Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.09.2001, 09:11
Елена Елена вне форума
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 8
Елена *
Exclamation АД по наследству передается?

У меня с детства атопический дерматит или еще врачи называют нейродермит. Сейчас планирую беременность и хотелось бы знать передается ли это заболевание по наследству? Что нужно сделать чтобы ребенок не заболел
В моей семье никто не болел АД.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2001, 22:31
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Елена, насколько планируемая беременность зависит от ответа на Ваш вопрос ?
Вам нейродермит сильно осложняет жизнь?

С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2001, 08:41
Елена Елена вне форума
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 8
Елена *
Ответ на мой вопрос никак не повлияет на решение забеременнеть, просто если эта болезнь передается по наследству, я хочу быть готова к этому и, может быть, как-то предотвратить ее.
Мне нейродермит очень мешает в жизни. Особоенно в моменты обострения. Лишний раз не могу помыть руки, то кожа очень сухая и после каждого контакта с водой требуется крем, то мокнет и сильно чешется. А главное все это действует мне на нервы, я становлюсь сильно раздражительной.
Сейчас пытаюсь придумать что-нибудь как ухаживать за ребенком, когда придется постоянно возиться с водой.
Раньше я старалась не пользоваться всякими мазями, особенно гормональными, но когда стало невыносимо от постоянного шелушения и мокнутия, я нашла такой выход. Обострение происходит в основном за неделю до месячных и если ничем не мазать, то проходит через 2 недели после окончания месячных. Я начинаю использовать мазь Элоком в начале обострения и тогда жить можно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2001, 10:16
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Елена, Вам, по-видимому, уже известно от лечащего врача, что риск есть.
Заранее предсказать результат Вам никто не сможет.
Напишите Ваш E-mail (телефон). Я предложу не гормональную мазь, которая вполне возможно облегчит Вам жизнь.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2001, 14:16
Елена Елена вне форума
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 8
Елена *
Вы можете отправить мне письмо на E-mail, нажав внизу моего сообщения кнопку "Данные" и выбрать там пункт "Отправить E-mail Елене".
Но я не понимаю почему нельзя сказать название этой мази здесь, может кому-то еще она тоже поможет.
Вы считаете Элоком гормональной мазью? В инструкции написано, что можно применять детям от 2 лет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2001, 15:18
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Да, активное начало в препарате – кортикостероид.
Остальное по E-mail.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2005, 10:25
Танюша Танюша вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 7
Танюша *
Нейродермит

Здравствуйте! это кожное заболевание у меня началось в 3 месяца. Не могли бы вы порекомендовать негармональное лекарство! боюсь планировать ребенка потому что у меня почти всегда обострение! правда ли что желательно чтобы во время беременности была стадия ремиссии? спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2005, 12:37
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Танюша
Здравствуйте! это кожное заболевание у меня началось в 3 месяца. Не могли бы вы порекомендовать негармональное лекарство! боюсь планировать ребенка потому что у меня почти всегда обострение! правда ли что желательно чтобы во время беременности была стадия ремиссии? спасибо.
Вряд ли вот так без очной консультации можно порекомендовать какое-либо лечение. я думаю Вам необходимо сходить к врачу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.