Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 07.03.2017, 16:16  
Hlinchik Hlinchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2016
Город: минск
Сообщений: 9 Hlinchik *
Доза эутирокса после родов

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, подобрать правильную дозу эутирокса.
Диагноз: аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз.
До беременности принимала эутирокс в дозе 50 мкг.
Во время беременности постепенно увеличивали дозу и на роды я вышла, принимая эутирокс 100 мкг. На 37 неделе ттг был 3 (0,27 - 4,2 (мкМЕ/мл)).
По совету врача сразу после родов я вернулась на свою прежнюю дозу, т.е. 50 мкг.
Через 2 месяца после родов сдала анализы:
ТТГ - 0.029 (0,27 - 4,2 (мкМЕ/мл))
Т4св. - 25.45 (12.0 - 22.0 (пмоль/л))
Помогите, пожалуйста, советом, как теперь принимать препарат?
К сожалению, не могу в ближайшее время обратиться за очной консультацией.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 07.03.2017, 17:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,461 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач дал правильный совет, но деструктивная фаза послеродового тироидита оказалась сильнее, чем предполагали.
Пока что отменяем тироксин и посмотрим ТТГ через 6 недель, скорее всего к этому времени он уже повысится и Вы вернетесь к прежней или более высокрй дозе
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 02.05.2017, 20:26  
Hlinchik Hlinchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2016
Город: минск
Сообщений: 9 Hlinchik *
Добрый день!
Помогите, пожалуйста советом.
Я перестала принимать эутирокс и через 2 месяца сдала анализы.
Вот, что получилось:
ТТГ - 32,33 (0,27 - 4,2 (мкМЕ/мл))
Т4св. - 6,35 (12.0 - 22.0 (пмоль/л))
Соответственно, мои вопросы:
1. С какой дозы эутирокса начать? 50 мкг или сразу 100 мкг, учитывая такой высокий уровень ТТГ?
2. Когда повторить анализ?
3. Может ли гипотиреоз передаваться по наследству? Стоит ли мне обследовать ребенка (ему сейчас 4 месяца)?
4. Кроме гормонов щитовидной железы в этот раз у меня повысился холестерин - 5,9 ммоль/л (при норме до 5,17 ммоль/л). Такое у меня впервые. Сердечных патологий не имею. Мой вес - 50 кг при росте 162 см. Подскажите, может ли это быть связано со скачком ТТГ? Или может с грудным вскармливанием?

Очень благодарна за помощь!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 02.05.2017, 21:47  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,461 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ 1,6 мкг на кг реальной массы
2/ через 6 - 8 недель
3/связано
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.