Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.05.2008, 06:42
MashaMel MashaMel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 3
MashaMel *
Нет менструации больше года...

Жен. 20 лет, рост 162, вес 49. Месячные кончились в прошлом феврале с тех пор как посадила себя на диету ( просто ограничила кол-во калории), ушло 12 кг. была у гинеколгаб делала все анализы какие только можно былоб она мне сказала что все в порядке и что месячных нет потому что похудела - но это же давно былоб организм должен был уже привыкнуть - и она так тоже думала. Прописала мне Ярину - я ее пол года пила и с ней у меня они шли как по часамб но уже 4 мес. не пью и они тоже сразу пропали.

Вот я и думаю - может быть это от того что я ем недостаточноб и еще иногда ( не каждый день) некоторая пищя( такой как мороженое или сметана) у меня сразу же выходит. Может это как то влияет???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2008, 08:37
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MashaMel Посмотреть сообщение
Жен. 20 лет, рост 162, вес 49.
ИМТ 18,7 кг/кв.м, т.е. нижняя граница нормы. Вес остаётся стабильным? По-прежнему 49 кг?
Цитата:
была у гинеколга, делала все анализы, какие только можно было, она мне сказала, что все в порядке и что месячных нет потому, что похудела
приведите данные ФСГ, ТТГ, пролактина, а также клин. ан. крови
Цитата:
Прописала мне Ярину - я ее пол года пила, и с ней у меня они шли как по часам, но уже 4 мес. не пью, и они тоже сразу пропали.
А почему прекратили принимать Ярину?
Цитата:
Вот я и думаю - может быть это от того, что я ем недостаточно, и еще иногда (не каждый день) некоторая пища (такая как мороженое или сметана) у меня сразу же выходит. Может это как-то влияет???
Что значит "сразу выходит"? - рвота? понос?
Чтобы понять, достаточно ли Вы едите, нам надо видеть Ваш пищевой дневник и знать, какой образ жизни Вы ведёте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2008, 16:50
MashaMel MashaMel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 3
MashaMel *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
ИМТ 18,7 кг/кв.м, т.е. нижняя граница нормы. Вес остаётся стабильным? По-прежнему 49 кг?приведите данные ФСГ, ТТГ, пролактина, а также клин. ан. кровиА почему прекратили принимать Ярину?
Что значит "сразу выходит"? - рвота? понос?
Чтобы понять, достаточно ли Вы едите, нам надо видеть Ваш пищевой дневник и знать, какой образ жизни Вы ведёте.

Я имела ввиду может ли ето повлиять? Я ем примерно 1500 калории. да ито не всегда иногда и меньше наверно. Образ жизни не сидячии далеко, но и спортом постоянно не занимаюсь, по желанию - можу 1 раз в неделю, могу ни разу

А выходит как - ето не то и не другое, по на рвоту больше походит или на отрыжку.

Да, вес стабильный 48-50


Ярину перестала принимать, так как нет возможности пока, а она мне сказала что пол года достаточно должно быть

Анализов к сожалению не могу привести, но помню что все это делала и гинеколог сказала что с анализами все в норме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2008, 19:35
MashaMel MashaMel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 3
MashaMel *
Я не дописала что-то? Почему вы не отвечаете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2008, 01:14
Hrr Hrr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Hrr этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Аменорея вторичная ( а именно так по-научному называется Ваше состояние сегодняшнее)часто ( но необязательно!)бывает психогенной. Т.е.нередко связана с перенесенными стрессами или просто с недовольством своей жизнью. Да, согласна с тем, что для того, чтобы Вам помочь, необходимо знать не только анализы, но и какой образ жизни Вы ведете, учитесь, работаете.Впервые ли так сильно похудели,на что еще жалуетесь в состоянии здоровья.Важны и другие, часто довольно интимные подробности.Но, основываясь на своем опыте и опыте коллег,помогают в такой ситуации как раз не гормональные препараты ( пусть даже КОК, контрацептивы то есть, та же "Ярина"), а препараты, помогающие восстановить тонус, настроение (да, как ни странно),индивидуальная работа с психологом.Иногда восстановление менструаций происходит спонтанно.Надеюсь, у Вас все наладится.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2008, 01:27
RONI2008 RONI2008 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 65
RONI2008 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Маша, вы не обижайтесь пожалуйста , но с вашей вторичной аменореей вас должны лечить и консультировать два врача, на первое место ставлю психотерапевта(психиатра) и конечно же гинеколог.
Нарушение пищевого поведения здесь первично, тем более вы сами указываете на хронологическую связь двух событий - начало своей диеты и отсутствие месячных с этого же времени.
Ds.:Вторичная психогенная аменорея или нервная анорексия.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.