Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.06.2009, 22:29
Alexa75 Alexa75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 19
Alexa75 *
Эпидуральный наркоз при гистероскопии с РДВ

Здравствуйте!
Объясните мне, пожалуйста, почему гистероскопия с РДВ делается только с внутривенным наркозом? А если я на хочу этот наркоз, а хочу эпидурал, мне могут провести эту операцию под эпидуралом?В чем причина повального внутривенного наркоза? Проще и дешевле, да?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2009, 23:05
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему вы решили что "делается только с внутривенным наркозом"? В рубрике "Общая анестезия" есть еще "ингаляционная анестезия". А вообще и эпидуральная анестезия (если вы о ней, просто никогда не встречал "эпидурала", кто это? ) возможна, и другие методы регионарной анестезии, например парацервикальная блокада. А если попробовать обсудить варианты с анестезиологом офф-лайн?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2009, 23:25
Alexa75 Alexa75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 19
Alexa75 *
Спасибо большое за подробный ответ. Обсудить, конечно,попробую. А парацервикальная блокада при удалении полипа эндометрия подходит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2009, 23:28
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот парацервикальную блокаду выполняют гинекологи, им виднее.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.