Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.05.2006, 16:27
Montreal Montreal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Томск
Сообщений: 13
Montreal *
Гонорея

Прошу помощи у докторов!
Заразился около 3-х недель назад Гонореей. Начал лечиться с 12.05.06. Колят антибиотики, сегодня был 7-й укол. Говорят это Тробицин. Сначала ягодицы болели где-то от трех первых уколов, а потом перестали. Слышал, что нельзя ставить много антибиотиков. Доктор сказал, что я подхватил устойчивую форму, потому продолжаем ставить уколы.
Скажите насколько это серьезно? Верно ли, что говорит врач?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2006, 17:08
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спектиномицин (ТРОБИЦИН) применяется для лечения неосложненной гонореи у мужчин однократно в дозе 2 г ,при осложненных формах и генерализованной форме (есть такая форма) 2 раза в день до 7 дней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2006, 18:15
Montreal Montreal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Томск
Сообщений: 13
Montreal *
Есть ли более эффективные препараты? Какие побочные эффекты могут быть от приема данного препарата?
Также интересен прогноз для данного заболевания. Как долго может длиться лечение?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2006, 20:13
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спектиномицин довольно эффективный препарат при лечении гонореи,несколько уступающий цефтриаксону.Побочные эффекты:возможны аллергические реакции,головокружение,очень редко тошнота и рвота.
Прогноз при лечении гонореи благоприятный при любых ее формах.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2006, 16:34
Montreal Montreal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Томск
Сообщений: 13
Montreal *
Пожалуй мне стоит рассказать всю историю...
Изначально я обратился к урологу, потому как не было причин думать, что я болен венерическим заболеванием, хотя половой контакт был. Обратился на 17-й день после полового акта, были выделения. Врач при первом осмотре сразу сказал, что это гонорея. Взяли мазок, и подтвердил диагноз. В общем он предложил мне лечиться у него, а я согласился. Получается, что я личился неофициально, если так можно сказать. Сначала сказал, что проставит мне 5 уколов по 150 р. за каждый, также сказал, что на всякий случай поставил мне укол от сифилиса и сказал пить метронидазол для перестраховки от трихомонада. Брал анализ 22.05.06 (понедельник), сказал, что есть еще гонокок. Я, что называется "забил тревогу" по понятным причинам. Сегодня сходил в частную клинику к дерматовенерологу, обрисовал ситуацию, взяли мазок на два анализа: один был готов через полчаса, второрй будет готов завтра (насколько я помню это какой-то РПЦ или что-то такое). По первому анализу врач мне сказала, что я здоров, по второму приду завтра. Также мне сказали, что тробицин не ставят так долго, а делают один укол и меняют препарат. Получается, что либо мне ставили не понятно что, либо действительно этот тробицин? Так же слышал, что после гонореи могут быть осложнения с годами, как то простатит. Верно ли это?
Я конечно понимаю, что я идиот, но все же, что бы Вы сказали по всему услышанному?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2006, 18:32
Montreal Montreal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Томск
Сообщений: 13
Montreal *
Сейчас пятница. В среду я получил анализ ПРЦ: Гонорея, Neisseria gonorheae (фрагмент ДНК гена белка III) - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Сказали через 10-14 дней делать повторный анализ при провокации. Вот пью пиво. А на душе "кошки скребут". Ну есть за что? Наверно! Вляпался...
В платной клинике сказали, что осложнения могут быть какими угодно. Может в скором времени проявиться простатит, и пошло поехало... Ну я Вот разволноваля. Мне ждать до анализа 10 дней. Может кто-нибудь нарисует картину с учетом статистики, что меня ждет?
Или пошел ты придурок?...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2006, 07:34
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Montreal
Сейчас пятница. В среду я получил анализ ПРЦ: Гонорея, Neisseria gonorheae (фрагмент ДНК гена белка III) - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Сказали через 10-14 дней делать повторный анализ при провокации. Вот пью пиво. А на душе "кошки скребут". Ну есть за что? Наверно! Вляпался...
В платной клинике сказали, что осложнения могут быть какими угодно. Может в скором времени проявиться простатит, и пошло поехало... Ну я Вот разволноваля. Мне ждать до анализа 10 дней. Может кто-нибудь нарисует картину с учетом статистики, что меня ждет?
Или пошел ты придурок?...
Кое-что об осложнениям при гонококковой инфекции

Осложнения у мужчин,возникающие при наличии инфекции

Причины:
иммунодефицит
неадекватное и неправильное лечение - чаще низкая дозировка антибиотика
резистентные (устойчивые к антибиотикам) формы гонококкоков - наиболее часто к пенициллинам,сульфониламидам и в последнее время к фторхинолонам (ципрофлоксацину)
применение местного лечения - инстилляции в уретру
факторы,усиливающие приток крови в малый таз - алкоголь,острая и пряная пища,половое возбуждение

Наблюдаются в среднем в 3-7 %
наиболее часто
орхоэпидимит - воспаление яичка и его придатка
простатит - воспаление предстательной железы
везикулит - воспаление семенных пузырьков

очень и очень редко диссеминация (распространение) инфекции по организму - гонококковый сепсис.

Осложнения, связанные с перенесенной гонореей

постгонорейный уретрит - в среднем 10-15 % связан с наличием сопутствующих урогенитальных инфекций и микроорганизмов,которые не уничтожаются курсом антигонококковой терапии.

стриктура уретры - в настоящее время практически не наблюдается.

Вас,с учетом проведенной терапии (если конечно была гонорея и лечили ее), ждет здоровое будущее.
Но надо исключить сопутствующие урогенитальные инфекции - хламидии,трихомонады и генитальную микоплазму.
Превентивное лечение от сифилиса,я так понял, Вы уже получили.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.05.2006, 08:23
Montreal Montreal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Томск
Сообщений: 13
Montreal *
Спасибо за участие! Я Вам благодарен!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.