Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 25.05.2008, 11:45
Аватар для elsp
elsp elsp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
elsp этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergeyPlyasunov Посмотреть сообщение
Уважаемая elsp, посмотрите другие дискуссии на эту тему: наберите в окне поиска (верх каждой страницы) "ВНЧС".
Например: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=15455
У Вас тяжело больна жена, я тоже.Разве Вам нужны советчики?
"Советчиков" у нас много, очень много.Позвоню,нет сил и желания читать!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.05.2008, 06:06
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elsp Посмотреть сообщение
У Вас тяжело больна жена, я тоже.Разве Вам нужны советчики?
"Советчиков" у нас много, очень много.Позвоню,нет сил и желания читать!
Да, очень нужны.
Практически от каждого стоматолога, с кем я общался, я получил какую-то толику информации, которая складывалась в далеко неполную картинку. Это помогло хотя бы поставить диагноз. Затем уже я купил книги.

Можете позвонить и нам.
Конечно, как Вы пишите, России необходимы общества по TMD и врачебные и пациентов. Но это будет нескоро.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.05.2008, 13:46
Аватар для elsp
elsp elsp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
elsp этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мне диагноз поставил НЕ СТОМАТОЛОГ!
И не всегда он нужен при этом заболевании (по моим сведениям).

Комментарии к сообщению:
EVP не одобрил(а): Это форум для общения врачей. Замечание. Модератор.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.05.2008, 17:03
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне не нравится, какой оборот принимает разговор. Это не чат, а тема созданная для общения врачей между собой. Правилами форума вообще запрещается участие пациентов в подобных темах, потому если Вы решили сообщить полезную информацию - я могу понять, но заявления, кто нужен, а кто не нужен в той или иной ситуации, мне кажутся излишними. Разговор, в том виде, в каком он есть сейчас можно вести через ЛС.
Если у Вас есть вопросы конкретно по Вашему заболеванию, создайте отдельную тему.

Комментарии к сообщению:
EVP не одобрил(а): Это так. Что-то я затормозил
Aminazinka одобрил(а): поправочка
SergeyPlyasunov одобрил(а): Извините, бываю редко и плохо ориентируюсь. Старость...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.05.2008, 17:42
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей Александрович! Не сочтите, пожалуйста, вопрос бестактным. Вам знакома ета статья? -

Oral Diseases

Volume 8 Issue 1 Page 47-53, January 2002

To cite this article: JB Epstein, A Rea, O Chahal (2002) Clinical Oral Medicine. The use of bone scintigraphy in temporomandibular joint disorders

Комментарии к сообщению:
SergeyPlyasunov одобрил(а): Ну, что Вы, коллега, какая же это бестактность. Стаью посмотреть не смог - только платная. Я пытался смотреть на планарной камере. С пин-хоул. Но снимок идёт не менее 40 минут, а картинка не очень... Вот скоро получу Forte - попробую.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.06.2008, 09:35
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elsp Посмотреть сообщение
Мне диагноз поставил НЕ СТОМАТОЛОГ!
И не всегда он нужен при этом заболевании (по моим сведениям).
Я пытаюсь протянуть Вам руку хоть какой-то помощи, а Вы не только её не видите, но (как сказал проф. Преображенский) "людям с университетским образованием пытаетесь давать советы космического масштаба и космической же глупости".

Проблема дисфункции ВНЧС многодисциплинарная, но именно стоматолог (конкретнее ВНЧС-окклюзионист) играет первую скрипку.
Вопрос очень сложен - даже ведущие специалисты P.Dawson и J.Okeson ещё не пришли к единому мнению...

Поэтому, милая elsp, не обижайтесь, но напомню Вам Козьму Пруткова: "не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.06.2008, 19:09
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Clinical Oral Medicine. The use of bone scintigraphy in temporomandibular joint disorders
JB Epstein,, A Rea & O Chahal
The use of bone scintigraphy in temporomandibular joint disorders ... INTRODUCTION: The use of bone scintigraphy (bone scan) in the diagnosis of temporomandibular joint (TMJ) disease has been infrequent, as compared with traditional radiographic techniques. ... BoneOne hundred and fourteen patients receiving routine bone scans for other reasons were provided a questionnaire assessing temporomandibular disorders (TMD, Epstein et al, 1987). ...
Oral Diseases, Volume 8, Issue 1, Page 47-53, Jan 2002, doi: 10.1034/j.1601-0825.2002.10753.x
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.06.2008, 19:10
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть еще какие-нибудь статьи нужны?

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.