Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.05.2006, 14:34
yfcnz yfcnz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 39
yfcnz *
Бешенство

Здравствуйте! Ситуация такая: моего отца покусала уличная собака(но полез он к ней сам).Травмирована была кисть.Так получилось,что прививки от столбняка и бешенства он начал делать только где-то через неделю(может больше) после происшедшего. А я читала, что обязательно нужно прививки от бешенства делать не позднее чем через 3 суток после возможного заражения!!! У меня такие вопросы:
1)Прививки на таком позднем сроке имеют эффективность или выполняются для формальности???
2)Через какое время начинает появляться симптоматика бешенства и столбняка?
3) Если заражение всё-таки произошло(не дай Боже!), может ли человек заразить близких ,например, через поцелуй, воздушно-капельным или другим,бытовым путём??? Отец собирается приехать в гости,и вот я думаю, может принять какие-то меры предосторожности?
  #2  
Старый 03.05.2006, 15:57
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Настя!
1. Введение специальной вакцины против бешенства должно начинаться не позднее 14-го дня от момента укуса.
От столбняка - до 20 дня с момента получения травмы.
2. Инкубационный период гидрофобии (бешенства) продолжается в среднем от 1 до 3 мес (возможны колебания от 12 дней до 1 года и более). На продолжительность инкубационного периода оказывает влияние локализация укуса. Наиболее короткая инкубация наблюдается при укусе лица, головы, затем верхних конечностей и наиболее длинная — при укусе в нижние конечности. Укус в кисть считается укусом опасной локализации.
Инкубационный период столбняка - 1-21 сутки.
3. Столбняк от больного человека к другим людям не передается.
Если человек заболел гидрофобией (так у людей называется это заболевание, а у животных - бешенство), то состояние, когда он мог бы укусом или ослюнением заразить других людей наступает тогда, когда человек уже при смерти лежит в больнице.
Заболевшие гидрофобией умирают. Лечения нет. Только полная схема вакцинопрофилактики при укусах и ослюнениях.

Если отец собирается в гости, то как планируется продолжать введение вакцины? Ведь там нужно вводить вакцину в совершенно определенные дни по специальному графику, иначе эффекта не будет. Также нужно вводить вакцину одной серии и крайне желательно из одной коробочки.
  #3  
Старый 03.05.2006, 17:05
yfcnz yfcnz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 39
yfcnz *
Уважаемая Наталья! Спасибо за столь разъяснительные ответы,Вы меня успокоили! Отец живёт в Москве, как и мы,поэтому он без труда доделает курс, тем более осталась всего одна прививка.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.