Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2016, 14:23
Apriori18 Apriori18 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Apriori18 *
Железо и ферритин

Добрый день! Мне 24 года, пол: женский, рост 171, вес 51 (вес обычно всех ужасает, но у нас вся семья такая худая, максим. мой вес был 55 кг)

Могла бы у Вас спросить, если уровень железа в крови в норме (норма от 5,8 - 34,5, у меня 20,5 сдавала 2 раза с разницев месяц, результат отличался на 0,3) - это релевантная информация? Или все-таки нужно сдать на ферритин? Перечитала кучу мед. статей, но разобраться так не смогла (не удивительно) Делали еще общий анализ крови, сказали, что все в норме.

Гемоглобин в норме 148 при норме 120 - 160, гематокрит норме 0,35-0,46 (у меня 0,44), количество эритроцитов 4,95 при норме 3,8-5,2. Отдышки нет, быстрой утомляймости тоже нет, головные боли отсутсвуют.

Спрашиваю из-за сильного выпадения волос, чтобы исключить недостаток или переизбыток железа.

Спасибо большое за разъяснение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2016, 16:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужен ферритин
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2016, 20:32
Apriori18 Apriori18 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Apriori18 *
Спасибо! Объязательно сдам в понедельник! Могла бы Вас спросить, если КОК может повлиять на уровень ферритина?

И еще один вопрос, если стоит пить для профилактики какие-то витамины содержащие железо (малодозированные)?

Спасибо, с Уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.