Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.10.2016, 19:47
Kirill86 Kirill86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 21
Kirill86 *
Был отправлен , неврологом к ревматологу ( В поликлинике назначила гормоны , кальций , биохимию , т.к уходила в отпуск отправила к другой . Другой ревматолог глянувши на уши поставила диагноз подагра с тофусами . И все проблемы со спиной и суставами из за нее , (кстати строение моего уха мои родные говорят у меня с самого девства ), выписанное ей лечение я принимал ( аллопуринол ) диета , все строго в течении 3х месяцев без какого либо улудшения , к жалобам на боли в костях и кожный зуд , ревматолог не смогла их привязать к подагре и отправила к терапевту, та в свою очередь, взглянула на анализы сказала какая подагра отправила к эндокринологу , та взглянув на анализы , сказала сделать узи щитовидной железы, попробовала железу сказала уплотнена , ниже выкладываю . И в устной форме спросила , гематолог исключил свою патологию . Вот как то так . Ниже выкладываю . еще есть анализы были узи Щитовидной , брющной полости ФГДС , Почек , если необходимо могу выложить . Подскажите в какой области продолжать обследование Ревматолог .или Же Эндокринолог . Боли в костях и суставах периодические , и кожный зуд заранее благодарен за вашу помощь. Я уже устал , и не могу понять , один говорит одно ,другой говорит другое , как найти причину моего неудовлетворительного состояния , простите за столь длинный текст . Спасибо вам за работу и понимание .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161008_125716.jpg
Просмотров: 10
Размер:	292.2 Кб
ID:	112855  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161009_191957[1].jpg
Просмотров: 10
Размер:	480.0 Кб
ID:	112856  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161009_193318.jpg
Просмотров: 9
Размер:	350.8 Кб
ID:	112860  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161009_193415.jpg
Просмотров: 8
Размер:	333.7 Кб
ID:	112861  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161009_193403.jpg
Просмотров: 10
Размер:	302.0 Кб
ID:	112862  

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.10.2016, 22:32
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видится ваш профильный специалист - ревматолог.
Далее - анализ на ревмо-пробы, выполнен сомнительно: впечатление, что писали на коленках на лоскутке бумажки - всё это слабо похоже на анализ.
Имеет смысл пересдать ревмо-пробы (РФ, АСЛ-О, СРБ) + АЦЦП + анализ на гонорею, хламидии и ВИЧ в заслуживающей доверие лаборатории.
Рентген суставов делался?
По какому поводу удалялся мениск?
Где именно кожа зудит?
Есть препараты, которые вы принимаете на постоянной основе?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.10.2016, 11:49
Kirill86 Kirill86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 21
Kirill86 *
Спасибо вам за ответ .
1 .Есть препараты, которые вы принимаете на постоянной основе
1.1 Нет не принимаю
2 .Где именно кожа зудит
2.2 Везде в основном туловище , руки постоянно высыпания и покраснения в виде крапивницы , уходящая -приходящая.
3 По какому поводу удалялся мениск?
3.3 Сломался без видимой причины сидел на коленях , работал почувствовал хруст , встать а нога полностью не разгибаеться .
4 Рентген суставов делался?
4.4 да делался локтевые , тазобедренный справа коленные, выше вместе с заключением мрт кидал заключение рентгена .В данный момент плечевые хрустят без боли , что аж слышно окружающим , голенностопы хрустят по наруже. боли в голени ,надкостница бедро , .иногда ребра ,иногда таз.
5 Далее - анализ на ревмо-пробы, выполнен сомнительно: впечатление, что писали на коленках на лоскутке бумажки - всё это слабо похоже на анализ.
5.5 Выполнялся в поликлинике на АЦЦП не выполнялся ревматолог к.м.н взглянув на уши поставила подагру , хотя мочевая была в пределах нормы и приписала генерализированый артроз и проблемы в спине к ней .
6. Имеет смысл пересдать ревмо-пробы (РФ, АСЛ-О, СРБ) + АЦЦП
6.6 обязательно пересдам и обращусь к ревматологу .
7 + анализ на гонорею, хламидии и ВИЧ
7.7 на хламидии сразу сдавал при обращении к ревматологу мазок из уртреты и кровь помоему методом пцр . На вич сдаю каждые пол года на медкомисии этот анализ для меня обязательный и без него как РВ я не получу работу . Да кстати 1 половой партнер (жена ) тоже проверялась нету нечего так же сдавала и она . Так же Гонорея , уреоплазма микоплазма не раз сдавалась в 2-ем с женой все отрицательно ( у нее проблемы по женски были долго не могли понять что к чему ) оказалось варикоз малого таза так же гоняли по анализам ну и я с не
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.10.2016, 11:54
Kirill86 Kirill86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 21
Kirill86 *
сдавал . Терапевт к которому я обратился, предлагала исключить патологию щитовидной железы , и сделать денситометрию , к эндокринологу я попал показав все анализы гормоны ( сказала сделать щитовидной ) и еще кортизол АГКК йод в моче инсулин ,и гликолизированый гемоглобин , не пойму зачем , подозревая гиперпаратериоз назначила ещеэти анализы , не обьяснив что опять ищем жалобы суставы ,сыпь , боли в надкостнице на мой вопрос , денситометрия , ответила ( может и остеопороз только откуда в 30 лет ( гормональные не принимал ) вообше вопрос . что вообше делать спасибо вам за ответ .
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.10.2016, 12:04
Kirill86 Kirill86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 21
Kirill86 *
Дарья Александровна Спасибо вам за консультацию и что вы уделяете время и помогаете решить мой вопрос я от вас получил больше информации чем от врачей в поликлиниках и частных клиниках. Огромное вам спасибо . Да еще хотел добавить , может стоит сделать рентген суставов что беспокоят или все такие найти грамотного ревматолога который разбереться в ситуации что к чему .
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.10.2016, 19:24
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть фото сыпи (если нет, найдите в инете подобного плана)? Где она локализуется?
Почему про сыпь ранее не сказали???

Начать необходимо с поиска ревматолога, который скажет что необходимо дополнительно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.10.2016, 20:12
Kirill86 Kirill86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 21
Kirill86 *
Хорошо выложу ,она не постоянная , локализация живот , руки спина ноги если не чесать проходит , если почесать становится кожа красного цвета потом сама проходит попытаюсь найти в интернете , лимит загружаемой от меня информации исчерапан . Пишет что больше не могу загрузить , спасибо за рекомендации . Надеюсь разберусь с болями в суставах и в кости. За сыпь указывал ранее. Спасибо за ответ .
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.11.2016, 11:00
Kirill86 Kirill86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 21
Kirill86 *
Здрасвуйте уважаемые Доктора как было рекомендовано вами были сделаны анализы на ревмопробы, отрицательные и на аццп тоже все в порядке , так же по рекомендации ревматолога была проведена денситометрия по результатам которой был выявлен остеопороз в позвонках спины L1-L4 и остеопения в бедреных костях и суставах, доктора не могут понять, по какой причине был вызван в 30 лет остеопороз, не могли бы вы перекинуть тему в область эндокринологии , так как по словам ревматолога необходимо обследоваться у эндокринолога. Очень хотел бы узнать какие анализы необходимо до сдать что бы выяснить что могло вызвать остеопороз в 30 лет у мужчин . спасибо вам за ответ .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.