Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2015, 11:41
Agitator Agitator вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Irkutsk
Сообщений: 6
Agitator *
Question Физические нагрузки после пломбировании при отслойке сетчатки

Здравствуйте уважаемые специалисты.
Врожденный астигматизм. Не сильный.
5 лет занимался рукопашным боем.
дважды за месяц получил в глаз- диагноз- остлойка сечатки. конкретнее не помню но что то там связанное с зубчатой линией однако.
прооперировали месяц назад- локальное пломбирование. операция под местным наркозом.
- при обследовании когда выявили отслойку врач №1 сказал что б я навсегда забыл о любых нагрузках, поднятии тяжестей, работе по груше, нырянии и т.п.
- до операции врач №2 (который оперировал) сказал что нельзя будет поднимать тяжести, удары в головы, прыжки с парашютом и т.п.- все где будут рывки. И вообще ограничение нагрузки любой минимум на 2 месяца после операции.
- после операции врач №3 сказал что операция прошла успешно, все в порядке, все заживет, не делай резких движений, не поднимай тяжести свыше 15кг, через пару месяцев можешь и грушу бить и фитнес/прыжки и т.п. никаких проблем.
- через 2 недели после операции врач №4 в поликлинике окулист сказал что главное никаких встрясок для глаза и поднятий тяжестей- а все остальное делай что хочешь все в порядке
- сегодня прошел месяц повторное обследование врач №5 сказал- все прижилось отлично отделался легким испугом- плаваньем пожалуйста хоть сейчас занимайся иди, тяжести пожалуйста иди поднимай хоть 50кг и дальше, главное никаких сотрясений рывков ударов и т.п. С грушей работать нельзя минимум год. Прыжки и т.п. нельзя минимум полгода.

1) плаваньем я понял да можно заниматься и нужно. А остальное?
Можно ли работать с гирей/штангой/гантелей? Жим лежа становая тяга и т.п.? Какие веса? Подтягивания с собственным весом? Отжимания?
Можно ли потихоньку работать с грушей уже сейчас? Удары ногами/руками? Ждать полгода/год? Или вообще навсегда от этого отказаться?
2) Еще вот так можно спросить- что лучше для меня- высокие аэробные нагрузки- работа на износ с невысокими весами но включающая элементы аэробики (подпрыгивания отжимания подтягивания приседания выпрыгивания с положения сидя и т.п.), либо работа с железом (штанга и тп)?
Если надо больше информации для консультации от Вас, скажите я схожу из карточки выписку сделаю какую надо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2015, 11:46
Agitator Agitator вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Irkutsk
Сообщений: 6
Agitator *
или вот так еще можно спросить- как лучше- быстро, много, сбитое дыхание, мокрая от пота майка, высокая степень интенсивности тренировки, но в основном без утяжелений.
либо разминка, подходим к штанге, 3 подхода со своим весом жим лежа, потом 3 подхода со своим весом становая тяга, потом бицепсы трицепцы и т.п. с гантелями качаем :-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2015, 18:46
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рецидив отслойки чреват слепотой. Ошибочно трактовать Ваше состояние как полное выздоровление. Травмированный и оперированный глаз стал пожизненно "слабым" местом. Ограничения физических нагрузок также пожизненны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2015, 03:59
Agitator Agitator вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Irkutsk
Сообщений: 6
Agitator *
Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
Рецидив отслойки чреват слепотой. Ошибочно трактовать Ваше состояние как полное выздоровление. Травмированный и оперированный глаз стал пожизненно "слабым" местом. Ограничения физических нагрузок также пожизненны.
Спасибо за ответ.
О, я прекрасно понимаю что множество ограничений у меня теперь по жизни. Именно поэтому я не пойду теперь заниматься рукопашкой, не прыгну с парашютом и не поучаствую в соревнованиях по универсальному бою. Я все это понимаю и, наверно смирился... Но это скорее психологическая проблема :-)
А жизнь то продолжается. И для того чтоб к ней подстроится по новой- собственно мои вопросы выше :-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2015, 06:01
Agitator Agitator вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Irkutsk
Сообщений: 6
Agitator *
товарищи специалисты еще комментарии будут? :-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2016, 06:40
Agitator Agitator вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Irkutsk
Сообщений: 6
Agitator *
прошел год. тьфутьфутьфу все в порядке.
занимаюсь рукопашкой почти как раньше. исключения- при спарингах не бью в голову. а так работа по груше, скакалка и прочее- все присутствует.
правда говорят что чем дальше тем легче будет получить травму заново, то есть судя по всему когда то повторная отслойка опять же будет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.