Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2008, 07:45
Tytsi Tytsi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2008
Город: Республика Саха
Сообщений: 11
Tytsi *
Нарушение гормонального процесса

Здравствуйте!
Мне уже 31 год, первенцу 10лет, хотели и хотим второго, но пока наши ожидания ничем не увенчались. Попытаюсь коротко:
Мужу уже 36лет, сдавал анализ на спермограмму, на инфекции - у него все в норме.
Мои анализы:
- инфекции не выявлены
- трубы проходимы (было кесарево сечение 10 лет назад, спаечный процесс с двух сторон)
- проблема с гормонами, а сдавала я их и в первой фазе цикла и во второй:
на 10 день цикла(28дн) :ЛГ-2,0 МЕд/л; ПРОЛАКТИН-281,4 мМЕ/л; анализ крови на ДЭАС-2,4мкг/мл.
и на 21 день цикла: ТТГ-4,2; ТЕСТОСТЕРОН-ИФА-5,2; ПРОЛАКТИН-10,5; ФСГ-нет вообще; ЛГ-0,1; КОРТИЗОЛ-820.
Ради сдачи анализов я ездила в Благовещенск, т.к. в нашем городе нет специализированныых лабораторий и тем более грамотных врачей гинекологов, гинекологов-эндокринологов.
Читала много статей, и тут же возникает вопрос: можно ли стиммулировать овуляцию при таких гармонах?
Что делать теперь вообще с гормонами и есть ли смысл в стимуляции овуляции?! Как быть?
Какими препаратами можно восстановить эту "картину"?

С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2008, 08:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь, что мы обсуждаем происхождение лабораторных ошибок вместо дела

Раскажите о себе - менструации есть? ( при регулярном менструальном цикле НЕ НАДО исследовать ФСГ и ЛГ и их не может не быть по опредлению ) Тесты на овуляцию, контроль овуляции Длительность половой жизни без предохранения ( никто не гарантирует 12 овуляторных циклов в год )
Впервые выявленное повышение ТТГтребует контрольного исследования через 3 мес Однократное определение кортизола бессмысленно, а опредление тестострона почему вдруг понадобилось ?

Проходимость труб для контраста не есть проходимость для сперматозоидов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2008, 20:57
Tytsi Tytsi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2008
Город: Республика Саха
Сообщений: 11
Tytsi *
Здравствуйте, Галина Афанасьевна! Спасибо Вам за то, что так быстро отреагировали на мое письмо.
Менструальный цикл сбился 3 года назад: была беременность 5 недель, т.к. у меня кровило-обратилась к нашему гинекологу. По УЗИ она каким-то образом определила, что в течении недели будет выкидыш (на тот момент, она считалась лучшим гинекологом в нашем городе) и посоветовала выпить Мефипрестон (не надо чистить, лишний раз «корябать маточку, провоцировать воспалительные процессы - вы же в дальнейшем хотите детей?!»). Закончилось все тем, что меня все равно-таки чистили наживую 2 раза. С тех пор, у меня при любом стрессе или по каким-либо еще причинам было нарушение менструального цикла. Почему было, т.к. с января месяца 2008г цикл восстановился.
С февраля месяца и начала проверять овуляцию: по тестам на овуляцию и баз.темпер., ни 2-ой полосочки, ни скачков температуры не было. Последнее УЗИ (сделанное в г.Благовещенске от 22.09.08г. (7-й день м.ц.) эндометрий-7,9мм. Правый яичник – 35х21х29мм, объем 10,2см3., наибольший фолликул 17мм в Д. Левый яичник – 25х14х20мм, объем 3,4см3, фолликулы расположены по периферии. (на протяжении всего времени, почему только в правом яичнике такой фолликул, а в левом постоянно «по периферии»?).
Не предохраняемся 2,5 года, т.к. хотим малыша.
Я понимаю, что у меня и спаечный процесс, и не понятно, что теперь происходит, но если убрать второе, то при спаечном процессе была беременность.
Врач решил взглянуть (по моей просьбе) на мою общую «гормональную картину», т.к. Мефипрестон – не дает мне покоя.
Галина Афанасьевна, помогите пожалуйста, что мне делать?
Может все-таки простиммулировать овуляцию? И как это правильно делать (я уже боюсь ошибок)?

Проходимость труб для контраста не есть проходимость для сперматозоидов – а что является проходимостью?

С уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2008, 02:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НА основании чего Вы пишите, что трубы проходимы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2008, 04:16
Tytsi Tytsi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2008
Город: Республика Саха
Сообщений: 11
Tytsi *
На основании заключения "Метросальпинографии"

Зачитываю по проведенному исследованию:

"При просвечивании и на цифровых рентгенограммах области малого таза в прямой проекции при введении (ультравист-300 10 мл) контрастируется полость матки треугольной формы. Контуры четкие, ровные. Маточные трубы контрастируются на всем протяжении, имеют ровные четкие контуры. Контраст через маточные трубы поступает в брюшную полость с обеих сторон. Заключение: Проходимость маточных труб не нарушена."..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2008, 09:04
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга,
регулярный менструальный цикл исключает отсутствие гонадотропинов (ФСГ и ЛГ). Наличие ребенка практически исключает ановуляторное бесплодие. Задача в другом - доказать что и сейчас овуляция присутствует - и велкам к специалистам ВРТ.

Еще один нюанс - половая жизнь должна быть регулярной (2-3 раза в нед), но не ежедневной .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2008, 09:39
Tytsi Tytsi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2008
Город: Республика Саха
Сообщений: 11
Tytsi *
Здравствуйте!

Может я чего-то не допонимаю, но доказать "присутствие овуляции" я не могу, т.к. ее нету (ни по баз.темп, ни по тестам)!
Половая жизнь регулярна (стараемся, т.к. надежда еще есть)

Поясните пожалуйста, что мне делать?
Стиммулировать овуляцию или что-то другое?

С уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2008, 09:54
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте фолликулометрию. Базальная температура и тесты на овуляцию в случае бесплодия совершенно неинформативны.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2008, 21:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мужу - завести свою тему и полностью переписать заключение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.12.2008, 12:54
Tytsi Tytsi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2008
Город: Республика Саха
Сообщений: 11
Tytsi *
О прекрасном.

Уважаемые ВРАЧИ!
Поздравляю Вас с наступающим праздником - Новым годом!
Желаю здоровья, прекрасного настроения, любви, никаких забот и хлопот.
В этом году хочется успеть Вам сказать - Большое спасибо за оказанное всем нам внимание, поддержку и консультацию.

С наступающими праздниками!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.