Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.04.2011, 16:51
Chebyrek Chebyrek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Украина
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Chebyrek *
Анэякуляция

Здравствуйте!!!
Пожалуйста помогите разобраться в моей проблеме и принять правильное решение.
И в этой теме хочу обсудить заключение доктора у которого я был на приёме!!!
С которой мы просто побеседовали!!!

Сначала предыстория:
Мне 24 года проживаю в г. Луганске.
В 2000 году я лечился в Киеве в «Институте онкологии и радиологии» с диагнозом "Злокачественная опухоль малого таза". У меня было 9 блоков химии, лучевая терапия, и операция на малом тазу (костный мозг), резали со спины и живота.

После операции у меня нарушена трофика левой ноги. Постоянно были трофические язвы, газовая гангрена была, очень много перенёс оперативных вмешательств, неоднократно переливали кровь. Занесли гепатит С и В.

Теперь рассказываю о своей нынешней проблеме и прошу мне помочь советом:
После операции на малом тазу у меня анэякуляция (отсутствие семяизвержения). Уточняю: до операции на малом тазу, семяизвержение у меня было!)
Пару лет назад я в Луганске обращался к андрологу с этой проблемой, врач сказала: что в моём случае это неудивительно, потому что нарушена нервная система малого таза, и эту проблему можно решить, но другим способом! Когда надумаете беременеть тогда и придете, я вас направлю в клинику которая занимается решением таких проблем.
Потом ездил в Киев в медицинский центр, сдавал спермограмму. Результат положительный, спермотозойды живые и активные. Врач тоже сказал, как надумаете так и придете!!! Сказал что просто мои сспермотозойды очистят от мочи, и искусственно оплодотворят яйцеклетку.

Осенью того года был в Донецке в командировке, гулял по городу и наткнулся на частный центр планирования семьи, зашел проконсультироваться (с собой документов и медицинских заключений не было). Врач мне сказал: исходя из моего рассказа что, сперматозойды активные и живые, то в моём случае зачать ребенка, это внутриматочная инсеминация, сказал первая попытка 3000 грн. вторая 2500 грн. Сказал что спермотозойд можно достать из мочи (методом очищения) или пункцию яичка.

И вот мы с женой решились на беременность. Обратился я к андрологу в Луганске (эта которая сказала как надумаете так и прейдете), она нам дала адреса двух медицинских центров в Донецке: «МЦ Исида-Дон-IVF» и «Медицинский центр Семья» позвонил в «Семью» там консультация платная 200 грн. позвонил в ИСИДУ там первая консультация бесплатная, записались на приём, приехали.

И вот собственно я прошу Вас помочь нам разобраться как поступить после этой консультации в МЦ Исида-Дон-IVF.

Во первых врач я так понял и слышать не хотела о внутриматочной инсеминации, говорит чтобы оплодотворить яйцеклетку у нормальных здоровых мужчин при семяизвержении выходит до 15 миллионов спермотозойдов, и когда они доходят до яйцеклетки то их уже остается пару тысяч (ну вот как-то так она сказала).
И сказала что моча это агрессивная среда и сперматозойды из мочи доставать не рекомендуется. А если делать пункцию яичка то в этом случае можно достать чё-то примерно около десяти спермотозойдов и если делать внутриматочную инсеминацию то этих спермртозойдов не хватит чтобы оплодотворить яйцеклетку.
Говорит я Вам рекомендую метод ЭКО стоимость ЭКО обойдётся от 22000 грн. до 27000 грн. То есть они делают пункцию яичка получают сперматозойд берут у жены яйцеклетку и всё это соеденяют.
Вроде как они смогут даже заморозить полученные спермотозойды и яйцеклетку для второго ребенка.

Меня очень насторожило то что она сказала что необходимо сдать спермограмму ещё раз, и именно у них так как она должна быть уверена что всё хорошо. Ещё сказала чтобы мы сделали мне пункцию яичка якобы для взятия спермртозойдов для лабораторных исследований на возможность оплодотворения яйцеклетки (Пункционная биопсия яичка, эпидидимиса (TESE) - 1500 грн. ) и только делать у неё в клинике, другим она не доверяет!!!! Еще назначила кучу клинических анализов (Спид, сифилис, гепатиты, и.т.п.).

Вот такая ситуация!!!

