Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 25.01.2016, 21:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратитесь к терапевту
да и такое плохое самочувствие повод для внеочередного обращения к рачу
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.02.2016, 15:53
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Добрый день!
Посеажите пожалуйста, врач рекомендует принимать витаминный комплекс из-за частых простуд ( уже 4ый раз за месяц болит горло и кашель 2,5 недели- никак не пройдёт). Есть ли в этом смысл?
И забыла спросить у врача: начал дёргаться правый глаз и пару раз ногу сводило. Может действительно есть смысл в доп витаминах?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.02.2016, 01:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
имеет смысл провериться на железодефицит
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.02.2016, 12:28
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Татьяна Викторовна, думала о том, чтобы сдать сейчас ферритин (последний раз сдавала давно, 29 марта, показатель был 34, с этого времени принимаю ферретаб почти без перерывов, с ноября принимаю препарат вообще каждый день без единого пропуска), но, на сколько я помню, во время простуды результат всегда завышен. Есть ли смысл сейчас сдавать этот анализ ? (в последнем анализе крови от 28.01 гемоглобин 127 г\л).
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.02.2016, 12:41
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Перенесу этот вопрос в гематологию- у меня там есть тема.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.02.2016, 11:22
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Здравствуйте!
Сегодня ночью проснулась от резкой боли в животе. Боль была настолько сильная, что не могла разогнуться. Выделений не было. Выпила 2 таблетки но-шпы, все прошло довольно быстро. Думала, если снова повториться- буду вызывать скорую, но этого делать не пришлось, т.к. я уснула довольно быстро, оставался легки дискомфорт. Сейчас живот не беспокоит вообще. Предполагаю, что это кишечник, т.к. такие боли (только менее интенсивные- в этот раз слёзы из глаз текли от невыносимости) бывают и именно по ночам, но обычно они сопровождаются вздутием перед сном, в этот раз перед сном все было хорошо. Единственное- незадолго до сна съела салат из свежей капусты.
Терапевт посоветовала пить ромашку и энтерол (по 1 таблетке утром и вечером, перед едой 10 дней). Пока ничего не принимала, но перспективы таких ночных пробуждений не вдохновляют, я честно говоря, думала, что рожаю....Сейчас 16-17 нед., стул регулярный. Понимаю, что нужно разумно подходить к выбору продуктов перед сном, но таких проблем раньше не было, поэтому и не задумывалась никогда....
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.02.2016, 14:49
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
И ещё беспокоит такой вопрос: была на приёме у врача 2.02 внепланово из-за плохо самочувствия накануне, чсс плода была 155 уд/мин (врач сказала, что чсс хорошее), а потом пришла в пятницу 05.02 и чсс была уже 165 уд/мин. Нормальна ли такая "прибавка"? Тогда было 14-15 нед
P.s. Простите за бесконечное кол-во вопросов, но тревожность в эту беременность просто дикая...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.02.2016, 17:56
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Добрый день! Я снова с вопросом. Я начала чувствовать шевеления ещё 2-3 недели назад. Сейчас у меня 17/18 недель. И с самого начала шевеления были в таком режиме: Несколько дней шевеления активные, постоянные. Потом вдруг они пропадают. Первый раз я сразу помчалась к врачу, сердцебиение было 155 (то, о чем я писала в предыдущем посте). И так уже три раза: Несколько дней шевеления активные, а потом вдруг пропадают на целый день. Последний раз была у врача в пятницу, сердцебиение было хорошее (так врач сказала, чсс не знаю). Сегодня шевеления пропали снова. Не знаю что и думать, вроде и срок небольшой, но с другой стороны обычно я их чувствую практически постоянно, а сейчас вот тишина...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.03.2016, 22:19
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Добрый день! Недавно пересдала ферритин, результат 19 мкг/л. Здесь на форуме гематолог посоветовал сделать в/в вливание препаратом железа, т.к. Внутрь я ферретаб я пила всю беременность без перерывов (сейчас 19-20 нед). Так же гематолог сказал, что формально при беременности это норма- такой ферритин, но если мне кажется, что мои болячки (частый герпес и периодическая боль в горле, ужасное эмоциональное состояние (я бы даже сказала депрессия), трескающиеся губы, седой волос) следствие жд анемии, то я могу сделать вливание 500-600 мл феринжекта.
