Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2016, 16:44
yuli_k yuli_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2014
Город: Спб
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
yuli_k *
Нужно ди железо ребенку 4 месяца!

Здравствуйте,
девочка, 4 мес, полностью на ГВ. Рождена в срок, роды естественные. расщелина мягкого и частично твердого неба.
Мама во время беременности страдала анемией.
Прибавки веса хорошие

Род 3750 53 см
1 мес 4470 55 см
2 мес 5280 59 си
3 мес 6200 64 см
4 мес 7150 65 см

были проблемы со стулом: кровяные прожилки. Писала в этой теме: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=376016
Сейчас жалоб нет. Ребенок очень спокойный и очень много спит (с рождения так-темперамент такой?)

в 2 мес аализ крови хороший(прикрепляю)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В 4 мес педиатр сказала, что низкое железо и нужны препараты железа (анализ прикрепляю) Могло упасть из-за прожилок или просто со временем?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Прошу у Вас совета: Вижу, что анализ некорректный в связи с завышенным MCHC. Не понимаю нужно ли давать препараты железа? Или Пересдавать кровь?-вроде жалко ребенка колоть...Или давать просто профилактически? Или вообще ничего не нужно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2016, 20:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ето физиологическое снижение, ничего ренбенку не нужно и перестаньте его мучать ненужными анализами крови!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2016, 11:35
yuli_k yuli_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2014
Город: Спб
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
yuli_k *
Спасибо!

На всякий случай уточню:

Во время беременности ферритин у меня упал до 6-9 (вот тема мамы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=378872)
Вы рекомендовали мне сейчас принимать препараты железа. Может быть такой низкий ферритин и гемоглобин во время беременности мог повлиять на запасы железа у ребенка? Поняла, что сейчас еще вписываемся в нормы, но на чистом ГВ же оно может продолжать падать... Прикорм мясной у нас еще не скоро, нам сказали, что с расщелиной возможны трудности при введении прикорма и особо не гнать лошадей в этом вопросе...И с учетом непереносимости БКМ рекомендуют держать чистое ГВ как можно дольше и не торопиться с прикормами, так что я не хотела вводить ничего ранее 6 месяцев точно, а мясо ранее 8

Может быть целесообразно пропить актиферрин для профилактики в дозировке, которая не навредит? (конечно, в связи с постоянным дефицитом железа у меня, я переживаю за дите, простите за мою дотошность и обеспокоенность) Или если я буду принимать железо оно будет частично передаваться ребенку? (простите за невежество, не знаю передаются ли эти препараты через молоко)

Еще хотелось бы добавить, что у дочи все время мокрые ноги. Дома она голая, чаще всего без памперса в одной футболке, не перегреваю точно, скорее наоборот, тк заработали сопли ((( С ножек прям капельки капают. Если одеты носочки, то они влажные становятся. Во сне ситуация лучше, а при бодрствовании совсем беда.

Если Вы сочтете профилактический прием все же целесообразным в нашем случае,то порекомендуйте дозировку. На всякий случай сейчас наш вес примерно 7400

PS Анализами крови по своей инициативе ребенка не мучаю, назначены были перед прививкой, которая опять отложилась из-за соплей(((((( К сожалению, в поликлинике отказывайся делать прививки без свежего анализа крови, а платных вакцин в СПБ сейчас нет, да их тоже отказываются вводить без анализа, так что есть вероятность, что нам назначат еще один по выздоровлению(((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2016, 15:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего ребенку пока не нужно; если не будет кушать мясо в положенный срок, тогда можете подавать актиферрин, все ненужные мне/ребенку анализы крови просьба больше НЕ выкладывать здесь - несите прямиком заказчику
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.