Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2002, 14:28
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Question антитела к ХГТ, хронометрическая гиперкоагуляция

Сразу оговорюсь - самолечением заниматься не буду, просто интересно выслушить мнение других коллег акушеров-гинекологов.
Планируется беременность.На днях была у гинеколога. Врач сказала, что для удачной беременности необходимо -
1. Кломифен 50 мг с 5 дня цикла,в течении 5 дней,вечером
2.Дюфастон 1 таб в сутки с 15 по 28 день цикла
и беременеть на этом фоне (пробовать 3 месяца),при безуспешности явка к ней. НО ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО МЕНЯ ВОЛНУЕТ
Ранее, много лет назад обследовалась и было обнаружено (см. в прикрепленном файле).Врач сказала, что как только будет выявлена беременность явка сразу к ней для срочного определения гемостазиограммы и назначения терапии (скорее всего дексаметазон).
Я читала в цикле клинических лекций под редакцией д.м.н, профессора Сидельниковой (1999), что дезагреганты, дексаметазон назначаются в менструальном цикле (2 фазе), когда планируется беременность.ВОПРОС Так ли принципиально важно назначение вышеперечисленной терапии в 2 фазу менстр. цикла или все же возможно назначение данной терапии в первые дни констатации факта беременности (под контролем гемостазиограммы).
ВОПРОС 2 Мой врач вела разговор лишь о назначении дексаметазона.В книге Сидельниковой В.М. сказано, что также назначают дезагреганты, антикоагулянты,т.к. гиперкоагуляционные нарушения более выражены, чем при антифосфолипидном синдроме.Всегда ли назначаются наряду с глюкокортикоидами дезагреганты и антикоагулянты, или можно ограничиться назначением дексаметазона.
ВОПРОС 3 У моей одной знакомой был антифосфолипидный синдром и ей назначали в МОНИИАГ на период беременности+некоторое время после родов ИНГАЛЯЦИИ ГЕПАРИНА ЧЕРЕЗ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ИНГАЛЯТОР. Мне врач сказала, что лечение можно будет получать не в ингаляциях, а в таблетках (правда, у меня и нет АФС). Но в чем разница назначения препарата в таблетках или в ингаляциях ?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2002, 14:29
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
файл 2
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2002, 14:30
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
файл 3
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2003, 18:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,227 раз(а) за 31,577 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая коллега!
никакой доп. инфо Ваши результаты гемостазеологич. исследований не несут изза их низкой воспроизводимости, тем более никакой гиперкоагуляции у Вас нет даже хронометрической.
Что за зверь МОНИАГ, при антифосфолипидном синдроме обычно увеличены АЧТВ и/или ПТВ, гепарин (низкомолекулярный) дается при нем подкожно на весь период плюс аспирин), к чему ингаляции- етот ингалируемый может там в бронхиальном дереве и остаться. Дексаметазон повышает свертываемость крови, также активация свертывания происходит во время беременности, не заработайте себе ТГВ или ТЭЛА во время родоразрешения. Пишите по вопросам на мейл [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.