Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2011, 18:13
IrinaPr IrinaPr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Пенза
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaPr *
Question Слезится глаз после лигатуры, как быть?

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста! Сделала лигатуру 20 октября, канал "пробили". Извлекли нить 30 октября (40 дней была нить, двигалась легко), промыли канал, врачи сказали, что проходимость канала восстановилась, приписали антибактериальные капли. Прошла уже неделя, а глаз слезится по-прежнему, даже сильнее, чем до операции (лигатуры). Может это обычное явление и через какое-то время отток слезы восстановится и пойдет в канал? А если нет, то в чем может быть причина, слеза постоянно по-прежнему стоит в глазу? Что можно сделать, чтобы слеза ушла в канал (может быть массаж или физиопроцедуры?) Пока канал не зарос, пожалуйста, напишите мне... не знаю куда еще обращаться. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2011, 18:37
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я бы промывала слезные пути. обратитесь к Вашемухирургу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.