Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.03.2024, 23:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
с лейкоцитами у вас все в порядке, абс. цифры всех фракций, хоть и на нижней границе но норма, так что иммунитет здесь не причем.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.03.2024, 09:07
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Ночь еле пережила: с 21.00 до 01 часу ночи вторая ночная прокладка полностью. Потом просто ждала 8 утра, открытия аптеки. Купила транексам, в\м укол сделала. Сегодня 5 дмц, нужно начинать эстрожель.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.03.2024, 14:56
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,668
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 803 раз(а) за 794 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не кровотечение. Поэтому без паники.
Транексам можно внутрь 1000х3 р д.

Схема допустима по аналогии с фемостоном 1/10:
эстрожель 1 нажатие+ипрожин 100.
Но вряд ли будет скуднее.
Понаблюдать за состоянием. Может 0,75 мг Э2 не хватить.

Эстрогены постоянно, через каждые 14 дней по 14 дней - гестаген,
далее повтор.

Галина Афанасьевна вам ответила. Повторюсь: заканчивайте изобретать велосипед с андрогелем. Его применение у женщин не изучалось. Отменить и забыть.

Силы прибавьте другим сложным способом: на маркетплейсах купите Centrum ADULTS 200 таб и пейте по 1 за завтраком курсами. Так полезнее.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.03.2024, 20:11
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Благодарю вас за ответ. По андрогелю принято, услышала. Подскажите, а если эстрожель постоянно 1 клик, ипрожин внутрь с 14 дмц на 14 дней по 200, так нельзя? Я понимаю, что обильная потеря крови из-за большой полученной дозы эстрогенов. Снижая дозу с 2 до 1 клика, я уменьшаю пролиферацию, что должно обеспечить меньшие кровопотери в следующем цикле. Или я чего-то не понимаю до конца.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.03.2024, 23:18
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,668
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 803 раз(а) за 794 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем больше яиц в бисквите, тем он пышнее.
Так и с эндометрием. Дадите 200 ипрожина - получите то, что сегодня.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.03.2024, 08:42
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Про бисквит яснее ситуацию понимаю, часто приходилось готовить. А вот ЗГТ впервые опыт получаю, 1-й месяц использования был.
Екатерина Анатольевна, понимаете, мне терять кровь с моим анамнезом в больших объемах нельзя. Я 2 раза в год на Димиа поддерживала ферритин в\в феринджектом. Так там мазня была. С ноября 2023 (ферритин 600) по 01.03.24 (ферритин 310) были 2 необильных менстр кровопотери. Понимаете мою обеспокоенность, что потерю железа такими темпами я не буду успевать компенсировать.
К слову, у матери в возрасте 50 лет была операция по удалению матки; умерла она в 70 лет от рака прямой кишки. Я не смогу так часто восполнять капельницами железо, и Вадим Валерьевич акцентировал внимание на этом: или остеомеляция на в\в железа или бессонница с весны по осень на фоне рецидивов СБН.
Если я с марта, 2-ой месяц опыта ЗГТ, начинаю схему 1 клик эстрожеля постоянно, 100 ипрожин с 14 по 28 день и у меня повторяется обильная МПР, мои действия? Стоит ли переходить на непрерывный цикл, чтобы слизистая атрофировалась или надо ждать естественное прекращение МПР? Как быть в моей непростой ситуации?...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.03.2024, 19:57
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
На 5 дмц, выполнено УЗИ органов малого таза. Возможно, это внесет ясность на дальнейший подбор ЗГТ.
Размеры матки длина 6 см, ширина 4.4 см толщина 4,7 см. Структура миометрия тела матки изменена с интстициальными диффузными изохогенными, гипоэхогенными округлыми фокусами размерами 3-8 мм. Структура миометрия шейки сонографически - без макрообъёмных новообразований. Кисты эндоцервикса 2-4 мм в нижнем среднем сегментах. Полипы цервикального канала не определяются. Васкуляризация матки в пределах нормы. ТОлщина передне-заднего размера М-эхо 5-6 мм. Полость матки расширена с жидкостным содержимым, с эхо (+) взвесью. Эндометрий: толщина функционального слоя 2 мм, строение не изменено. Субэндометриальный кровоток не регистрируется. Левый яичник: 3,7х1,5 строение не изменено, капсула 1 мм, стромальный кровоток не изменен, в центральной части доминантный фолликул 18 мм, с незначительным кол-м эхо взвеси. Правый яичник: размер 3,8х1,6 см, строение не изменено, к5апсула 1мм, стромальный кровоток не изменен. Просветы маточных труб, венозные коллекторы малого таза не расширены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Умеренные аденоматозные изменения тела матки, гематометра.
Я верно понимаю, что эндометрий 5 много? Значит эстрожеля точно должно быть не 2 клика, а 1? Андрогель убрала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.