Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 22.08.2017, 17:43
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте!
Я благодарна консультантам форума за понимание и надеюсь на ответ.
Прошу простить, данный пост будет эмоциональным и от того, написан просторечными словами.
Обратилась в соседний раздел: https://forums.rusmedserv.com/showpo...20&postcount=5, но, полагаю мне не ответят, я многого ожидаю.
За время молчания на форуме, пересилив себя, сходила к психиатру, стала откровенной с психотерапевтами, но не добилась желаемого.
Очно специалисты не видят во мне «ненормальность» и психическое заболевание.
Наверное, поэтому, а не только из-за страха возможных пси-изменений, я так и не обратилась очно к Людмиле Николаевне.
У меня много признаков так называемого синдрома Мюнхгаузена, на мой взгляд.
Осознаю, что это может быть просто замещение (психологическое прикрытие), т.к. факт физического заболевания и слабости я абсолютно не могу принять.
Меня это раздражает и бесит, расстраивает и угнетает.
Внешне выгляжу здоровой и сильной, я всегда выносливой была и не жаловалась.
Меня не понимают знакомые, например, почему я не могу ускорить шаг, когда нужно, почему не могу удержать парус серфа и т.д, как раньше я не понимала, как человек может чего-то простого не понимать, туго соображать, т.е. быть глупым.
Я завидую с последующим раздражением тем, кто не понимает, что так может быть.
Напрягайся-не напрягайся, физических сил больше не найдется, и я не сижу унылым сиднем, жалея себя в образе больной, я активно живу, работаю и постоянно поддерживаю физ.форму по мере возможности.
Я виню себя, что могла спровоцировать свое текущее физ.состояние глупыми рисковыми действиями, хотя по мнению психиатра, упростив его мысли, мои увлечения, побуждения и частота их проявления - это «детский лепет», который мной гипертрофируется.
Также осознаю, что «нормальности» не существуют.
Мало ли, какие мысли посещают других людей, многие не испытывают психологический дискомфорт от дум и поступков вне моих рамок «нормального» и не относят себя к пси-больным, как я.
Тема в разделе «Кардиология» повлияла на меня, тогда точно проявилось симулятивное расстройство.
Я так часто стала терять сознание, да еще и извращенно приняла к руководству слова Александра Ивановича.
Зато в тот период меня не так угнетало состояние своих мышц и снижения выносливости, т.к. была увлечена поиском «своего врача» и причины былых синкопе, но полагая, что мое сердце в полном порядке.
Сейчас с помощью одного человека, которому я доверяю больше, чем себе, а также психотерапевта, приняла, что не здорова на физическом уровне.
Но толку от того - никакого.

Неврологи меня отправляют (от себя подальше) к профессорам, которые не принимают вне стационара, а госпитализироваться не хочу, это полная капитуляция с моей точки зрения - тогда уже перейду в ранг «больная N… из палаты №_».

Очень хочу узнать мнение врачей и специалистов форума, может ли мое физ. состояние (вероятно, по направлению неврологии) быть следствием симулятивного расстройства или нужно следовать рекомендации своего психотерапевта, что пока не исключат возможные соматические диагнозы, не нужно винить лишь психику.
Идею о своем психическом расстройстве я не оставляю. Полагаю, одно другого не исключает.
Мне всё равно в чем причина того, что иногда ощущаю себя доходягой, я просто хочу изменить положение и мне кажется, что «голову» вылечить проще.
Понимаю, что верить моим словам сложно.
Есть данные обследований, но мало ли, что я делаю с собой, отвернувшись от монитора компьютера…
Я могу лишь на словах отрицать или признавать причинение вреда себе.
На форуме лишь мои убеждения и их подача, никто же не отслеживает с фиксацией мою жизнь.

