Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.07.2012, 15:20
agatavata agatavata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: москва
Сообщений: 5
agatavata *
хламидиоз и его последствия

Доброго времени суток!Помогите ,пожалуйста,разобраться!В октябре 2011 г. в результате лабораторных исследований (ПЦР) у меня были обнаружены Chlamydia trachomatis и
Ureaplasma ur. T-960. (Заражение произошло в марте 2011 г. предположительно).В течении полугода симптомов не наблюдала.В октябре проявились следующие симптомы:ноющая боль во всех суставах,как в крупных,так и в мелких,слабость в мышцах,сводило мышцы,боль в глазах,ухудшение зрения,общее недомогание,упадок сил,жар,заложенность носа,затруднение дыхания,боль в сердце,высыпания на лице,спине(труднозаживающие),выделения обильные,темные,с неприятным характерным запахом,боль внизу живота,грибок между пальцами ног.Обратилась в квд.Врач назначила лечение:Юнидокс-Солютаб 1 таб/2 раза в день 10 дней. Дополнительно флюконазол 1 капс. на 3 день, вобэнзим 14 и более дней.Полностью пропила курс.В январе 2012 г сдала анализы:Chlamydia trachomatis НЕ ОБНАРУЖ. ,Ureaplasma ur. T-960 ОБНАРУЖ.Пропила трихопол+генферон+тержинан.(рецепт нашла сама,к врачу не обратилась)В ИЮНЕ сдала ПЦР НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖ. из выше перечисленного. Чувствовала себя прекрасно,исчезли все симптомы,выделения прекратились.Занималась спортом,суставы не болели.В МАЕ все симптомы возобновились.Думала аллергия на цветение.Но становилось хуже.Сдала анализы ПЦР :Chlamydia trachomatis и
Ureaplasma ur. T-960 НЕ ОБНАРУЖ.,anti-Chlamydia trachomatis lgA=95,
anti-Chlamydia trachomatis lgG=191 (< 50-отрицат., 50-60-сомнит.,>60-положит.)врач в квд сказала, что это нормальные значения для человека перенесшего хламидиоз,что раз ПЦР отрицат.,следовательно лечение антибиотиками не требуется,посоветовала мне обратится к ревматологу.я обратилась к терапевту,но она мне не дала направление в обл центр,т.к. ревматоидный фактор отрицат.НО! СРБ-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.все остальные анализы в норме(мочи,биохимический,сахар) Удивило меня следующее:спустя месяц мучения вылились в простуду(сопли,кашль и т.п.)после этого мне стало полегче(общее недомогание уменьшилось) НО суставы болят также,движения скованные,пальцы тяжело согнуть,я резко похудела,кожа стала сухой,как-бы чешуйчатой и создается впечатление,что руки видоизменяются.как-бы искривились и косточки стали выпирать,и еще на руках отеки в области локтей.Хотела бы отметить.что ни прыщей,ни выделений нет,но на внутренней стороне бедер появляется каждый день сыпь,похоже на лопнувшие капилляры,к утру исчезает,к обеду высыпает(она была 2 года назад,когда я использовала генферон.еще тогда был отек)Еще болят десна(как-будто зубы выпадут скоро.и вообще с челюстью тоже какие-то изменения,стала стучать зубами,сводит)С врачом в квд пришли к выводу,что это синдром Рейтера,что пройдет.Посоветуйте,что мне делать в первую очередь.необходимо ли сдать кровь на ВИЧ?И может артрит проявляться в течении нескольких лет периодически или это на всю жизнь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2012, 22:27
agatavata agatavata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: москва
Сообщений: 5
agatavata *
И еще скажите пожалуйста о чем говорит положит титр anti-Ch. lg A ? Можно ли сделать вывод о хронической стадии хламидиоза, при ПЦР отрицателном ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2012, 22:17
MVF_K MVF_K вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: Новоград
Сообщений: 2
MVF_K *
Синдром Райтера(Рейтера) испытал на себе. 13 лет назад у меня аналогично было LgG=64. Повторное лечение другими антибиотиками спасло меня. Забыл о всех болячках. Если интересуют детали, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2013, 07:52
Nobel Nobel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
Nobel *
MVF_K, если не секрет, опишите свои симптомы и способы лечения. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.