Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.02.2007, 17:48
0xfffffffe 0xfffffffe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: Питер
Сообщений: 19
0xfffffffe *
Цитата:
Сообщение от Dr.
Т.е, вы стали гораздо сильнее уставать при физической нагрузке, появляется одышка? А что ночью "то же самое"? Тяжело дышать или просто потливость?
Да.
Потливость в основном, одышку во сне не чувствую но и в спокойном состоянии бывает такое состояние когда человеку тяжело и он дышит так особенно, медленными рывками.
Ещё меня лечили амексином, от него мне было совсем плохо, я ползал просто и меня вырубало часто.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.02.2007, 17:56
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 0xfffffffe
Да.
Потливость в основном, одышку во сне не чувствую но и в спокойном состоянии бывает такое состояние когда человеку тяжело и он дышит так особенно, медленными рывками.
Ещё меня лечили амексином, от него мне было совсем плохо, я ползал просто и меня вырубало часто.
Что с пульсом, давлением? В покое и при нагрузке? Бывает ли так, что иногда Вы можете пройти сколько угодно без одышки, а иногда - одышка накатывает сама собой, с приступами страха, паники? Нет ли отеков?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.02.2007, 18:01
0xfffffffe 0xfffffffe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: Питер
Сообщений: 19
0xfffffffe *
Цитата:
Сообщение от Dr.
Что с пульсом, давлением? В покое и при нагрузке? Бывает ли так, что иногда Вы можете пройти сколько угодно без одышки, а иногда - одышка накатывает сама собой, с приступами страха, паники? Нет ли отеков?
Давление не знаю, пульс учащается при нагрузке. Не бывает, состояние утомления стабильно и повторяемо. Отёков не наблюдаю, паники и страха не больше обычного.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.02.2007, 18:06
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 0xfffffffe
Давление не знаю, пульс учащается при нагрузке. Не бывает, состояние утомления стабильно и повторяемо. Отёков не наблюдаю, паники и страха не больше обычного.
Посчитайте пульс прямо сейчас, в покое. Сколько ступенек вы можете преодолеть без одышки? Что за депрессивный синдром и что за "гепатиты"?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.02.2007, 18:11
0xfffffffe 0xfffffffe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: Питер
Сообщений: 19
0xfffffffe *
Цитата:
Сообщение от Dr.
Посчитайте пульс прямо сейчас, в покое. Сколько ступенек вы можете преодолеть без одышки? Что за депрессивный синдром и что за "гепатиты"?
80, пару обычных лестниц. ну обычная депрессия, не знаю ещё как сказать, угнетённое настроение. обнаруживался гепатит B, делал прививки от A и B
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.02.2007, 18:23
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 0xfffffffe
80, пару обычных лестниц. ну обычная депрессия, не знаю ещё как сказать, угнетённое настроение. обнаруживался гепатит B, делал прививки от A и B
Что значит "обнаруживался"? Сейчас вируса в крови нет, что в последней биохимии? Вообще хронические болезни печени, включая вирусные гепатиты - одна из классических причин жалоб, подобных Вашим. Не менее классическая причина - сама депрессия. Не исключается их сочетание. К снижению устойчивости к физ. нагрузке могут приводить некоторые болезни сердца, но это не так вероятно и требует осмотра врача
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.02.2007, 18:29
0xfffffffe 0xfffffffe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: Питер
Сообщений: 19
0xfffffffe *
Цитата:
Сообщение от Dr.
Что значит "обнаруживался"? Сейчас вируса в крови нет, что в последней биохимии?