P.S. Отметила, что из-за неопределенности в здоровье, превращаюсь в алкоголика, выпиваю меньше многих своих знакомых, но недавно я вообще почти не могла употреблять алкоголь, т.к. часто после теряла сознание или меня сильно мутило даже от бокала вина и я предпочитала чаще воздерживаться.
А несколько месяцев как, проходя мимо стенда с алкоголем в магазине, ловлю себя на мысли, что есть желание попробовать вот это вино или другое, а в компании друзей могу в короткий срок выпить бутылку вина/виски и даже казаться всем трезвой…
Также, я пару раз пробовала курить травку, хотя всегда осуждала наркоманию, но теперь, как в детстве «а почему нет, интересно же и вокруг многие постоянно курят».
Эффект мне понравился, мышцы расслабились, я смогла отлично физически отдохнуть и к вечеру сил осталось больше, но морально мне этот путь неприемлем.
_______________________________
С уважением и благодарностью, Вера.
  #32  
Старый 23.08.2017, 11:25
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте.
Дополню предыдущий пост: полагаю, мой интеллект и генетические особенности развития организма позволяют при моем желании грамотно «болеть».
Осознаю, что, возможно, я не здорова и физически, например, теряла же сознание реально, считая это нормальным, но после обращения на форум, однозначно, преувеличивала симптомы.
Например, перед суточным мониторированием ЭКГ я употребляла мочегонный чай (несколько лет назад мне его выписывал врач, что-то было (?) с почками по результатам УЗИ, тогда не вникала, игнорируя назначения), хотя подумывала вообще диуретик, но благоразумно воздержалась, и пыталась каждый раз хоть как-то изматываться физически, на последнем 1,5-дневном даже удлинение QT выявлено (в варианте нормы), хотя раньше и в помине не было этого.
Примерно подобного я и хотела.
Понимала, что выяснение истинных причин моих редких синкопов может затянуться на года или даже на всю жизнь с моей-то частотой обмороков раз в три-пять лет.
Но мне было важно «оправдать» общение со мной в теме Александра Ивановича, а ожидание дается мне трудно…
Разве это не признак синдрома Мюнхгаузена?
Потом, убедившись, что у меня пси-заболевание, решила попробовать эффект переноса и завязать личные отношения с врачом.
Подобную неадекватность и предпосылки возникновения ожиданий своих не могу понять.
Давно убедилась, что среди врачей мало истинно добродушных человеколюбивых людей, раньше я заблуждалась, считая всех врачей терпимыми и приятными людьми.

Совсем плохо с психикой стало у меня примерно с марта текущего года, до этого я была адекватной, просто любила экстремальные увлечения и изредка скучала без приятного ощущения опасности, а также мне многое с детства любопытно испытать и узнать.
Отношу это к пограничному состоянию «нормальности».
К врачам ходила в детстве на мед.осмотры и прививки, затем в 2007, 2012, 2014-2015 гг и крайне редко (1-2 раза в год из-за «форс-мажоров»), в 2016 решилась всё же на операцию на коленке.
От скуки провела некий статистический анализ.
За прошедшие 9 месяцев «случайных» (тех, что и в мыслях не было выдумывать/преувеличивать симптомы) диагнозов и находок по результатам обследований мне хватит не на одну госпитализацию, но такой цели нет, я не хочу, чтобы меня лечили и уж оперировали - точно.
Никто из очных врачей не усомнился в наличие у меня физ. недомоганий, но гордиться мне нечем.
В этом сомнения с точки зрения наличия психического симулятивного расстройства.

То, что меня давно волнует:
К неврологам я попала случайно, направил травматолог, а в травмпункт убедили обратиться мои коллеги, которых смущал вид моего вывихнутого сустава после неловкого падения.
До ноября прошедшего года вообще не знала, чем занимаются данные врачи с молоточком, а сейчас многие специалисты утверждают, что я - пациент невролога.
А я не знаю правда ли я физ.слабее прежнего или это следствие игры моего воображения/интеллекта.
Не знаю правда ли есть отклонения на и.ЭМГ (врачи могут частенько заблуждаться, ИМХО).
Если отклонения есть, то могут ли подобные проявления появиться просто так под влиянием «силы мысли», хотя болеть чем-то непонятным я не желаю, т.к. всё это длительно диагностируется и похоже не регрессирует и не лечится.
Почитав форумы, где общаются невротики-ипохондрики, поняла, что самолечением, покруче моего, занимаются многие и чем только не «лечатся» и остаются при этом нездоровыми только психически.

