Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2013, 14:47
pot1700 pot1700 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: москва
Сообщений: 9
pot1700 *
Знакомая работает в инфекционной

Добрый день!

Возможно вопрос не совсем этичный.

Моя знакомая какое то время назад устроилась по совместительству в КДЦ инфекционной больницы в Москве. У нее не медицинское образование поэтому работает не с больными, а в обслуживающем персонале.

Какие меры осторожности нужно принимать?
Встречи, совместные прогулки требуют ли какой то осторожности? Более близких контактов у нас пока нет.
Возможно какая то вакцинация требуется?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2013, 16:33
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие меры предосторожности вы принимаете заходя в метро?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2013, 00:13
pot1700 pot1700 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: москва
Сообщений: 9
pot1700 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Какие меры предосторожности вы принимаете заходя в метро?
Понимаю что можно заразится чем угодно скажем в большом городе чем угодно.

Сам год назад заразился Коклюшем просто в маршрутке.. Не привился в детстве.. Полгода лечился.


Может я плохо сформулировал вопрос..

ПРосто я думал сблизится с ней. Нам обоим этого хотелось тем более уже за 30 обоим и ничего не сложилось. Но вот я человек мнительный, а она наоборот Пошла туда подрабатывать в КДЦ в гардероб. Единственное что я понял что делают анализы и какую то вакцинацию.. Она говорит что вообще проблемы нет и даже вакцинация перестраховка потому что это не работа с кровью, не уход за больными.. А я хочу понять как все на самом деле.



Или так или иначе все кто там работают чем то заражены и те кто с ними часто общаются должны проходить вакцинацию и находится в группе риска?

В сети не нашел ответы на свои вопросы.. Попадаются или какие то нормы, правила безопасности или субъективные отзывы пациентов больниц.. Пишут про боксы итд. Про КДЦ не нашел инфы..

Если ли какая то перспектива отношений? Как минимум общатся, встречатся, а может быть со временем и более близкие отношения..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2013, 01:00
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Встречайтесь, влюбляйтесь, сходитесь. Риск не больше чем с гардеробщицей Большого театра.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а): С гардеробщицей проблем как раз и нет
SergDoc одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2013, 17:09
pot1700 pot1700 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: москва
Сообщений: 9
pot1700 *
Спасибо за то что вселяете надежду


А как понять что все таки проблема возникла?
Проверятся мне на какие то конкретные инфекции в связи с ее местом работом имеет смысл?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2013, 17:46
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблем ждать не надо (мысли материальны ), просто наслаждайтесь жизнью.
Смысла нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2013, 14:24
pot1700 pot1700 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: москва
Сообщений: 9
pot1700 *
Добрый день возник еще один вопрос!

Ей должны были сделать привики и перед ними сделали анализы.

Она сказала анализы нормальные, но на гепатит прививку делать не нужно так как к нему уже есть антитела.

Но как я понимаю антитела есть либо после прививки либо после болезни в том числе и если симптомов нет а вирус есть..

Как мне понять могу ли я заразится гепатитом в данном случае? С одной стороны раз анализ делали для работы в гардеробе и сказали что нормально значит человек не заразен. С другой стороны откуда могли взятся антитела..
Что я могу еще у нее спросить? Делали ли ей прививку ранее которая могла оставить антитела?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2013, 15:27
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не советую Вам сближаться с данной девушкой.
из интересов девушки.....

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а):
Assandra одобрил(а):
antitelo одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2013, 15:46
pot1700 pot1700 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: москва
Сообщений: 9
pot1700 *
Думаете я ее достаю мнительностью Да и от моих постов видимо неприятное впечатление.

А насчет гепатита что скажете?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.10.2013, 16:52
pot1700 pot1700 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: москва
Сообщений: 9
pot1700 *
Все таки хочу задать вопрос насчет гепатита и возможной вакцинации..

Мне самому 32 года.
Я делал год назад ПЦР на гепатит B и C результат отрицательный.
Половой жизнью пока не жил. Переливаний крови или операций не переносил.

Однако у меня есть хроническое повышение уровня АЛТ его всегда объясняли жировым гепатозом и приемом лекарств. Я принимаю фенозепам и паксил в небольшых дозах много лет.

АЛТ находили первый раз в 25 лет тогда оно было около 100 при норме 50. Потом годами было и сейчас есть около верхней границы нормы около 50 то больше то меньше.. Тогда же проверяли на вирусные гепатиты и сказали что их нет. Анализов что бы посмотреть как именно проверяли с тех пор уже не найти.

На УЗИ диффузные изменения печени.


Сейчас задумался о том что возможно нужна более точная диагностика и возможно вакцинация.

Что можно кроме ПЦР сделать что бы исключить хронические гепатиты B и C ? И узнать можно ли и нужно ли вакцинироватся от B ?

Насчет подруги то что выше писал.

Я пытался ее спросить на эту тему. Она сказала что какие антитела нашли не знает и врачей не распрашивала сказали что вакцинироватся не следует так как уже есть антитела и что анализы "нормальные".

НО как я понял антитела бывают либо при хронической инфекции либо если была ранее вакцинация.

То есть и у меня как следует не проверено есть ли гепатит, хотя врачи его не подозревают и в ее здоровье теперь сомневаюсь.

Возможно мне просто следует сделать анализ еще раз на B и прививку?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.10.2013, 17:15
pot1700 pot1700 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: москва
Сообщений: 9
pot1700 *
Договорился в лаборатории одной сдать антитела на гепатиты и антиген к B

Достаточно ли этого что бы исключить хроническую форму и для вакцинации от B ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.10.2013, 20:27
pot1700 pot1700 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: москва
Сообщений: 9
pot1700 *
Ну вот спросил у девушки.. Оказалось что ей делали прививку и поэтому антитела и сейчас ее делать не надо. И что в больнице на эту тему очень хорошо проверяют.
Еще и обиделась за недоверие.

Думаю на всякий кровь сдам есть/нет у меня и все
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.11.2013, 16:00
pot1700 pot1700 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: москва
Сообщений: 9
pot1700 *
Сдал анализы на гепатиты:


Гепатит A

Anti-HAV IgG отрицательно

Гепатит B

HBsAg отрицательно

Anti-HBs 0.66 менее 10 не обнаружено

Гепатит С

Anti-HCV отрицательно

Ничего не нашли и антител совсем нет.


Если делать прививку то как я понимаю все равно иммунитет к B будет только через полгода.

Вопросы такие:
1) Какую вакцину бы мне рекомендовали. И от каких вирусов только от B. Или от B и A ?
2) По теме сообщения. Какие требуются меры предосторожности пока я не сделал вакцинацию от B три раза что бы выработался иммунитет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.