Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.01.2002, 10:39
Soulik Soulik вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2002
Сообщений: 12
Soulik *
Почему так больно?

....Да, безалаберная я всё таки девица...Первое прерывание беременности на сроке 6,5 недель.Врачи уговорили меня принять препараты, которые они обозвали "большая подготовка". За три часа до операции я приняла одну таблетку, а за час две маленькие беленькие ...потом у меня потемнело в глазах и я просто не смогла узнать что же я всё таки выпила.Жуткая боль..я на полусогнутых добралась до стационара, где с сильнейшими болями внизу живота проторчала ещё пол часа...потом все случилось...Очень хотела бы узнать что это могли быть за препараты, и стоит ли медикаментозно расширять шейку матки??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2002, 20:11
Anna Smirnova Anna Smirnova вне форума
Ветеран форума
 
Регистрация: 28.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 92
Anna Smirnova *
Скорее всего, это был аналог простагландинов типа мизопростола. Простагландины применяются для подготовки шейки матки к родам и для медикаментозного (без операции) прерывания беременности. Конечно, в этом есть свои преимущества, это менее травматично для шейки, тем не менее, нередки побочные эффекты (боль в животе, тошнота, рвота), которые ограничивают применение данного метода.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2002, 23:23
Soulik Soulik вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2002
Сообщений: 12
Soulik *
Угу....Но не понятно...Аборт был все таки не медикаментозный...Мне делали операцию с наркозом и прочими делами..Зачем тогда нужна была вся эта кутерьма с препаратами...? (спасибо, кстати ,за проявленный интерес)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2002, 18:55
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, а почему бы Вам не спросить тех, кто делал аборт? Они абсолютно точно знают и что за препараты и почему начинали вести как медикаментозный аборт, а потом стали делать по-другому.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2002, 00:07
Soulik Soulik вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2002
Сообщений: 12
Soulik *
Чесно говоря, уважаемый Яков, у Вас, я хотела бы узнать стоит ли перед абортом делать это самое расширение шейки матки препаратами...А насчет "узнать у тех кто делал", отличная идея...но если бы они хотели сообщить мне названия, то сделали бы это сразу...наверное)
С уваженим начинающий учасник дискуссий
Оленька
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.