Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.05.2017, 11:35
gabena gabena вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
gabena *
Бешенство

Добрый день,уважаемые врачи! Очень нужна ваша помощь. В конце марта на маму напал домашний непривитый кот и сильно искусал руки.Кот некастрированный и укус был спровоцирован. В больнице маме назначили прививки,а мне нет,хотя я интересовалась,есть ли необходимость.Так как нападение кота было не первое(в начале января напал на бабушку почти в такой же ситуации), кота усыпили и кремировали,наблюдение невозможно.В день нападения у меня контакта с котом не было,но ровно за неделю до этого я была в гостях у мамы,играла с котом,возможно чмокнула его в нос. Прочитав ресурсы,ссылки на которые вы даете ,пришла в ужас. Очень прошу по возможности ответить на мои вопросы и дать совет,что делать дальше.
1) Насколько велика вероятность заболеть бешенством у кота,10 лет проживавшего только в квартире,вообще без выхода за ее пределы,контакты с другими животными исключены,г.Москва.На момент нападения и все время до этого поведение кота было абсолютно неизмененным.
2) Как я поняла, возможный поцелуй кота в нос- это ослюнение слизистых и самая опасная категория повреждения,то есть я могла заразиться? Контакт с котом был за неделю до нападения.
3) Какой инкубационный период при такой локализации повреждений( ослюнение слизистых оболочек губ)? Есть ли смысл сейчас начинать прививки (прошло 47 дней) и вообще,что мне делать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.