Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2016, 23:19
Аватар для RadoSty
RadoSty RadoSty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Городец
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 21
RadoSty *
Нужен ли Курантил?

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 35 лет, рост 161, вес 52. Первая беременность в 2007г, роды естественные, в срок, мальчик, рост при рождении -51, вес -3230. Сейчас вторая беременность, срок по последним месячным -21 неделя. Анализы крови в норме. Гемостазиограмма в норме. Вчера делала УЗИ второго триместра. Врач УЗД сказала, что всё хорошо, только плацента расположена низковато, но что должна ещё подняться до конца беременности. Вес малыша 346 гр, срок по УЗИ 20 недель и 1 день. Но на момент УЗИ у меня уже 21 неделя!! Знаю, что овуляция была на 13 д.ц, не поздняя (т.к овуляцию отслеживала).
Гинеколог по результатам УЗИ назначила Курантил по 2т. 3 раза, с её слов - для профилактики плацентарной недостаточности, т.к плацента низко. Думаю, что дозировкой 25, хотя она это не указала. Сказала пить его 2 недели.
Скажите, пожалуйста:
1. На самом ли деле нужен приём Курантила для профилактики ФПН? Или в нём нет смысла?
2. Смущает ещё несоответствие срока по УЗИ. Стоит ли заострять на этом внимание? Есть ли отставание веса малыша по сроку (21 неделя - 346 гр)??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2016, 23:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужен ни курантил, ни др. лекарства, якобы для профилактики ФПН
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2016, 14:36
Аватар для RadoSty
RadoSty RadoSty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Городец
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 21
RadoSty *
Спасибо. С Курантилом понятно. Принимать не буду.
Подскажите, пожалуйста, ещё насчёт веса малыша. Норма ли это или всё-таки отставание?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2016, 10:29
Izzo Izzo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) за 41 сообщений
Izzo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лучше указывать не вес, а показатели фетометрии (БПР, окружность головы и живота и т.д.).
Ещё лучше, если есть возможность - скан или фото протокола УЗИ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.