Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.04.2014, 11:18
zluka zluka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
zluka *
непонимание с мужем

Добрый день! Хотелось бы получить совет.
Мне 24 года, рост 167, вес 47 кг. Замужем 3,5 года, в общем вместе 5 лет. ребенку 2,5 года. Мужу 32 года.
Очень тяжело общаться с мужем стало последнее время, у него практически на любой мой разговор о финансах или о нас реакция нулевая. Если мне что-то не нравится и я ему об этом говорю, его ответ "я приму к сведению" или "и что" на этом реакция заканчивается. Вижу по нему, что любой разговор его напрягает, нет желания обсуждать. Разговоры ведутся только о бытовых вопросах и ребенке.
В данный момент я работаю на двух работах.Он после потери хорошей работы (не по своей вине) долго искал что-то стабильное. Нашел и я, решив поддержать его в этот период пошла на вторую, т.к. купили квартиру, маленький ребенок. Вообщем на сегодняшний день большую часть расходов по квартире, ребенку и себе несу я. Конечно, я поднимала вопрос о том, что ему нужно развиваться как-то и семью содержать в большей степени должен он. Это обсуждалось спокойно без упрека. Но все же видно было, что ему не нравится этот разговор. говорит, что ему кажется, что я упрекаю и при этом, что я права. а так же менять в этом направлении он ничего не готов сейчас.
Любой разговор мне приходится из него вытягивать "а что ты думаешь" "скажи свое мнение". то есть моих слов обычно больше.
Так же проводить время с нами, т.е. организовать какой-то досуг он не хочет и не возникает у него такого желания. проще сидеть за компьютером и играть в танки.
Все разговоры о нас, о наших отношениях заходят в тупик. все мои попытки разговорить его заканчиваются ничем, он отмалчивается. Попытки наладить контакт с моей стороны встречаются с "кирпичной стеной".

Не могу найти подход к мужу, может я что-то делаю неправильно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2014, 23:53
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Как я увидела, Ваши сообщения не доходят до адресата...Иными словами есть трудности в связи, то есть коммуникациях. А для исправления этого, нужен специалист, так как своими силами Вы не справляетесь: "Все разговоры о нас, о наших отношениях заходят в тупик"

Я рекомендовала бы Вам пойти вместе с мужем на консультацию к семейному психологу.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.