Я просто читал что в таких ситуация врачи специально выкачивают деньги у молодых пар, хотя проблема может быть решена гораздо дешевле, т.е. у них один метод лечения бесплодия это ЭКО! А о других возможностях они молчат потому что по программе ЭКО можно хорошо заработать.

Подскажите как быть в этой ситуации? Куда лучше обратиться? Очень хотим ребенка.

p.s. Да, и нафига лишний раз матери травится гормональными препаратами, они же тоже оставляют свой след в здоровье матери и ребенка, если есть возможность гораздо дешевле и безопаснее.

Заранее благодарю!!!!
Готов ответить на любой заданный вопрос по моей теме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2011, 22:58
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чаще всего решением репродуктивной проблемы при ретроградной эякуляции является применение программы ИКСИ (варианты получения сперматозоидов не столь принципиальны; это может быть и получение сперматозоидов из посторгазменной мочи или получение оперативным путем).
Для проведения ИИ действительно необходимо получить достаточно много сперматозоидов определенного качества. Вряд ли это возможно при обработке посторгазменной мочи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2011, 23:10
Chebyrek Chebyrek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Украина
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Chebyrek *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Чаще всего решением репродуктивной проблемы при ретроградной эякуляции является применение программы ИКСИ (варианты получения сперматозоидов не столь принципиальны; это может быть и получение сперматозоидов из посторгазменной мочи или получение оперативным путем).
Для проведения ИИ действительно необходимо получить достаточно много сперматозоидов определенного качества. Вряд ли это возможно при обработке посторгазменной мочи.

Значит всё-таки единственное решение в моей ситуации это ЭКО?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2011, 16:21
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chebyrek Посмотреть сообщение
Значит всё-таки единственное решение в моей ситуации это ЭКО?
Скорее даже эко+икси
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2012, 23:46
Chebyrek Chebyrek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Украина
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Chebyrek *
Здравствуйте!!
Моя ситуация не изменилась скорее даже ухудшилась!!!
Пожалуйста проконсультируйте.
Сейчас серьёзно занялись планированием ребенка, были у врача и вот какая ситуация:
В ноябре ездил в Киев в институт Урологии к Гурженко Ю.Н. сдавал анализ «спермограмма» результат «Азоспермия». и «секрет простаты» результат «воспаление» врач прописал курс лечения на 2 месяца, я его прошел.
Ещё сдавал анализ на тестостерон. Вот результат.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Как мне объяснял Юрий Николаевич. Ситуация разрешимая.
После лечения воспаления необходимо будет сделать биопсию яичка и (как я понял) извлечь сперматозоиды.
Но, когда я ему позвонил перед тем как ехать на биопсию он сказал что сначала необходимо пройти курс лечения «стимуляции сперматозоидов» чтоб результат при биопсии был эффективней, при телефонном разговоре сказал что необходимо пропить(проколоть) препарат «Хорионический гонадотропин» сказал необходимо 6 ампул. Только потом биопсия!!!

Вот собственно такая ситуация!!!
Подскажите пожалуйста правильно ли всё делается???
И вообще будет ли результат после такого лечения???
Что мне необходимо у него спросить при встрече, что сказать!!
И вообще как быть???
В понедельник планирую у него быть!
Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2012, 01:16
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый, Chebyrek,
То о чем Вы пишите предполагает два момента - анэякуляция/ретроградная эякуляция вследствие повреждения нервных окончаний при хирургическом лечении и/или необструктивная азооспермия вследствие химиолучевой терапии.

Вы даете о своем состоянии очень поверхностное представление. Не совсем понятно, при отсутствии семяизвержения присутствует ли оргазм? Вы не привели дословно ни одного анализа, ни спермограммы, ни анализа посторгазменной мочи. Вы пишите, что в анализе спермограммы заключение "азооспермия", означает ли это, что при сборе образца все-таки выходит какой-то объем эякулята? Каков объем яичек (должен быть определен урологом)? Вы не описали характер проводимых хирургических вмешательств, затрагивали ли они мочевой пузырь, предстательную железу, мочеиспускательный канал. Не ясно видимы ли при трансректальном ультразвуковом исследовании признаки обструкции.

Если проясните эти моменты, то далее можно будет обсуждать что-то более предметно.

