Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2015, 14:08
Pennywize Pennywize вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Спб
Сообщений: 1
Pennywize *
Фекальный энтерококк в моче и мазке с уретры

Здравствуйте. Уже около года испытываю дискомфорт в области уретры, жжение. Бывает после полового акта (иногда сразу, иногда на следующий день), бывает в физически напряженные дни. Чаще всего наблюдаю эту проблему, когда меньше обычного пью и соответственно реже хожу в туалет (обычно выпиваю 1.5-2 Литра воды, в туалет наведываюсь раз 10 в день). Еще наблюдаю это, если не схожу в уборную по большим делам. В общем, проблема возникает довольно часто и мешает жить.
Обратилась к врачам - урологу и гинекологу. Сдала мочу на бак посев и мазок на зппп и из уретры. Обычно в анализах все идеально у меня(даже и сейчас общие анализы хорошие), на зппп все чисто. А вот в бак моче и уретре нашли фекальный энтерококк. Гинеколог сказала, что это не совсем по ее части, но она назначила, тем не менее: нитрофурантоин и нистатин (второе вообще непонятно зачем). Я решила сходить еще к урологу за назначением. Он назначил фурагин. Насколько я понимаю, фурагин это распространенное лекарство от цистита. Я две недели назад переболела острым циститом, пила нолицин. До этого раньше в таких случаях пила фурадонин. Я сомневаюсь, что мне поможет фурагин с моей продолжительной проблемой.
Насколько верно это назначение?
Прилагаю бак анализ мочи и мазок с уретры. Мочу сдавала на второй день приема нолицина (был ужасный цистит).
Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-17 13.59.07.jpg
Просмотров: 20
Размер:	681.6 Кб
ID:	83083  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-17 14.06.13.jpg
Просмотров: 11
Размер:	519.8 Кб
ID:	83084  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-17 13.59.39.jpg
Просмотров: 15
Размер:	633.3 Кб
ID:	83085  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.