какая-то информация-спросите. Элементарно.
Да, информация нужна.
Во-первых, пройдите тесты.
Во-вторых, уровень ТТГ - ?

P.S. А врачам надо правду говорить всегда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.