Поэтому вопрос: стоит ли экспериментировать? Мне совсем не кажется нормальным то, что происходит со мной... Врач в жк пыталась назначить поливитамины для "поднятия иммунитета", а то, что я железо пью - ей вообще странно, т.к гемоглобин 122 в последнем анализе.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.03.2016, 22:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем смысл Вашего дублирования вопросов в разных разделах? Если есть сомнения - НЕ експериментируйте! Формально показаний к в/в введению НЕТ, всем женшинам с ферритином менее 30 и отсутствием анемии рекомендуют только прием железа внутрь до конца беременности. Если продолжите и дальше нарушать правила, то скорее всего Вам перестанут отвечать вообше
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 09.03.2016, 11:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MamaLini Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Предполагаю, что это кишечник, т.к. такие боли (только менее интенсивные- в этот раз слёзы из глаз текли от невыносимости) бывают и именно по ночам, но обычно они сопровождаются вздутием перед сном, в этот раз перед сном все было хорошо. Единственное- незадолго до сна съела салат из свежей капусты.
такие боли характерны именно для кишечника при повышенном газообразовании
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.03.2016, 15:08
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
И снова здравствуйте!
Шевеления я начала чувствовать примерно на 15 неделе и периодически было такое ощущение, что как-будто ребёнок ложится поперёк куда-то вбок и вытягивает руки и ноги... В общем чувство сильного распитания то в одном "конце" матки, то в другом. Боль в этот момент сильная, сегодня стало отдавать в поясницу. Малыш вообще пинается сильно с самого начала, а сейчас такие "распирающие" ощущения почти каждый день. Сейчас 20 недель, ребёнок по узи опережает на недельку, все в норме, последний оак в норме, тренировочные схватки начались в 19 нед,
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.03.2016, 10:43
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
И у меня ещё несколько вопросов, будьте добры, прокомментируете пожалуйста!
1. Дочка родилась с весом 4160 в срок, ЕР, был ли гсд- неизвестно,на гтт тогда меня не отправляли...сейчас врач дала рецепт на покупку глюкозы, но ещё не дала направление на гтт. Где лучше сдавать этот анализ: в жк или же в спец лаборатории и на каком сроке ? (По данным первого и второго Узи плод опережает на недельку, сейчас идёт 21ая неделя).
2. Мазок у меня брали один раз- при постановке на учёт. В принципе меня ничего не беспокоит кроме неприятных ощущений во время секса- ощущение, что головка что-то задевает во влагалище, как-будто ранка есть какая-то, но только с одной стороны). Стоит ли по своей инициативе сдавать мазки/соскобы? ( в апреле 2015 года сдавала ВПЧ-ПАП- тест жидкостный, должна была сдать через пол года повторно, но забыла, есть ли смысл сейчас возвращаться к этому вопросу?)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.03.2016, 11:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тест на сахарный диабет делается в 24-26 недель в любой лаборатории
Шевеления плода при повторной беременности ощущаются с 18-19 недель
Анализы на усмотрение врача
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.03.2016, 00:36
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Здравствуйте!
Я снова с вопросом: пару дней назад появилась боль при ходьбе- боль в районе между ног, ближе к промежности, как-будто мышцы болят. Болит сильнее в начале, чем дольше стою/хожу, тем меньше боль. Так же больно вставать с кровати и когда надеваю носки/обувь- отдаёт в лобок. При этом заметила, что половые губы сильно увеличены, как при сильном возбуждении. К врачу в жк просто так не попадёшь. Поискала в интернете и по некоторым признакам похоже на симфизит, за тем исключением, что прямые ноги лёжа поднимать не больно, ногу в выпрямленном состоянии тоже не больно поднимать, щелчков нет. К какому врачу обратиться, подскажите пожалуйста (лучше схожу платно сама, чем сначала в очереди в жк, а потом через 3 недели по направлению)? Сейчас 21 неделя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.