Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2010, 18:48
Depeche Depeche вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 54
Depeche *
Тромбофилия(?) и беременность.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на основании каких анализов ставится тромбофилия?
У меня сейчас 32 недели беременность. Были обнаружена гетерозиготные мутации PAI-I, MTHFR, тромбоцитарный гликопротеин 1 ba, 12 коагуляционный фактор(Хагемана). До 12 недель гемостазиограмма и Д-димер были в норме. С 13 недель были сдвиге в гемостазиограмме и мне назначено тромбо асс 100.
В 23 неделе на основании результата гемостазиограммы и Д-димера
Д-димер-1361(при норме для 2 триметсра до 1200)
Гемоглобин-111(120-140)
Тромбоциты-188(180-320)
пРОТРОМБИНОВЫЙ ИНДЕКС-125(85-110)
АЧТВ-26.8(25-37)
АЧТВ(контроль с нормальной плазмой)-33.1
Протромбиновое время-10.2(9-15)
Протромбин по КВИКу-193(70-130)
МНО-0.82(менее 1.250
Тромбиновое время-16.6(16-24)
Фибриноген-2.7(2-4)
РКФМ-5(менее 4)
Были назначены Клексан 0.4, фолацин-1 т/сутки,мультитабс -1 т/сутки. Тромбо асс отменен и на основании агрегации пью ОМЕГА-3( витрум кардио)


Агрегация тромбоцитов с АДФ-50(60-90)
с арахидоновая кислота-1(60-90)
ристоцетин-85(60-90)
адреналин-11(60-90)

Гемостазиограмма в 31-32 недели
Гемоглобин-103
Тромбоциты-178
Протромбиновый индекс-117
АЧТВ-27.5
АЧТВ(контроль с нормальной плазмой)-31
Протромбиновое время-10.5
Протромбин по КВИКу-99.5
МНО-0.87
Трмбиновое время-17
Фибриноген-3.8
Антитромбин-86.5(80-120)
РКФМ-6
Продолжаю назначенную терапию.
На основани этих анализ гематолог поставил мне генетическую тромбофилию. Насколько оправдан диагноз?
Мне назначено колоть клексан до самых родов. А если они начнутся раньше? (есть предпосылки,т.к. стоит кольцо Гольджи). И в каких роддомах можно рожать с таким диагнозом.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2010, 10:27
Depeche Depeche вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 54
Depeche *
Пожалуйста,очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2010, 10:55
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше было не ждать, а воспользоваться поиском по форуму и прочесть уже готовые ответы на Ваши вопросы.
Вы не привели данных, указывающих на тромбофилию. Вы не привели никаких данных, что у Вас не обычная, нормальная, естественно протекающая беременность, а заболевание, требующее активного лечения. Изменения в коагулограмме не корректируют аспирином. Лечить цифирки в анализах вообще не нужно.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2010, 11:23
Depeche Depeche вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 54
Depeche *
Спасибо за ответ.
Я так понимаю,что мои мутации не говорят о тромбофилии?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2010, 11:54
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сами по себе - нет. Не вижу в анализах гомоцистеина.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2010, 12:44
Depeche Depeche вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 54
Depeche *
гОМОЦИСТЕИН 6(ПРИ НОРМЕ 1-10) аНТИТЕЛА К ФОСФОЛИПИДАМ ВСЕГДА ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ.
Скажите,пожалуйста, я на эту тему очень переживаю. Мне показан клексан до самих родов, но я очень боюсь, что если начнутся, а суток с момента последнего укола не пройдет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2010, 12:52
Depeche Depeche вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 54
Depeche *
Скажите, а может у меня быть такая плохая агрегация тромбоцитов от приема тромбо асса? Т.к. после его отмены и перехода на клексан, у меня агрегация наоборот повысилась, а после назначения Омеги-3 пришла в норму.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.02.2010, 12:55
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По приведенным данным клексан, равно как и любые другие лекарства, не показан. Не надо пытаться вылечить беременность. Все приведенные изменения для нее естественны.
И еще раз, перед тем как задать вопрос ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ. В частности, по теме агрегации тромбоцитов и аспирина.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2010, 12:59
Depeche Depeche вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 54
Depeche *
Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.