Всё это я обсуждаю с очными пси-специалистами, но мое физ. состояние скорее ухудшается, да и эмоциональные силы почти исчерпаны.
Возможно, консультанты форума подскажут мне у кого мне искать помощь или как справиться с сумбуром в голове и улучшить качество жизни.

Спасибо.
_______________________________
С уважением и благодарностью, Вера.
  #33  
Старый 24.08.2017, 15:41
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте.
Простите за ежедневные монологи.
Как писал мне когда-то Александр Иванович:
Цитата:
Тихо сам с собою я веду беседу (с), всё в духе гипноза Эриксона (люди, если напрягутся, сами могут решать свои проблемы).
Только у меня плохо получается решать все проблемы.
Я осознаю, что сейчас нахожусь на грани психоза, т.к. недавно была в отпусках и каждый отдых радовал и угнетал одновременно: в сравнении с попутчиками очень явной для меня стала собственная физ. слабость, да даже обыденность затруднительна (лестница выматывает будто подъем в крутую гору, комп. мышка утомляет, как гантель), а объективных причин этому будто бы и нет.
Моя обыденная жизнь со стороны не изменилась и не страдает от психологических переживаний, я живу преимущественно искренне радостно. И сплю крепко и спокойно.
Но часто я в смятении, осознаю это.
У меня пропадает желание общаться с людьми, я теперь даже друзей-товарищей называю знакомыми отчего-то.
Текущая психотерапия мне помогла стать менее интровертом в душе при мнимой внешней открытости и общительности.
Мнение других сторонних людей (безотносительно к консультантам форума) не изменит мое состояние.
С психотерапевтами последнее время просто «лень» работать уже, я многое осознаю самостоятельно давно и ничего не меняется от понимания своего внутреннего мира, проблем, их истоков.
Я не становлюсь физически сильнее, не могу вернуться к тому состоянию, какое необходимо мне для беззаботной жизни, так зачем мне психотерапия… Не унывать?
Я в силах справится со многим, если буду знать с чем.
Мне необходимо знать есть или нет неврологическое заболевание у меня.
Но тут нужно терпение, а оно не развито у меня, и от этого - психоз.
Нужна динамика в оценке физ. состояния.
Нужна госпитализация и длительная, а я не могу себе позволить и короткий больничный (любимая работа, личные обстоятельства). А, возможно, мне просто страшно.

