Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2013, 01:28
Klondike Klondike вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 4
Klondike *
Потеря сознания, галлюцинации, тошнота, боли в мышцах.

Начну издалека. Мне 21 год. Два года назад я злоупотреблял наркотиками, как легкими, так и тяжелыми. Это всё началось в 14 (!) лет, и длилось до 19. Два года полной трезвости. В детстве ничем особо примечательным не болел: краснухи, отиты, ОРВИ, и.т.д. Видимо, мой старый образ жизни дает о себе знать и по сей день. Часто бывает так, что если я не высплюсь, на следующий день у меня сильно кружится голова, т.н. "панические атаки", бывает начинаю задыхаться. Вот так со мной и было до субботы - два дня испытывал сильные головокружения и головные боли. В субботу вечером, решив подольше поспать я поел, выкупался под горячим душем, высушил голову феном (форточки в доме открыты, и чтобы не застудить остаток мозгов я так делаю всегда). Закурил на кухне сигарету, и, последнее, что я помню - это странные галлюцинации - перед глазами замелькали какие-то яркие огоньки, и я вырубился. Дальше, со слов мамули, я упал и начал дергаться в конвульсиях, обрыгал пол квартиры, она меня с трудом дотащила до кровати, где я и пролежал до утра в полудреме. К утру таки заснул. Проснулся уже днем, в воскресение, меня морозило, язык и щеки с обратной стороны горели, когда немного пришел в себя понял что я их искусал. Да и мама подтвердила, что изо рта белая масса с сукровицей выходила. Кости все болят до сих пор, и мышцы тоже. Ноги, спина, ребра - видимо во время этих "конвульсий", которых я не помню, я здорово треснулся... В общем, не долго думая в понедельник я обратился в студенческую поликлинику к психиатру, которому также как и вам изложил всю ситуацию (только о наркотиках не говорил, мало ли в институт сообщат). А психиатр лишь развела руками, и, со словами "Вы не мой пациент", отправила меня к невропатологу. Тот тоже выслушал мои жалобы, сказал, что со мной скорее всего случился тепловой удар (душ я действительно всегда принимаю ГОРЯЧИЙ, моюсь почти каждый день, но раньше такого никогда не было). По поводу болей в мышцах он сказал что это "фибромиалгия", и что мне нужно побольше отдыхать. Выписал "гидазепам", и от болей "Солпадеин" и на этом попрощался со мной. Да уж! НУ И ВРАЧИ! Скажите пожалуйста, уважаемые терапевты, может вы имеете по этому поводу свои мысли? Я боюсь теперь, чтобы такой припадок не повторился опять, а боли в костях нужно глушить лечебной гимнастикой а не таблетками, да еще и содержащими кодеин, я же заново подсяду, если начну их принимать... Почему психиатр сказала, что я не ее пациент, если лично мне вполне ясно что я именно пациент психиатра и\или невропатолога. Что, неужели никто не будет мной заниматься? Хоть бы анализы какие сдать, но я даже не представляю, что нужно делать. К тому же, я достаточно много видел смертей, и веду трезвейший образ жизни последние пару лет. Тех, кого больше со мной нет до сих пор во сне вижу. Просыпаюсь в слезах и холодном поту... Что со мной? Невроз? Скрытая депрессия? Я лично думаю, что это явно что-то психическое, а не тепловой удар. Да и вообще, КАК под душем можно получить тепловой удар? Тем более я моюсь очень часто, и всегда в горячей воде, раньше такого не было ведь...

Сдавал кучу анализов - кровь, моча, сахар, КТ головы, энцифаллограмму, кардиограмму, и еще кучу всякой всячины, и всё, абсолютно всё - в норме. Разве это не психика?

Помогите мне, пожалуйста, понять что к чему...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2013, 21:14
Klondike Klondike вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 4
Klondike *
Чтож, я так вижу мой случай никого здесь не заинтересовал. Очень жаль...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2013, 09:57
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судорожный синдром действительно требует в первую очередь осмотра невролога, а не психиатра. Вы не выкладываете данных осмотра, описание неврологического статуса. Попробуйте обратиться к другому неврологу очно.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.