Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 08.09.2006, 16:06
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маленькие дети стараются во всем походить на родителей. Если Вы не станете акцентировать его внимание на своем обычном занятии, а также покажете ему, чем еще может заниматься человек на работе, вполне может случиться, что его желания изменятся.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.12.2006, 00:27
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте! Я опять к вам с вопросом. Новую тему открывать не стала, чтоб было понятно о ком речь. У нас в последнее время всё было хорошо. Ефим учится в музыкальной школе, и посещает дет.сад. В школе его хвалят, говорят талантливый мальчик, выступает на концертах. У него всё получается, хорошая память, может читать и писать, единственная проблема- очень рассеянный, если отвлёкся, долго не может въехать и понять что от него хотят. И вдруг, 3 дня назад категорически отказался участвовать в садике на ёлке. Весь утренник просидел возле меня., но несмотря на это, вышел и прочитал стихотворение, хорошо прочитал, с выражением, с улыбкой на лице,громко. т.е. я имею ввиду, что он не стеснялся. Ходили на праздник в музей, тоже не участвовал в играх,хотя был с другом, который его звал. Вчера в садике была жуткая истерика, он просто кричал, швырялся стульями, плакал, можно сказать, что без причины.Еле успокоили. А сегодня весь вечер плачет, говорит- хочу быть маленьким, хочу вернуть детство! заставил меня найти его старые игрушки, соску, купить кашу для младенцев, покормить с ложечки и всё это сопровождалось горьким-горьким плачем, слёзы лились градом. еле-еле укачала на руках! с соской, как маленького. Что это? Такое ощущение, что у маленького ребёнка депрессия, или ностальгия по детству, которое у него конечно же ещё не закончилось.У него много друзей,а в последнее время он говорит- не хочу никого видеть, не хочу, чтоб ко мне приходили, хочу побыть один ( в принципе, с этого всё началось) Что делать? Может это переутомление? А как же будет дальше, ведь в следующем году в школу? Подскажите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.12.2006, 11:07
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мой пост – это не ответ на Ваш вопрос, а просто не большой комментарий. Я уверена, что как только Ирина Геннадиевна выйдет на форум, она даст Вам ответ.

Просто у меня сын практически такого же возраста. Недели 2 назад он нашёл цепочку с жабкой, к торой мы прикрепляли пустышку, что б не падала. Он целый день не расставался с этой цепочкой, был не обычно тих, задумчив. И в какой-то момент, крутя цепочку в руках, говорит мне – «Я любил раньше играть с этой цепочкой. Это так хорошо – вспомнить детство…» .
То есть, я хочу сказать, что наверно, это первый «критический» период в жизни человека. Когда уже есть что вспомнить, переосмыслить...
Как подумаю, что такие громкие слова про 6-ти летнего ребенка , аж смешно. Но, думаю, так и есть.
Как помочь ему пройти это осмысление, специалисты подскажут.
Удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.12.2006, 00:09
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.01.2007, 16:32
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
----------------------
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.