Хотела записаться к другому рекомендованному на форуме психиатру, у одного была, но всего на одной консультации, поняла, что его мнение не будет важным для меня, не буду верить ему, хотя он приятный и умный, но я же «на своей волне».
Я не могу отключить свой «разум». Это «горе от ума», но в извращенной форме, абсолютно не полезной мне в текущем состоянии.
Я звонила другому врачу и запишусь к ней после ее выхода из отпуска, но и она, как и другие психиатры и психотерапевты, сказала, что люди с симулятивным расстройством к психиатру обратятся в последнюю очередь.
Есть ли смысл посещать пси-специалистов, когда я хочу от них определенного результата и сопутствующие заключения и результаты никак мне не важны и не интересны?
Все эти вопросы скорее риторические, пока я самостоятельно не приму решение, так и буду уверенно идти к психозу и т.п.
Вроде бы простой путь – госпитализироваться в невролог. отделение и «закрыть» мучительную неопределенность.
Но мне возможные итоги не по душе: быть симулянтом (это сложно искореняется), получить диагноз по неврологии, особенно, если подобное заболевание не особо и лечится.
В теме я откровенна, не знаю насколько это приемлемо на форуме с точки зрения открытого формата ресурса.
В текущем времени мне, как пациенту, это не важно.
Надеюсь, что не сержу и не утомляю консультантов и иных пользователей.
_______________________________
С уважением и благодарностью, Вера.
  #34  
Старый 26.08.2017, 08:54
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте.
Ощущаю довольно сильную тревогу и, возможно, легкую депрессию, т.к. я зацикливаюсь на состоянии физ. здоровья.
Не хочу вновь впасть в некий психоз, как весной.
Амбулаторная психотерапия моё состояние к лучшему не сильно меняет уже более полугода, конечно, она не непрерывная и специалистов я изредка меняю или даже работаю с несколькими параллельно, возможно, это плохо сказывается.
Я не доверяю почти всем врачам.
Рассматриваю вариант госпитализации и попробовала узнать о возможностях по ОМС, но в ПНД врачи не видят оснований для направления ни на консультацию, ни на госпитализацию в профильные лечебные учреждения, хотя с ними я довольно откровенна, предложили подумать о госпитализации в отделение неврологии, а там попросить позвать психиатра на консультацию...
Мне проще обратиться сразу в институт им. В.М. Бехтерева к психиатру самостоятельно, так и сделаю вскоре.
Изучала свои права с точки зрения врачебной тайны и т.п., но всё же могу неверно трактовать информацию.
Я обычно с откровениями обращалась лишь в частном порядке к психиатрам и меня не беспокоили подобные вопросы.
По возможности, подскажите, пожалуйста, в каких случаях с учетом текущего законодательства наблюдение, консультирование, факт пребывания на психиатрическом отделении и возможные диагнозы могут повлиять в дальнейшем на возможность получения водительских прав, устройство на работу и т.п.? (В гос.органах и на предприятиях с секретностью и т.д. не планирую трудиться).

P.S. прошла тестирование, но личная оценка состояния не вполне согласуется с результатами:

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 6.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 8.
Легкий уровень тревоги. Повод обратиться к врачу.

Алекситимия: 60
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 1
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.

Соматическое благополучие: 46
Психическое благополучие: 37
Депрессия: 70
Астения: 46
Психический дискомфорт: 78
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки психической дезадаптации, проявляющейся психическим дискомфортом. Желательна консультация специалиста.

Ложь: 1
Аггравация: 1
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 9
Агрессивность: 6
Ригидность: 4
Интроверсия: 5
Сензитивность: 3
Тревожность: 3
Лабильность: 5

_______________________
С уважением и благодарностью, Вера.
  #35  
Старый 29.08.2017, 13:06
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте.
Дополню: единственный диагноз касательно пси-состояния: "астено-невротический синдром".
На этот диагноз один невролог заменил ранее указанный, а затем 'снятый'- "соматоформное расстройство ВНС" после того, как я эмоционально поговорила с ним, указав, что меня изредка всё (и все) сильно бесит, хоть и понимаю, что многого ожидаю в амбулаторных условиях от неврологов и психотерапевтов.
Если я госпитализируюсь платно или по ОМС (маловероятно), какие могут быть последствия ("учета" вроде бы уже нет), если диагноз врачи профильного стационара не изменят (если он существует)?
В неврологическое отделение тоже госпитализируюсь, но позже.

P.S. Неврологи и психотерапевты не назначают мед. препараты, рекомендуют выяснить ситуацию по направлению неврологии, а я желаю хоть временно улучшить свое состояние, а не ухудшать ожиданием чего-то.
До текущего момента я опасалась принимать любые лекарства.