Касаемо терапии Хорионическим гонадотропином, в исследованиях в которые мне приходилось читать, стимуляция перед биопсией длилась не менее 3 месяцев.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2012, 00:23
Chebyrek Chebyrek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Украина
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Chebyrek *
Здравствуйте!!!
Я собрал выписку из онкологии с описанием лечения и анализы которые мне назначали андрологи. там и последние анализы и предыдущие.
Пожалуйста посмотрите!
По поводу оргазма, я его получаю, но при этом сперма не выходит!.
Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2691.JPG
Просмотров: 12
Размер:	1.87 Мб
ID:	31385  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2692.JPG
Просмотров: 9
Размер:	1.74 Мб
ID:	31386  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2693.JPG
Просмотров: 4
Размер:	1.46 Мб
ID:	31387  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2695.JPG
Просмотров: 7
Размер:	1.84 Мб
ID:	31388  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2696.JPG
Просмотров: 8
Размер:	1.65 Мб
ID:	31389  

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2012, 00:45
Chebyrek Chebyrek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Украина
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Chebyrek *
Вот ещё !
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.03.2012, 01:43
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нормальный уровень ФСГ, если при этом объем яичек не уменьшен, то можно сделать предположение, что сперматогенез сохранен.

Для того, чтобы отличить анэякуляцию от ретртоградной эякуляции достаточно выполнить анализ постэякуляторной мочи. При обнаружении там сперматозоидов их можно использовать при процедурах ВРТ для получения беременности. Изредка удается добиться антеградной эякуляции медикаментозными средствами.

Если сперматозоидов в моче после оргазма нет, то речь идет об анэякуляции. В ситуациях, когда анэякуляция вызвана хирургическими вмешательствами в области таза медикаментозное лечение (имипрамин, ефедрин ...) редко бывают эффективными, однако, если не попробывать, не узнаете.

Методом выбора для получения сперматозоидов является виброэякуляция - используется приспособление, которое генерирует вибрации с определенной амплитудой и частотой, им воздействуют на область уздечки полового члена и т.о. возможно получить эякуляцию.

Иногда процедура массажа предстательной железы дает возможность получить сперматозоиды в такой ситуации.

При неэффективности всего вышеперечисленного для получения сперматозоидов используют процедуру электроэякуляции, выполняется под наркозом, стимулируют через прямую кишку. При анэякуляции после хирургических вмешательств в области таза она часто (~80% случаев) дает результат. Проблема лишь в том, чтобы найти место, где имеется и оборудование и опыт применения данной процедуры.

При неэффективности или невозможности применения вышеперечисленного используют хирургический метод получения сперматозоидов из яичек или их придатков, что Вам и было предложено. Важно, чтобы при выборе данного способа биопсия выполнялась правильно:
1 Клиника должна выполнять не только аспирационные биопсии (тонкой иголкой), но и открытые биопсии (через разрез)
2 При проведении биопсии материал дОлжно получать последовательно из разных полюсов (верхнего, среднего, нижнего) яичка (как при аспирационной, так и при открытой биопсии), материал должен передаваться эмбриологам для немедленного исследования во влажном препарате под микроскопом (а не только в гистологическом препарате).
3 Если не удается обнаружить сперматозоиды с одной стороны, открытая биопсия должна проводиться и со вторым яичком (это увеличивает шансы на получение сперматозоидов на 20%).
4 Клиника должна иметь возможность криоконсервировать (заоморозить) полученные сперматозоиды для последующего использования в процедуре ЭКО-ИКСИ.

Советую перед проведением хирургического вмешательства обсудить эти моменты с Вашим врачом. Частенько люди дают согласие на вмешательство, не вникая в детали. Биопсия выполненная ненадлежащим образом дает плохие результаты.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.03.2012, 18:13
Chebyrek Chebyrek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Украина
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Chebyrek *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Советую перед проведением хирургического вмешательства обсудить эти моменты с Вашим врачом. Частенько люди дают согласие на вмешательство, не вникая в детали. Биопсия выполненная ненадлежащим образом дает плохие результаты.
Спасибо большое, за понятный ответ!!
Завтра выезжаю в Киев, к врачу !
По поводу криоконсервации он сказал что они это делают!
Буду разговаривать с врачом, буду задавать ему рекомендуемые вами вопросы!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.