как я написал выше, обнаруживался в экспресс тесте, в подробных лабораторных анализах двукратных - нет. последний раз проверял полтора года назад
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.02.2007, 19:49
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 0xfffffffe
как я написал выше, обнаруживался в экспресс тесте, в подробных лабораторных анализах двукратных - нет. последний раз проверял полтора года назад
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.02.2007, 21:05
0xfffffffe 0xfffffffe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: Питер
Сообщений: 19
0xfffffffe *
Цитата:
Сообщение от Dr.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.02.2007, 21:19
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 0xfffffffe
Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Посмотрите в разделе Психотерапия сведения о депрессии. Сама по себе депрессия требует лечения. Как я понимаю, по поводу щитовидной железы обследовались, ТТГ в норме? Пока что при обследовании никаких настоящих болезней у вас не выявили (я имею в виду ЦМВ и т.д.). Пока остается только депрессия, но окончательное слово - за терапевтом на очном приеме.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.02.2007, 21:27
0xfffffffe 0xfffffffe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: Питер
Сообщений: 19
0xfffffffe *
Цитата:
Сообщение от Dr.
Посмотрите в разделе Психотерапия сведения о депрессии. Сама по себе депрессия требует лечения. Как я понимаю, по поводу щитовидной железы обследовались, ТТГ в норме? Пока что при обследовании никаких настоящих болезней у вас не выявили (я имею в виду ЦМВ и т.д.). Пока остается только депрессия, но окончательное слово - за терапевтом на очном приеме.
Я не верю что депрессию можно вылечить, это уж как нибудь сам буду пытаться справиться. Насчёт ТТГ я у эндокринолога наблюдаюсь. У терапевтов, иммунолога, гематолога, лора, уролога на очном приёме был. Пока что считается, что из-за запущенного горла это всё, но я лично особых проблем там не ощущаю, хотя мне говорят что хроники не чувствуют. И с лечением горла мне особенно лучше не становиться.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.02.2007, 21:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 0xfffffffe
на данный момент результаты такие -
Fe 18,9 мкмоль/л
ОЖСС 57,2 мкмоль/л
хеликобактер слабоположителен, только вот я не знаю такая ли форма результата должна быть, может быть какие-то числа?
ферритин имеет смысл делать где-то в другом месте?

Препаратов железа или добавок накануне не принимали? Вспомните, это очень важно. Если нет, то такие показатели (насыщение трансферрина железом 33%, что есть абсолютная норма: 30-35%), практически полностью исключают железодефицит как возможную причину Вашего недомогания, ферритин не нужен
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.02.2007, 21:38
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 0xfffffffe
Я не верю что депрессию можно вылечить, это уж как нибудь сам буду пытаться справиться
Есть факты - 1) Депрессия способна давать такие жалобы 2) Депрессия лечится и излечивается. Что Вы с этим будете делать - решать Вам. Боретесь Вы уже, как я понял, довольно давно и совершенно безуспешно
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.02.2007, 21:40
0xfffffffe 0xfffffffe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: Питер
Сообщений: 19
0xfffffffe *
Цитата:
Сообщение от Dr. Vad
Препаратов железа или добавок накануне не принимали? Вспомните, это очень важно. Если нет, то такие показатели (насыщение трансферрина железом 33%, что есть абсолютная норма: 30-35%), практически полностью исключают железодефицит как возможную причину Вашего недомогания, ферритин не нужен
я не знаю таких препаратов, кое что я принимаю - изопринозин, глутамевит, красный корень, имудон. за полсуток примерно до забора крови вообще ничего не принимал кроме имудона.

что же мне теперь делать? сейчас моё состояние откатилось назад, примерно на два месяца, когда я начал принимать амексин (он стимулирует какие-то интерфероны, которых у меня сильно ниже нормы, поэтому мне стало хуже), но по прежнему я очень остро реагирую на недосыпание. потоотделение тоже чрезмерное
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.02.2007, 22:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интерфероны ниже нормы ( равно как и выше) могут стать по миллиону причин, никто еще никогда не лечил анализ
Депрессию же лечат и ум еют лечить Кстати по поводу ТТГ - мы получили ответ, что Вы наблюдаетесь у эндокринолога- но не поллучили ответ об уровне ТТГ ( согласитесь, это не одно и тоже)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.