Извините за назойливость.
_______________________
С уважением и благодарностью, Вера.
  #36  
Старый 15.09.2017, 19:17
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте.
Мне трудно переваривать все эмоции наедине с собой.
К врачам я больше в сознательном состоянии очно не обращусь, к психотерапевтам/психиатрам/психологам тем более!
Госпитализация в отделение неврологии ухудшила мое пси-состояние очень сильно, не зря я не хотела.
До этого я, пусть, временами неадекватно, но была счастлива и не парилась почти все время бодрствования.
Я знаю, что Александр Иванович приглашал коллег-неврологов на огонек в мою тему, но никто не ответил мне, тогда подумала, что я точно симулянт, раз даже грамотные специалисты предпочитают не комментировать мое состояние, хотя, на форуме часто прямолинейно говорят "вам к психотерапевту", а мою ситуацию просто оставили без комментариев.
Я осознаю, что никто и не должен отвечать, но мне было непонятно почему же и что не так в моей ситуации.
И Сергей Иванович ответил, что психотерапия мне необходима.
Я начала пуще прежнего метаться "псих ли я" или "что-то неладно в теле".
Сейчас я госпитализировалась, лечащий невролог грамотный, добрый.
Неврологический статус и заключение психиатра:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
За неделю госпитализации у меня то появлялся симптом Бабинского, то исчезал.
Врач проверял рефлексы, когда я начинала на что-то жаловаться.
На моих МРТ все Ок, по анализам тоже.
Сделанному иЭМГ лечащий врач не доверяет, но не переделывал, да и я не хочу, это очень неприятно и больно.
Итог: вновь остается неопределенность, врач сомневается есть ли органика (смущает мой неврологический статус), есть ли психогенное (ведь, я с ним и с психиатром была откровенна, хотя мне трудно это в жизни дается).
Выписал сегодня паксил 0.02 1т/д в течение месяца, чтобы понять уйдут ли мои жалобы, т.е исключить психогенное.
Я купила и начала прием сразу с целой таблетки, хотя потом прочитала, что Сергей Иванович рекомендовал другим начинать постепенно.
Мое состояние сегодня весьма плохое, - как никогда раньше, и что с ним делать не знаю.
К врачам не пойду в трезвом уме и самостоятельно, т.к только потеряю время.
Толку никакого, кроме раздражения и мерзкого ощущения, что я психопат и симулянт.
Лучше психологически, легче ходить и пользоваться рукой мне вовсе не становится.
Тихо сам собою вести беседу тут - это будто позориться, но молчать, видимо, хуже, раз я не могу гордо сдерживаться.
И всё равно прошу помощи или хотя бы мнения специалистов форума как же улучшить качество жизни и полноценно вернуться к любимому активному отдыху.
Слушаться лечащего невролога и экспериментировать с паксилом?
Врач сказал месяц попринимать, а потом хоть на всю жизнь бросить, зато ясно станет от "головы ли".
Или, например, переделать иЭМГ у тех врачей, которых считают точно грамотными, этот вариант быстрее разрешит отвратительную неопределенность, но это напоминает нечто фобическое, на мой взгляд, да и обследование очень болезненное, я всё же не мазохист при всех моих странностях.

P.S. глупость, но "почему все не складывается: пациент психотерапевта и не пациент невролога или чётко пациент обоих?"
Почему мнения врачей не едины.

P.P.S. а вообще так "жестоко", что вчера психиатр убежал,что у меня есть неврологическое заболевание и я не псих, и мой лечащий невролог очень грамотный и без помощи и понимания диагноза я не уйду с отделения, что мои странности это особенности характера и соответствующая реакция на телесное заболевание, что я почти в это поверила, несмотря на результаты объективные (МРТ, анализы и почти нормальный невр.статус), а сегодня лечащий невролог сказал, что это может быть все же психогенное, тк мое состояние ничем не объяснить с учетом нейровизуализации.

Доверять врачам после этого сложнее прежнего, я и так, давно перестала верить всем подряд работникам медицины.
Ощущаю разочарование и грусть, ведь мой лечащий врач умный и компетентный.
Но я не его вроде бы пациент.
И психиатры утверждают, что и не их.
Я всегда счастливая: мои желания-возможности совпадали до недавнего времени,а сегодня мне грустно очень, никогда так не было.
Я воспринимаю ситуацию, как несправедливую: я готова была к "обвинению в симулянтве",я с этим жила почти год и у меня была защита, а вчера вновь психиатр убеждал меня, что я не права, что не симулянт и не психогенное у меня состояние, а что-то вроде наоборот.
А сегодня, когда я сняла защиту невролог говорит обратное.
Это как нечестный удар.
Как оправиться не понимаю.
Я сегодня почти побежала к своему психотерапевту, сказав,что у меня критическое состояние, в итоге я устроила истерику, обвинив его в своих проблемах, также и убежала, т.к. свою слабость я не могу показать зрителю и доверие к врачам потеряно.

