Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #15  
Старый 09.06.2020, 15:09
ik1703 ik1703 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2020
Город: Мельбурн, Австралия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ik1703 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Parsek1809 Посмотреть сообщение
Что это было - частая экстрасистолия, которую вы субъективно так воспринимаете, или гемодинамически значимая блокада - заочно узнать невозможно.
Нужно сходить к кардиологу, сделать монитор ЭКГ (желательно хотя бы на 2-3 сут). Нагрузочное ЭКГ тестирование делали?
Как ваш отказ от алкоголя?
Спасибо за внимание к моей проблеме. А последняя экг как вообще, нормальная? В этот момент у меня были неприятные ощущения в области сердца.
По поводу вчерашней ситуации.
Мне все-таки кажется что это нечто более, чем экстрасистолия, потому что мне действительно становилось дурно, отекли руки, пульс держался сбитым минут 15 и только потом мне немного полегчало. Но сжимающая боль не проходила до сна. Экстрасистолия наверное такую симптоматику не дала бы. Нечто похожее состояние я добиваюсь иногда если резко пробегусь к автобусу и сяду, на холтере который приложен в первом сообщении я этот момент поймал, но не лечащий врач, ни консультант на данном форуме про это ничего плохого не сказали. В дневнике пациента указал момент наступления ощущения.
Рекомендацию вашу понял по поводу длительного мониторинга. Сможет ли ситуация подождать пару месяцев или надо прям срочно? Нагрузочную пробу на дорожке с датчиками делал лет 5 назад. Но мне кажется нагрузка не резкая, не форсированная не вызывает у меня таких проблем как резкая форсированная нагрузка или испуг или стресс, когда сердца бьется два раза, потом замирает, и так на протяжении минут 10-15, и кстати пульс в эти моменты значительно падает, до 50, хотя должен наоборот подниматься.

Кроме ваших рекомендаций по исследованиям, надо ли снова делать эхо?

Доктор, с алкоголем пока не очень хорошо. Максимальный перерыв 2-3 дня. Затем опять по бутылке вина вечером.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.