Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.07.2007, 19:18
ILONA ILONA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 12
ILONA *
Срок беременности и ПЛАЦЕНТА

Менструация есть с 12 лет. Перерывы между началами могли колебаться до 3-4 дней. Продолжительность 3-4 дня. Первый день выделения обильные дальше умеренные и маленькие.

Последняя менструация началась 9 января 2007г (обильная) и закончилась 10 января 2007 года (резко прекратились выделения).
15.01.07г. УЗИ показало беременность 6- 7 недель.
16.02.07г. УЗИ показало беременность 11 недель.
21.04.07г. УЗИ показало беременность 20 недель. Ожидаемые роды 08.09.
11.05.07г. УЗИ показало беременность 22-23 недели. Структура плаценты - 0. Толщина плаценты нормальная, уваличенная до 25. Локализация плаценты передняя правая боковая.Масса плода 590гр. Длинна шейки матки 32мм. Предлежащая часть голова и ягодици в левом подреберье.
Ожидаемые роды 11.09.07г.
12.07.07г. УЗИ показало беременность 33-34 недели. Масса плода 2435. толщина плаценты увелиена до 34мм. Структура плаценты -2 . Локализация плаценты передняя правая боковая. Плацента утолщенная из -а маленькой площади плацентации. Плацента дольчатая. длинна шейки матки 30мм. Положение плода: 1-я позиция, передний вид, продольное. Роды на 30.08.07г.
Плод с 19 июня (возможно и раньше поскольку не была на осмотрах с 31 мая) находиться в положении вниз головой. С начала июля переодические тупые боли костей промежности. Три раза ощущались не сильные боли в области позвоночника похожие на те которые бывают если просквозить позвоночник.
Скажите, пожалуйста:
1. Как вы думаете какая из недель беременности правильная ?? На когда возможно ожидание родов ?
2. Нет ли опасений к преждевременному созреванию плаценты?
3. Врач прописала для профилактики курантил на протяжении месяца по 3 таблетки в день. Стоит ли его принимать, не навредит ли это плоду и мне в часности (Я аллиргетик (на продукты питания, некоторые косметические кремы, лекарства(таблетки)))?
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2007, 19:35
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Как вы думаете какая из недель беременности правильная ?? На когда возможно ожидание родов ?
Если вы укажете не заключение, а результаты УЗИ будет легче посчитать срок.
По поводу когда роды - эти вопросы решает небесная канцелярия, а врачи только предпологают +/-
У курантила нет доказанной клинической эффективности в тех дозах в которых его назначают.
Плацента на сколько я понимаю соответствует вашему сроку.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2007, 20:09
ILONA ILONA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 12
ILONA *
Уважаемая Глубитская, я не совсеи поняла что означает результаты узи, а не заключение?? у меня есть Протокол скрынингового ультразвукового обследования - я с него все и списала.
Скажите, а то что маленькая площадь плацентации и плацента утолщенная - это не страшно ??? Я могу не принимать курантил ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2007, 20:17
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая ILONA,
1.Согласно цитируемому Вами заключению УЗИ, вероятно наличие 2-й степени зрелости плаценты ("структура плаценты -2"), что является нормальным для 33-34 недель. Указанная толщина плаценты тоже соответствует Вашему сроку.
2. При УЗИ с помощью биометрии плода (проводится сопоставление измеряемых биопараметров плода биометрическим таблицам) определяется так называемый гестационный возраст плода. Это используется для определения соответствия полученных данных сроку по 1-му дню последней менструации и данным гестационного возраста, определяемому при предыдущих УЗИ. Ни в коем случае гестационный возраст, определяемый при УЗИ, не является истинным сроком беременности, тем более, что все биометрические таблицы представлены в виде т.н. доверительного интервала, хотя и с применением усреднения; к тому же могут использоваться таблицы разных авторов. Ну и конечно, данные УЗИ не позволяют судить о сроке родов (хотя, к сожалению, эта фраза часто присутствует в заключениях УЗИ).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2007, 12:00
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ILONA
3. Врач прописала для профилактики курантил на протяжении месяца по 3 таблетки в день. Стоит ли его принимать, не навредит ли это плоду и мне в часности ...
Уважаемая Илона!

Дело в том, что во многих отечественных клиниках для профилактики так называемой фето-плацентарной недостаточности рекомендуют прием курантила в суточной дозе 75 мг. Этот препарат с антиагрегантной активностью, но нет данных о его клинической эффективности.
Для профилактики и лечения дисфункции плаценты имеются доказательства эффективности применеия аспирина в суточной дозе 80-100 мг. Удобная форма дозирования имеется у австрийского препарата тромбо АСС.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2007, 15:02
ILONA ILONA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 12
ILONA *
Большое спасибо всем за ответы.

Курантил теперь я точно пить не буду.

1. Скажите, по представленным данным, не может ли быть такого что срок у меня меньший чем указывает последние УЗИ ? И тогда плацента преждевременно созревает ?

2. Мне интересно за сколько недель до родов приблизительно плод занимает положение головой вниз ?

3. Маленькая площадь плацентации чем грозит в последствии ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.