___
С уважением и благодарностью, Вера.
  #37  
Старый 16.09.2017, 09:30
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте.
Меня расстраивает, что и на РМС больше никто не желает мне помочь и не верят, и я, возможно, неприятна консультантам.
Мне важно это.
Я хотела бы понять почему вызываю такую реакцию и отношение у врачей.
В чем причина?
Мои проблемы интересны лишь мне и все рекомендации давно даны ("перестать ходить по врачам")?
Я перестала ходить ("терроризировать") и иногда будто бы развлекаясь "троллить", т.к устала от бессмысленности ожидания помощи, вернулась, когда мое физ.состояние начало мешать элементарной обыденности и я стала это, к тому же, замечать.
Или я умничаю и этим дополнительно раздражаю.
Но я не лезла в медицину вообще пока не осознала, что иногда довериться врачу - опасно для здоровья/жизни и пора включить мозг.
____
С уважением, Вера.
  #38  
Старый 17.09.2017, 10:27
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте.
Продолжу монолог.
Буду очень рада, если получу комментарии (да, и наказанию за нарушение правил тоже буду рада, это хоть не игнорирование, тем более, я уже не в истерике).
Мои злость и ненависть к врачам (особенно психотерапевтам) поубавились, когда эмоции "подкисли" и уже не бушуют, поднимая волну ))).
Лечащему неврологу я доверяю и буду слушаться его в первую очередь, обида прошла.
Я осознавала, что она была изначально необоснованной, но отреагировать иначе тогда не могла.
Психотерапевт меня всё ещё раздражает, но нотки расчёта тоже есть, психотерапия оплачена частично наперед, так что плавно ее завершить либо вернуть доверие придется, не буду отрицать мелочную заинтересованность, да и одной тяжело, а родственникам не довериться, зная отдачу, близких людей "грузить" не хочется, онлайн исповеди (тут) помогают, но мало ли потом мне станет за них стыдно.
___
С уважением и благодарностью, Вера.
  #39  
Старый 17.09.2017, 10:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, возможности интернет консультирования исчерпаны.

У Вас есть психотерапевт, обсуждайте всё с ним.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
  #40  
Старый 17.09.2017, 10:39
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Сергей Иванович, большое спасибо за ответ.
Я не сдержанная, не терпеливая и не контролирую свои "глупости" иногда.
Знаю это.
Простите.
Поэтому, возможно, меня лучше принудительно отлучить от форума?
Это наглая просьба, но раз я сама не могу быть гордой и сдержанной.
Да и надеялась я еще и на мнение "местных" неврологов.
Хотя сегодня решила довериться окончательно очному.
___
С уважением и благодарностью, Вера
  #41  
Старый 19.10.2017, 11:19
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте.
Фраза Александра Ивановича сопровождала меня с момента ее прочтения, несмотря на "симулянта":
Цитата:
Нормального невролога в РФ нужно сильно поискать, поэтому может не надо, да и от их болезней с лечением слабовато (во всем мире)..
Благодарю всех консультантов, кто участвовал в дискуссии по моей ситуации.
Мое любопытство зашкаливает - какое же содержание обсуждения в скрытой от пациентов части форума по моим обращениям.
Наконец-то, я могу спокойно перестать ходить по врачам, консилиум, однозначно, грамотных врачей, сказал,что я ЗДОРОВА по неврологии, а мой неврологический статус - это моя особенность, а не признак заболевания! В предыдущей больнице в эпикризе мне указали КИС, но этот неопределенный диагноз меня не устраивал.
Я не могла самостоятельно с помощью ЛФК восстановить физ.форму, реабилитологи хотят понимания с чем им работать, т.е. иметь возможность знать мнение о состоянии здоровья от грамотных профильных специалистов...
Эффективность ЛФК от этого снижается, меня на всякий случай щадят.
Меня не устраивает состояние моего тела, какой бы психотерапия не была, я активный человек и при ограничениях полноценно счастливой не могу быть, предполагая, что можно исправить состояние, но не зная как.

