Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.02.2016, 20:31
Darinan Darinan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2016
Город: СПб
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Darinan *
Высокий д-димер

Понимаю, что на форумах консультации получать ненадежно, но мне сейчас очень нужен совет гематолога в каком направлении мне двигаться, что предпринимать.

История такая: 20 недели беременности (вторая), сейчас нахожусь в стационаре. На 12 недели было кровотечение, образование гематомы (была 8 см на 3 см, сейчас в стадии организации 6 см на 2,5 см, гематома перестала опорожняться две недели назад). В стационаре нахожусь второй раз планово, провели курс разрешенных антибиотиков (были повышены лейкоциты в мазке). Сейчас из препаратов принимаю Дюфастон (по 1 т 2 раза в день), Ферум Лэк из-за пониженного гемоглобина (сейчас он 104), Фолацин. Внутривенно колят Эсенциале Форте (1 раз в день на 8 дней).

Д-димер при поступлении неделю назад был 5, сегодня -7
Почему? Что нужно сдать из анализов еще.
В стационаре поводились следующие исследования:
узи щитовидной - без патологий
узи сердца и ЭКГ - все в норме (я пишу так, потому что заключения долго переписывать)
узи внутрнних органов - без отклонений, все в порядке.
Т гормоны - значения в норме и даже не пограничные.
Сахар в норме, показатель гемостаза в норме, отеков нет.

Да и вообще в анализах ничего не расстраивает, кроме низкого гемоглабина и этого непонятного для меня Д-димера...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2016, 20:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,216
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2016, 20:48
Darinan Darinan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2016
Город: СПб
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Darinan *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Я прочитала, внимательно. Там написано для нормально протекающей. А у меня гематома.

У меня д-димер сейчас 7000. Это может быть из-за этой гематомы, которая еще до конца не рассосалась.
Я уже этот д-димер пять раз пересдавала, а показатель растет прям в геометрической прогрессии. Читаю у девочек в 2-3 раза увеличен, у меня - в 7 раз. Почему?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2016, 21:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,216
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
конечно из-за нее гематомы: свернувшаяся кровь и фибриноген в ней лизируется до д-димера и попадает в кровоток; д-димер вне беременности делается только в одном случае- клиническое подозрение на венозный тромбоз, спасибо Вам и Вашим девочкам что не оставляете без работы местную лабораторию, еженедельно повторяя ненужные анализы
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2016, 11:05
Darinan Darinan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2016
Город: СПб
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Darinan *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
конечно из-за нее гематомы: свернувшаяся кровь и фибриноген в ней лизируется до д-димера и попадает в кровоток; д-димер вне беременности делается только в одном случае- клиническое подозрение на венозный тромбоз, спасибо Вам и Вашим девочкам что не оставляете без работы местную лабораторию, еженедельно повторяя ненужные анализы
Ну просто не добится конкретики от них. Профессором станешь, когда сам пытаешься разобраться и докопаться до истины.
В общем, подтвердились мои предположения...
Я вам больше скажу - анализ, естественно, платный
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2016, 16:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,216
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пока Вы в положении, Вас проше запугать и заставить делать ненужные манипуляции
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.