Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2014, 10:03
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
результаты узи

Здравствуйте, уважаемые врачи. Вчера я делала узи на сроке 19-20 недель (беременность третья), и оно меня несколько расстроило. В нем, в принципе, не все так плохо, относительно самого ребенка, но итоговый диагноз: низкая плацентация, гемодинамические нарушения 1 а ст.
Из узи:
Преимущественная локализация плаценты: задняя стенка матки, нижний край плаценты в 20мм от внутреннего зева.
Толщина плаценты нормальная.
Количество околоплодных вод нормальное.
Пуповина имеет 3 сосуда.
ИР в артерии пуповины 0,63 не изменен,
ИР в маточных артериях: левой - 0,77 повышен, правой - 0,66 не изменен.

В целом я себя чувствую нормально, все анализы тоже в норме. На очном приеме врач порекомендовал попринимать Лимонтар для подпитывания плаценты и носить бандаж. Ну и запрет на физ.нагрузки, бассейн, йогу и половую жизнь.

Я правильно понимаю, что если я буду ходить на йогу и продолжать половую жизнь хотя бы раз в неделю, я усиливаю угрозу каких-нибудь осложнений?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2014, 11:48
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Привычные физические нагрузки и половая жизнь не противопоказана, если нет кровяных выделений и признаков угрозы прерывания беременности.
Лимонтар не нужен.
Бандаж можно носить, если вам удобно, плаценту он не поднимает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2014, 12:48
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
а гемодинамические нарушения 1 а степени и низкая плацентация на 20 неделе - не являются признаками угрозы прерывания беременности?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.