Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2012, 14:09
Аватар для Natamama
Natamama Natamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natamama *
Хориоангиома, срок беременности 21 неделя.

Здравствуйте, меня зовут Наталья мне 32 года. Рост 175 вес (сейчас 80) вообще 77-78кг.
Беременность 3-я. Первая-роды в срок-здоровый мальчик 3500/54см
Вторая -замершая на сроке 6-7 недель.
И вот эта долгожданная.
НЕ знаю с чего начинать-поэтому просто перепишу данные последнего УЗИ.

В структуре плаценты, в области прикрепления пуповины определяется округло-овальной формы образование, смешанной эхоструктуры с анэхогенным компонентом размерами 26х13 мм и компонентами средней эхогенности диаметро 30мм.
Плацента по задней стенке матки, нижний край у края внутреннего зева, структура соответствует сроку гестации, на большем протяжении плаценты.
В области дня матки у края плаценты, в области корня пуповины образование (Описание выше)

Индекс амниот.жидкости 182.
Околопло.воды-норм.количество


Результаты допплерометрии
ИР в артерии пуповины 0,76 (норма)
ИР в правой маточной аретрии 0,56 (норма)
ИР в Левой маточной артерии 0,61 (Норма)

Длян цевик. 43 мм. (не укорочен)
Миометрий однородной эхострутуры, узлы не выявлены.

Заключение - беременность 21неделя1день
Патологи плаценты (Хориоангиома?)




Дело в том что неделю назад - я впервые поняла что такое тонус и ..незнаю зачем побежала на УЗИ и там как раз и заметили это образование и посоветовали идти на УЗИ с допплером.
Ну так на тот момент ребенок (девочка) была 320грамм и 135ударов сердцебиением.
ПО этому УЗИ - дочка уже 429 гр , 26см длиной и с сердцебиением 155 уд/мин.

По разговорам с генетиком и врачом из ж/к поняла что случай мой очень редок.. и пока ничего нельзя делать и говорить пока плод не будет более 500 грамм т.е. жизнесопсобен и поэтому я записалась на УЗИ в генетический центр через две недели - посмотреть динамику роста и вообще...


С чем я сюда пришла....
Узнать-на самом деле - это редкий случай? Попадались ли в вашей практике такие случаи,как они заканчивались? и может за советом к кому можно обратиться с моей особенностью....

Из препаратов принимаемых нас егодня
Витрум Пренатал
Вит.Е
Кальцемин
Гинепрал 1/4 4раза в день 3 недели.

И каков прогноз - можно выносить такую беременность и родить в срок?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2012, 19:58
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Natamama, кровоток в этом образовании определяется? Перинатальный скрининг проходили? ИППП?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2012, 10:13
Аватар для Natamama
Natamama Natamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natamama *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Natamama, кровоток в этом образовании определяется? Перинатальный скрининг проходили? ИППП?
Спасибо за внимание в моей проблеме - а то ощущаю себя одной на целом белом свете..
Да, в самом этом образовании тоже есть кровоток, и сосуды идущие по нему к пуповине, как ну.. как осьминог огибают со всех сторон это образование...
Делала УЗИ в генетическом центре и на определение маточной беременности и в 12 недельное скрининговое УЗИ там же.Тогда же в день УЗИ сдавала кровь:

Возрастной риск наличия у плода синдрома Дауна 1:617
ИНдивидуальный риск наличия у плода синдрома 1:8617
Результат скрининга на Синдром Дауна : Низкий риск.

ТЕСТ КОНЦЕНТРАЦИЯ МЕДИАНА МоМ Коррект.МоМ
HCGb 36.90 ng/ml 44,27 0,83 0,98
NT 1.50 mm 1,56 0,96 0,96
PAPP-A 33138.62 mU/L 3794,13 0,83 1,01

Граница уровня риска по синдрому Дауна принята 1 к 250.


Что такое ИППП - пока сообразить не могу... Если это заболевания передающ.пол.путем - то сдавала все анализы - нет ни скрытых, никаких..


Может мне попробовать сканировать - фотографии УЗИ, там с допплером видно кровоток.?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2012, 11:05
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Natamama, гемангиома пуповины (если это ОНА), действительно, достаточно редкое явление. На данном этапе - наблюдение за ростом и развитием ребенка, консультация генетика. Витрум, вит Е, кальцемин не нужны, гинипрал в "гомеопатической" дозе тоже не эффективен. Роды в перенатальном центре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2012, 11:25
Аватар для Natamama
Natamama Natamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natamama *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Natamama, гемангиома пуповины (если это ОНА), действительно, достаточно редкое явление. На данном этапе - наблюдение за ростом и развитием ребенка, консультация генетика. Витрум, вит Е, кальцемин не нужны, гинипрал в "гомеопатической" дозе тоже не эффективен. Роды в перенатальном центре.
Спасибо, в вашей практике тоже такие случаи не попадались?
К генетику на УЗИ 1 марта пойду.
Еще мне посоветовали профессора одного найти - вот ищу как связатся с ним...
А разве Гинипрал не снимает тонус? у меня как матка "колом" ставновится - я сразу 1/4 принимаю - вроде потом отпускает... Может она так и так бы отпустила б конечно - не пробовала..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2012, 13:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Natamama, если у вас действительно угроза прерывания беременности, то доза гинипрала и кратность приема должна быть другая и это не самый безопасный препарат для длительного применения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2012, 11:38
Аватар для Natamama
Natamama Natamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natamama *
Здравствуйте, вот пришло время посмотреть рост хариоангиомы в динамике....
как итог:
При контрольном осмотре в структуре плаценты, в области прикрепления пуповины, сохраняется округло-овальной формы образование смешанной структуры 78 х 59 х 71 мм.

Сердцебиение плода ритмичное , частота 133 уд/минуту.
Размеры плода соотвествуют 23-24 недели.

Плацента по задней стенке матки, на расстоянии 25 мм края внутреннего зева, структура соответствует сроку гестации.

Индекс амниотической жидкости 274,0
Околоплодные воды : многоводие.

Длина цервикального канала - 36 мм. Внутр.зев не расширен.

Заключение: Беременность 23 недели 3 дня.
Патология плаценты (хориоангиома - с признаками роста) Многоводие.




ПО УЗИ на следующий день, при госпитализации:
Амниотический индекс 34 см, многоводие выраженное.



ПО лечению - мне предлагают делать прокол и выкачивать лишнее количество вод... Насколько это необходимо?

Так как-чувствую я себя хорошо, Живот большой (но и при первой беременности с сыном он был такой же)- цервикальный канал нормальной длины-не сокращается,внутр.зев не расширен.....
Есть сейчас необходимость анмиоцентеза?
Есть угроза прекращения беременности на данный момент?

Очень страшно делать прокол (с таким количеством последствий-как инфицирование, выкидыш и прочее), потому как сейчас же всё нормально?по самочувствию?

Я доверяю врачам - просто страшно и страх порождает кучу сомнений которые мне не дают спокойно жить....
СЕйчас срок 24 недели....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.