Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2016, 16:11
Anastasiya5 Anastasiya5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 4
Anastasiya5 *
Можно ли сдавать анализы частично в разных лабораториях

Здравствуйте!
Прошу помочь советом. После 2-х ЗБ обратилась к гематологу, он назначил список анализов (для исключения тромбофелии), сказал можно сделать в любой лаборатории. После просмотра прайсов нескольких лабораторий у меня возник вопрос: можно ли сделать часть анализов в одной и часть в другой лаборатории, потому как не во всех лабораториях делают весь список необходимых мне анализов, а там где делают все анализы - стоимость превышает почти в 2 раза. Слышала, что врачи рекомендуют делать анализы в одной и той же лаборатории, скажите, в моем случае это обязательно? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2016, 19:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
после 2-х ЗБ на ранних сроках ни обрашаться к гематологу, ни искать тромбофилии НЕ нужно; что обследуют написано здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41602
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2016, 13:40
Anastasiya5 Anastasiya5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 4
Anastasiya5 *
Консультацию гематолога мне назначили гинекологи. Мне 30 лет, не рожала, первая ЗБ в 6 нед, вторая через год в 11 нед. Все анализы хорошие, обследовалась на ИППП, гормоны, муж тоже обследовался, мы планировали вторую беременность в центре планирования. После второго раза сказали, что необходимо исключить тромбофилию. Но я была бы рада, если бы мне уже после первого раза порекомендовали пройти полное обследование на все возможные причины ЗБ, потому что проходить через ЭТО не пожелаешь и врагу, тем более не один раз. Да и время уходит, мне уже не 20 лет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2016, 18:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кариотип абортуса определяли? 40-60% всех невынашиваний до 12 недель из-за генетич. поломок плода, после двух невынашиваний шансы доносить следуюшего 70-85% без всяких обследований/лечений
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2016, 21:41
Anastasiya5 Anastasiya5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 4
Anastasiya5 *
Нет, не делали, первый раз о таком слышу, хотя консультировалась уже у многих врачей, и интернет весь перерыла... вот почему они не говорят о таких важных вещах, ведь простые люди (не врачи) не могут знать всех нюансов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2016, 11:11
Anastasiya5 Anastasiya5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 4
Anastasiya5 *
Сделали только гистологию, результаты которой, как я понимаю, ничего не дают. Написали только "Децидуальная ткань" и ничего не объяснили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.