Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2017, 12:53
Alyona78 Alyona78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2017
Город: ВИТЕБСК
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Alyona78 *
Подготовка ко второму ЭКО.

Добрый день, Борис Александрович! Наша ситуация такая:: мне 38, мужу-32. У меня есть ребенок от первого брака , 11 лет, естественная беременность. Во втором браке после 1,5 года безуспешнных попыток забеременеть ,У нас азооспермия (обструктивная форма). В день пункции як делали пункцию придатка яичка, обнаружили множество сперматозоидов хорошей и правильной подвижности , но все с цитоплазматическими каплями. Это криминально?
У меня во время протокола (короткий , 8 дней стимуляции Менопур 300, цетротид, Овитрель) взяли 19 як, только 12 были зрелыми. Оплодотворилась только 1 як. (запись из эмбриолиста: оплодотворение проводилось свежими сперматозоидами, на след. день после проведения ИКСИ не было обнаружено признаков оплодотворения у 11 як. был использован активатор як -кальций-ионофор, после чего были обнаружены признаки оплодотворения ещё у 5 ЯК.Эти 5 эмбрионов отставали в развитии, присутствовали экстраклетки, неравномерное развитие бластомеров). В общем на 4 сутки все эти активированные клетки остановились в развитии. А одна клеточка, которая оплодотворилась изначально отлично развивалась до 5 дня. На 5 день, когда я уже должна была приехать на подсадку, Ре позвонила и сказала приехать на 6-ой. Сегодня побеседовала с эмбриологом, он сказал, что эта клетка на 5 день была морулой+ появились клетки, которые остановились в своем развитии. на 6-ой день в 9.30 утра это была уже бластоциста 3сс, эмбриолог сделал ей ферментативный хетчинг (проназа) и удалил клетки, которые остановились в своем развитии с внешней стороны бласты. Внутрь , конечно же не полез. В 12.30 , когда я приехала на подсадку, это уже была бластоциста 4ав. В результате биохимическая беременность. В поддержке- утрожестан 200х3. ( Все было хорошо: и хгч рос хорошо, 8 ДПП-11,88, 11 ДПП-107 (уже при открывшемся кровотечении) на 13 ДПП хгч-90. Поддержку отменили.
У мужа муковисцидоз CFTR-delF508 в гетерозиготе. AZF без отклонений. Ре и эмбриолог клонит на сперму, андролог на мой возраст и як. ( 5,79- АМГ, 6,14- ФСГ, все гормоны в норме). Как думаете, что делать дальше и что можно предпринять, чтобы ситуация не повторилась? Может ИКСИ+ПИКСИ? Никаких дообследований не назначили. Сказали приезжать после восстановления на следующий протокол ЭКО. Хотим приехать в "АВА-ПЕТЕР" на второй протокол, т. к. в предыдущей клинике не устраивает отсутствие штатного эмбриолога (приезжает раз в месяц, каждый раз к его приезду синхронизируют цикл экошниц). В нашей и без того сложной ситуации делать ещё один платный протокол там не представляется возможным. Необходимо ли нам какие-нибудь анализы досдать или пересдать перед первичным приемом? (Гормоны мои от апреля 2016г., горомоны и спермограмма мужа- август 2016г. Неудачный протокол- февраль 2017г.)
..-
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2017, 15:31
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проведенного вами обследования достаточно для планирования процедуры ИКСИ. Настораживает в Вашем сообщении эмбриологический протокол. Здесь не совсем понятно зачем проводилось повторное икси???? Думаю, что основная проблема была на эмбриологическом этапе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2017, 17:58
Alyona78 Alyona78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2017
Город: ВИТЕБСК
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Alyona78 *
Спасибо большое за ответ. Повторное ИКСИ не проводилось, а проводилась активация ооцитов кальций- ионофором. Эмбриолог сослался на то, что сперматозоиды были с цитоплазматическими каплями, т.е. , вроде как, незрелыми, если я правильно поняла. Еще раз спасибо за ответ. Будем менять клинику.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.