Как жаль, что человечность, доброта, искренность, саморазвитие, чувства интересны не всем людям, отчего лишь единицы в силах признать, например, своё незнание, бессилие, хотя зазорного в этом нет, но это мешает им мудреть.
Многим легче быть злыми, алчными, подлыми, равнодушными, зазнавшимися и нетерпимыми.

Несмотря на "очный опыт", по-прежнему, полагаю, что самые достойные люди выбирают путь "помогать" и становятся талантливыми профессионалами, надеюсь, они не устанут от людей и останутся собой.

Простите за горячку мыслей.
___
С уважением, Вера.
  #42  
Старый 19.10.2017, 14:36
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Вадим Валерьевич, здравствуйте.
Не уверена, что Вы мне ответите, но всё же уточню: у меня уровень витамина В12 - 195 пг/мл (референсы лаборатории 211-911 (сдавала по своей инициативе), т.к. всегда полагала, что у меня какая-то 'простая' проблема, несмотря на невр.статус, но никто из неврологов не проверял меня на возможные дефициты элементов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я начала самостоятельно (мало ли это взбодрит тело) принимать комплекс витаминов (B1, B2, B3, B5, B6, B12+фолиевая кислота) Sana-sol.
Подскажите, пожалуйста, нужно мне их продолжать принимать, если да, то как долго и, возможно, Вы знаете более лучшие препараты, доступные в РФ/Европе?

В больнице #2 мне посоветовали всё же обратиться к гематологу из-за периодического тромбоцитоза до 470, но они там вообще много рекомендаций озвучили и укажут их в эпикризе...
Но я на поиски толковых врачей не пойду, да и не вижу необходимости.
Спасибо за понимание.
___
С уважением, Вера.
  #43  
Старый 20.10.2017, 07:02
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте.
Простите меня за лень, изучила форум, нашла нужную информацию.
Спасибо ещё раз за терпение, помощь и за обилие полезной информации, хотя меня изучение РМС повлекло в разнообразные стороны.

Прошу прощения у модераторов и консультантов за некое пустословие.
Ещё и от счастья поглупела.
___
С уважением и благодарностью, Вера.
  #44  
Старый 21.10.2017, 06:00
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, если я задам в этой (или новой-?) теме вопрос по телесному здоровью (гинекология/эндокринология-?), мне консультанты не ответят даже, если он будет "подходить" для заочного консультирования и у врачей будет время мне помочь?
Я не хочу (не буду) никого обманывать, например, создавая иной ник со стороннего IP и излагая не в своём стиле мысли.
Мне нужна помощь-подсказка профессионала с учётом разного уровня грамотности очных врачей и моего разочарования.
Надеюсь на понимание.
___
С уважением и благодарностью, Вера.
  #45  
Старый 21.10.2017, 09:41
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
P.S.

Изучила пока ЧАВО, осознала, что попытки разобраться и "подстелить соломку" при желании стать родителем, потребуют не меньших умственных и моральных затрат, чем предыдущий "поход" за физ. силой и ясностью. Лень. И помню ответ Вадима Валерьевича о 50% провальных поисках.
Не хочу, чтобы меня переклинило на здоровье, и так теперь постоянные ангины и боли в суставах после травм, психосоматика (и/или= "дисплазия соед.ткани") атаковала вновь.

Прошу меня всё же забанить (на полгода, например), если я досаждаю флудом.
Грубо нарушать правила я не хочу, но и постить надоело, а молчаливо сдерживаться, когда накипит не получается, несмотря на наличие разговорной психотерапии и теперь приёма АД.

Хотя не буду скрывать, что любопытно - абсолютно ли мне отказано (путем игнорирования вопросов) в консультациях, за исключением данного раздела при отсутствии "легального" бана.
____
С уважением и благодарностью, Вера.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.