Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2016, 10:02
Darya2905 Darya2905 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
Darya2905 *
Question Расшифровка анализов, девушка, 21 год

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы и подскажите, что еще необходимо предпринять в сложившейся ситуации?
Причина беспокойства: увеличенные в течение 2-х недель шейные лимфоузлы.
Девушка.
Возраст 21 год.
Рост 171см
Вес 55-57кг
В течение двух месяцев находилась на производственной практике(студент ветеринарного факультета), работая с крупным рогатым скотом и свиньями.
За неделю до окончания практики увеличился лимфоузел подбородочный до 1,5 см в диаметре. Болезненный при пальпации. В то время была один вечер температура около 37,7 и першило в горле. Состояние легкой простуды.
На следующее утро симптомы простуды испарились. И я заметила второй увеличенный лимфоузел, подчелюстной. Размером со смородину.
К вечеру увеличился третий-околоушной, также-со смородину.
И в течение недели они сильно не увеличивались, слегка лишь.
Все это время никаких симптомов простуды, отсутствие повышенной температуры. Лишь болезненность лимфоузлов при пальпации и поворотах шеи.
Я вернулась с практики неделю назад.
В течение этой недели подбородочный увеличился до размера перепелинного яйца, параллельно ему вырос второй подбородочный, чуть меньше первого.
Появился еще один подчелюстной. Остальные лимфоузлы почти все по шее увеличены, но не так сильно. Болезненны все при пальпации.
Врач подозревает лейкоз, ибо на практике производился забор крови у коров и телят на лейкоз/бруцеллёз(больные животные некоторые лейкозом были).
Для начала врач направила на ОАК и биохимию.
Результаты таковы:
Эритроциты 4,62 10*12/л
Гемоглобин 133г/л
Гематокрит 41,1%
Средний объем эритроцитов(МСV) 89,2 фл
Среднее содержание гемоглобина в эритроците(МСН) 28,8 пг/кл
Средняя концентрация Hb в эритроцитах(МСНС) 32,3 г/дл
Отн.ширина распред.эритр.по объему(ст.отклонение) 40,7 фл
Отн.ширина распред.эритр.по объему(коэфф.вариации) 13,1 %
Тромбоциты 234 10*9/л
Средний объём тромбоцитов(МРV) 8,0 фл
Тромбокрит(РСТ) 0,19 %
Отн.ширина распред.тромбоцитов(PDW) 16,8 %
Лейкоциты 4,20 10*9/л
Нейтрофилы 1,80 10*9/л
Нейтрофилы% 41,80 %
Эозинофилы 0,00 10*9/л
Эозинофилы% 0,8 %
Базофилы 0,00 10*9/л
Базофилы% 0,3 %
Моноциты 0,60 10*9/л
Моноциты% 4,3 %
Лимфоциты 1,80 10*9/л
Лимфоциты% 42,8 %
Ретикулоциты 17,800 10*9/ %
Ретикулоциты% 0,720
Незрелые ретикулоциты% 2,300 %

АСТ 32 МЕ/л
ЛДГ 194 МЕ/л
Альбумин 45 г/л
Билирубин общий 14,6 мкмоль/л
Билирубин прямой 2,3 мкмоль/л
Билирубин непрямой 12,3 мкмоль/л
Мочевая кислота 219,2 мкмоль/л
Мочевина 7,2 ммоль/л
Глюкоза 4,6 ммоль/л

Так же еще буду пересдавать в третий раз кровь на фибриноген(ибо происходит какая-то ошибка в интерпретации или проведении анализа.

За эту неделю не было температуры, простуды. Лишь болезненность лимфоузлов при пальпации, во время сна часто просыпаюсь от дискомфорта и болезненности.
А вчера температура поднялась до 37,5
Сегодня с утра 37,3

Из других симптомов особо назвать ничего не могу.
Стала хуже память. Могу забывать элементарные вещи. В то время, как раньше была отличная память, в том числе и на цифры. А сейчас может просто вылетать из головы.
Тут же сказали-тут же забыла.

Еще, не знаю, относится ли это к делу: до увеличения лимфоузлов недели за четыре..в течение недели у меня очень сильно чесались уши. Предположила аллергию. Чесались на изменение резкое температур. А именно:из холода на солнце или же в сильно теплое помещение. Верхушка ушных раковин. Сильнейший зуд. Далее само прошло.

Будучи на практике после увеличения лимфоузлов неоднократно ночью просыпалась насквозь мокрая.
При этом, без увеличения температуры.

Постоянно хочется спать(раньше я не могла спать днём - сейчас без проблем). Ложусь при этом рано вечером. И сплю 8-9 часов.

Больше меня ничего не беспокоит.
Врач направила на УЗИ шеи(лимфоузлов) на завтра и далее после УЗИ с результатами анализов и исследования узлов-к инфекционисту.

Какие еще анализы необходимо выполнить?
Подскажите, пожалуйста, есть предположения, что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2016, 15:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
от животных людям лейкоз не передается; что ето может быть заочно не удастся разобраться, ответ - за очным врачом
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.