Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.09.2013, 08:43
Utka133 Utka133 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Сургут
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Utka133 *
Две замершие беременности

Здравствуйте!
Мне 34 года, рост 156, вес 51. Один ребенок у нас уже есть, дочь, 2,5 года. Беременность наступила самостоятельно, после 2 стимуляций с инсеминациями. Вторая беременность замерла в ноябре 2012 года на сроке 6,5 недель. После этого сдавала разные анализы, все в норме кроме ТТГ – 3,9; Т4 своб. – 12,9. Эндокринолог назначила эутирокс по 0,25 ежедневно. Принимала 2 месяца противозачаточные, после их приема стали очень обильные менструации. Забеременела в 3 цикле после отмены. Когда ещё не знала, что беременна, сдавала опять ТТГ – 2,74, эндокринолог отменила эутирокс, через неделю узнала о беременности, мой врач гинеколог-репродуктолог назначила опять эутирокс с повышением до 0,5, сдаю опять ТТГ – 3,0. Также сдаю гемостаз, фактор виллебранда – 118, д-димеры 0,15. Назначают фраксипарин 0,3 один раз в день. Это у меня срок 5 недель. В 6 недель попадаю в больницу с выделениями розового цвета совсем чуть-чуть. На УЗИ плодное яйцо видно, эмбриона пока нет, срок маленький. Вообще у меня после приема противозачаточных сбился цикл и последний раз был 34 дня, т.ч. скорее всего была поздняя овуляция, ну и половой акт у нас был только на 24 день цикла. Врач отменяет фраксипарин, т.к. гемостаз в норме, непонимая зачем мне его назначили. Лежу неделю, в 7 недель на УЗИ увидели сердцебиение и выписали. Я встала на учет. В 11 недель опять появились розовые выделения, всего 1 капелька, я сразу поехала в больницу, результат – замершая в 8 недель.
Результат гистологии – в соскобе из полости матки ворсины хориона эмбрионального типа с гипоплазированными сосудами отеком, атрофией хориального эпителия, очаговый продуктивный неспецифический виллузит, децидуальная ткань с очагами геморрагической апоплексии, очаговый некротический децидуит, гравидарный эндометрий с реакцией отторжения. Морфологическая картина замершей беременности.
Сейчас принимаю эутирокс по 0,5, йодомарин, фолибер, вит.Е.
У меня на теле в районе груди много мелких папиллом, может ли это повлиять на беременность?
И ещё, много раз в течении жизни сдавала мазок на герпес, никогда обнаружен не был. На губах герпеса тоже не было ни разу. А вот на половых губах бывает.
Подскажите, какие обследования ещё пройти.
Очень хочу забеременеть, выносить и родить здоворого малыша.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2013, 13:03
Utka133 Utka133 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Сургут
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Utka133 *
Пожалуйста, расшифруйте мне гистологию, что это означает? Просто моя врач в отпуске, я к ней попаду только через месяц, нехотелось бы время терять, я бы пока прошла необходимое обследование.
Хочу сейчас сдать ТТГ, Т4, гемостаз и ВПЧ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2013, 15:30
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2013, 06:34
Utka133 Utka133 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Сургут
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Utka133 *
Результаты анализов:
ТТГ 0,55
Т4 своб. 19
Пролактин 13,8
Гомоцистеин 5,83

ТТГ за 3 месяца с 3 снизился до 0,55. Это нормально? Эндокринолог оставляет эутирокс по 50 мг.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2013, 12:57
nastyad86 nastyad86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 5
nastyad86 *
Здравствуйте. мне 27 лет. было 2 замершие беременности 2008 и 2012. причём беременность наступала буквально сразу же после нескольких половых актов. после второй замершей обнаружили кисту 4 см, прописали регулон .через месяц она уменьшилась до 1 см. врач сказал, что все нормально она уйдет. она и ушла.но пока сдавала анализы и проходила врачей, возникла еще одна 3 см. пью регулон+подготовка к беременности, но пятый месяц киста не уходит. Заключение гинеколога на 22.10.13-хронический метрит, эндометриома левого яичника, параовариальная киста слева(гинеколог сказала, что она для беременности угрозы не несет), хроническая латентная ВПГ, наличие факторов тромбогенного риска- наслед.предрасположенность,хрон.воспалительные заболевания ЖКТ(холангит),хрон.ЖДА легкой степени.врач предлагает сделать операцию, мотивируя тем, что у нас не получится сделать стимуляцию при эндометриоидной кисте,а после операции сразу же стимулировать овуляцию. 25.10 было гссг-трубы хорошие. У меня вопрос, если трубы хорошие и беременность наступала довольно быстро могу ли я обойтись без операции? и обязательно ли нужно стимулировать? у меня ведь проблема с земеранием, а это нужно контролировать у гемостазиолога(он мне сказал явиться на контроль гемостаза в 4-5 нед беременности, в июле сдавала гемостаз-норма)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2013, 09:46
Utka133 Utka133 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Сургут
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Utka133 *
Это месяц продолжала пить эутирокс по 50 мг, как эндокринолог сказала.
Сегодня сдала кровь:
ТТГ 0,062 (норма 0,35-4,00)
Т4(св) 19,9 (норма 9-19)

Можно ли отменить эутирокс совсем? На прием к врачу мне только через неделю...
Или этот вопрос задать в ветке эндокринологии лучше?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2013, 07:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
эутирокс надо продолжать
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.