Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 15.05.2017, 09:32
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Повторяю свою рекомендацию по самостоятельному измерению АД в течение пары недель, записывайте два-три раза в день, рассказывайте здесь.

Даю справку: АД в пределах 140/90 во время беременности не наказуемо) В смысле не требует никакого лечения. Вообще.
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.05.2017, 09:07
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
С вашего позволения не буду создавать новую тему. Прошу прокомментировать результаты анализов, которые мне назначили сдать. Особенно меня взволновал показатель Альдостерон, тк впервые сдавала и такой результат...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2979.PNG
Просмотров: 11
Размер:	99.2 Кб
ID:	129221  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2980.PNG
Просмотров: 9
Размер:	127.3 Кб
ID:	129222  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2981.PNG
Просмотров: 8
Размер:	124.5 Кб
ID:	129223  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2982.PNG
Просмотров: 7
Размер:	127.4 Кб
ID:	129224  
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.05.2017, 09:33
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
Дополню своё последнее сообщение предыдущими анализами, тк я увидела пониженные тромбоциты и переживаю теперь на этот счёт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.87 Мб
ID:	129299  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.05.2017, 09:43
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
Не получилось вложить в одно сообщение 2 изображения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.78 Мб
ID:	129300  
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.05.2017, 19:05
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу тромбоцитов не переживайте, в беременность их количество иногда несколько снижается и пока им есть куда снижаться еще.
Для чего вам рекомендовали сдать альдостерон, неведомо, я бы не рекомендовала переживать и по этому поводу тоже.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.05.2017, 20:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю, что волнения на пустом месте всегда чреваты при беременности вплоть до прерывания, чтобы Вам не беспокоиться впредь - никогда не делайте ненужных анализов, даже если Вам их назначили.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.05.2017, 20:38
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
По поводу тромбоцитов не переживайте, в беременность их количество иногда несколько снижается и пока им есть куда снижаться еще.
Для чего вам рекомендовали сдать альдостерон, неведомо, я бы не рекомендовала переживать и по этому поводу тоже.
Спасибо большое за ответ! Мне ещё назначили анализ суточной мочи на метанефрин и норметанефрин, но результат пока не готов. Такие назначения сделал эндокринолог, в поисках причин повышающегося давления.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.05.2017, 20:51
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О господи.
Воистину, во многом знании многие печали.
Результаты никак не повлияют на тактику ведения беременности и ее прогноз.

Комментарии к сообщению:
MrsPetson одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.05.2017, 09:41
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Добавлю, что волнения на пустом месте всегда чреваты при беременности вплоть до прерывания, чтобы Вам не беспокоиться впредь - никогда не делайте ненужных анализов, даже если Вам их назначили.
Спасибо за внимание! Пользуясь случаем, можно я задам 3 вопроса:
1. Как я понимаю, мне необходимо принимать препарат железа, в последнем анализ крови ферретин 11 мкг/л (10-120мкг/л), в предыдущем анализе от 08.04.2017 ферретин 18мкг/л (10-120мкг/л). Верно ли?
2. В своих постах вы пишете, что при нормально протекающей беременности нет необходимости сдавать Д-димер. Те при ненормально протекающей есть необходимость. Особенно меня интересует в случаях с беременными со склонностью к повышенному давлению. Те в моем случает есть смысл/необходимость контролировать показатели Д-димер, РФМК?
3. 25.04.17 на сроке 17,3 нед. беременности я сдавала маркёры преэклапсии. Со слов врача необходимо будет ещё несколько раз сдавать снова этот анализ. Тк эти показатели прогнозируют риск развития преэклампсии на ближайшие 4 недели. В интернете никакой информации и у вас я не нашла, кроме как использования данных маркёров на сроке 11-13 при 1 скрининге. Что вы думаете по поводу данного исследования?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.76 Мб
ID:	129379  
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.05.2017, 17:49
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нужен приём препаратов железа
2. Вам не нужно контролировать
3. Данное исследование пока не включено в клинические рекомендации. В исследованиях рекомендован повторный анализ в 16-20 нед вместе с проведением скринингового УЗИ + доплерометрия кровотока в маточных артериях.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.05.2017, 19:15
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
1. Нужен приём препаратов железа
2. Вам не нужно контролировать
3. Данное исследование пока не включено в клинические рекомендации. В исследованиях рекомендован повторный анализ в 16-20 нед вместе с проведением скринингового УЗИ + доплерометрия кровотока в маточных артериях.
Благодарю за рекомендацию. Но видимо я тут поселилась до конца срока, тк вчера было сделано узи. И снова возник вопрос. Я прикреплю протокол узи, меня смущает только одно, тк в остальном я вообще не понимаю. Длинну шейки трансвагинально намерили 28мм. Сегодня я была на консультации акушера-гинеколога, был проведён осмотр на кресле. Врачу не показалась шейка короткой, но на следующем осмотре если будет та же история, поообещала назначить препараты типа Утрожестан. Как я поняла, этот препарат направлен на коррекцию прегестерона. Значит возможно у меня нехватка, нужно ли в первую очередь определить его содержание в крови? И необходимы ли какие-то ограничения в жизнедеятельности при таких показателях?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2990.PNG
Просмотров: 9
Размер:	165.4 Кб
ID:	129422  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2991.PNG
Просмотров: 9
Размер:	169.6 Кб
ID:	129423  
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.05.2017, 20:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шейку матки измеряли вагинальным доступом?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.05.2017, 20:27
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Шейку матки измеряли вагинальным доступом?
Да, смотрели вагинальным.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.05.2017, 23:03
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Длина шейки матки допустимая.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.05.2017, 14:48
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
Я бы хотела задать вопрос по набору веса.
Мой вес устоялся к 25 годам на отметке 65кг, в первую беременность я набрала 7кг, после рождения ребёнка (кс) сначала сбросила, но постепенно вес стал расти и к моменту 2й беременности я весила 67-68, к 33 неделям я набрала 4кг., далее было кс. После долгого грудного вскармливания, ограничения себя в питании и физических упражнений я достигла 62кг. И вот наступила 3 беременности. Мой организм как ошалел, зверский аппетит даже в 1 триместре, если я не ела, начиналась тошнота. Сейчас этого чувства нет, но вижу, что есть стала гораздо больше, чем до беременности и конечно мало себя в чем ограничиваю. Как итог, на сегодня, в неполные 22 недели я набрала 5-6кг. Я списываю такой набор ввиду ограничения в питании до беременности. ИМТ до беременности 21,67, читала, что возможный набор 11-12кг. Но ведь ещё самый активный набор веса меня ждёт впереди. Меня посещают мысли о внутренних отеках. Подскажите, где можно подчерпнуть информацию об этом страшном понятии, как распознать и что же делать? Приемлемы ли разгрузочные дни?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.