Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.03.2010, 10:15
Vladi3 Vladi3 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Moscow
Сообщений: 1
Vladi3 *
органическая патология при шизофрении

что можно принимать дополнительно к нейролептикам?

в различных работах указывают на такие органические моменты как воспаление нервной ткани, истощение имунной системы, изменение размеров мозга и т.п.

я могу сказать что у меня развилась чувствительность к большому числу веществ, влияющих на самочувствие и ощущения в голове, таким как чай, сахар, яблоки, чеснок, некоторые лекарства и т.д.

я ощущаю давления в голове, так же изредка я слышу звук переливающейся жидкости в голове. достаточно ли и необходимо сделать компьютерную томографию (без контрастирования)? МРТ выглядит дороже и сложнее (длительность процедуры, наличие металлического штифта в зубе).

следует ли принимать нейромультивит, лецитин, омега-3, рыбий жир? я столкнулся с противоречивыми данными относительно омега-3 и рыбьего жира.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2010, 20:32
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При обследовании в ПБ, Вам должны были исследовать голову визуальными методиками. Если проведена КТ, Вы можете выложить результаты в форуме.
При отсутствии эффекта от нейролептиков, действительно применяют противовоспалительные препараты, однако убедительных данных о эффективности такого сочетания пока не получено.
Цитата:
следует ли принимать нейромультивит, лецитин, омега-3, рыбий жир?
Правильное питание, крайне важно, детали можно найти воспользовавшись поиском. Дополнительные добавки в виде БАДов или ином качестве, не смогут восполнить проблем, который возникает при неправильном питании.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2010, 01:20
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с коллегой.
Напишите, пожалуйста, Ваше лечение. На какие "некоторые лекарства" у Вас чувствительность?
Данные по поводу омега-3 в самом деле противоречивы. На сегодняшний день пока недостаточно оснований рекомендовать их. Однако прерогатива назначать лечение в любом случае остается за очным врачом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.